ирен1515• 24 августа 2020

Хотим собаку! Все покупают за 4000?

Всем привет! Очень хотим щенка породистого. Для семьи. Ребёнок обожает животных. Но все стоят как минимум 3000... Может подскажет кто? Не все ж покупают. Как умудриться взять породистого щенка не дорого?
Капуста Маша• 24 августа 2020
Смешно. Какте 3 тысячи? Мы джека брали за 12, это считалось дешево. Крестнице подарили на д.р шпицаредКПП ого окраса бежевого ( без рыжины), так штука баксов а по три тысячи продают разведенцы, которые никакой ответственности не несут за судьбы щенков, а плодят их ради лохода. Тогда лучше дать шанс собачке из приюта.

Капуста Маша• 24 августа 2020
Извините, телефон печатает, как хочет.
ЧукИГеки• 24 августа 2020
Ответ дляирен1515
Лечить, кормить, ухаживать и все остальное без проблем.... Просто платить такие сумасшедшие деньги за собаку как-то... 😵. Раньше, лет 25-30 назад такого не было. Да, на лечение много уходило, на что б покупать так дорого...
А почему заводчик, который качественно и ответственно подходит к вопросу разведения и выращивания щенков должен продавать этого щенка за 1000 гривен, если себестоимость этого щенка в 5-10 раз выше?
Благотворительность это в приютах. Там можно вообще бесплатно взять понравившегося щеночка.
Собака это как бы не предмет необходимости вовсе. А породистая собака это и вовсе роскошь, которую не каждый может себе позволить в принципе.
Капуста Маша• 24 августа 2020
Ответ дляирен1515
Капец... Ну тут и сидят девочки, обиженные на жизнь.... Злость аж прёт!
Да не злость, автор. А недоумение, неужели есть такие отдаленные и неинформированные люди у нас, которым парят щенка за 3 тысячи и они верят, что он породистый! Вы почитайте истории настоящих заводчиков, как они вкладывают деньги и в питание мамы, в первые прививки, в поддержание первых трех месяцев жизни малышей. Это и труд и огромные затраты. Вязка должна быть одна в какой-то там период, а не постоянно, как у разведенцев, поэтому и щенки не каждые три месяца и по три штуки гривен, а оаз в год и от 10 тысяч и выше извините, сейсючас и просто содержание собаки недешево. Вот поехаоа своему щенячеу поменятт на родословную . Вступительный взнос 250, годовой 250, родословную заказать 500. Штуки, как не бывало, а вы про три за щеночка и злость людей, которые ва подсказывают и дают дельные советы. Потом же тема будет: ой подсунули не то, ой пожалели, что взяли, отдам в хорошие руки и т.д
Ненька наша• 24 августа 2020
Ответ дляЧукИГеки
Во многих приюта никто бесплатно не отдаёт, хотят чтоб оплатили лечение собаки, если оно было, чтоб взнос какой-то на приют сделали, потом контролировать хотят как собака содержится. Проще купить бывает, чем из приюта взять
Ненька наша• 24 августа 2020
Ответ дляКарапулька
В питомников спрашивайте, может ’засиделся’ щенок, но будьте готовы, что возраст будет не меньше 6-7 месяцев или альбиносы какие-то,они идут дешевле, но за 3000 можете и не найти... А срук без документов - будьте готовы, что будут проблемы с поведением или внешне будет похож на соседского бездомного Шарика... Щенки они все милые, а к году вырастают крокодилы ...
У заводчика, где я брала щенка , засиделся мальчишка, уже 8 месяцев ему. Щенок шоу класса, уже был на двух выставках, первые места взял. Никто его за бесценок отдавать не будет, в него уже столько вложено, что заводчица сказала ей выгоднее себе оставить для разведения.
ВернитеВалеру• 24 августа 2020
Купили стаффа за 1 тысячу евро в 2013 правда
Карапулька• 24 августа 2020
Ответ дляНенька наша
Может этого и оставил, но с каждого помета оставлять не будут... Наш щен стоит 300 у.е, а его брат в7 месяц отдавался за150 у.е. везде есть нюансы...
ВернитеВалеру• 24 августа 2020
Хорошего щенка за копейки никто не отдаст. Роды это стресс для собаки, плюс сколько надо вложить в нормальную беременность и развитие щенков на начальном этапе

Ненька наша• 24 августа 2020
Ответ дляКарапулька
Я свою купила за 1000 уе, а этот мальчишка 1500 уе, там родители титулованые , папа вообще американец чемпион 17 стран, ей смысла нет его за дёшево отдавать.
Карапулька• 24 августа 2020
Ответ дляНенька наша
Мы брали не для выставок, титулы не интересовали. Бы ли заинтересованы только в чистоте породы и отсутствия наследственных заболеваний. Может в помете и были щенки дороже,но мы сразу озвучили, что нужна собака для семьи с покладистым характером)))
Ненька наша• 24 августа 2020
Ответ дляКарапулька
Вот и я себе брала чисто для себя, но породистую, чтоб правильно сложена, глазки ровные итд)) у меня мопс)
СкиниУскачи!• 24 августа 2020
Ответ дляМороженная курица
А зачем вы породистая собака?
Понты в селе - большая штука))))
СкиниУскачи!• 24 августа 2020
Ответ дляЯйцеголовая
А дворняжку лечить и кормить не надо?
Надо, но они более стойкие и болеют меньше. Только автору никакую нельзя, разве что игрушечную
Трахтибидох• 24 августа 2020
Как может породистая собака стоить дёшево?
У меня кот стоил 3 года назад 2000 грн. Недавно интересовалась собаками. Те породы, что мне нравятся стоят 8000-10000 грн и это считаю адекватная цена.
Пиши-пропало• 24 августа 2020
Вівчарка 7 тис, до пів року іла тільки дорогий корм, говялину, творог. Реально дуже дорого іі було ростить. Зараз тррхи старша, то вже можу і недоідки наші підмішати, і шлунок телячий замінить мясо. Але основні витрати це все рівно говядина
Трактор Вика• 24 августа 2020
Автор, так 3000 - это и есть недорого. Породистые с документами стоят дороже
Штора с кисточкой• 24 августа 2020
Ответ дляирен1515
Да ладно, 25 лет назад родители купили щенка за 100 $, на то время, за эти деньги, мы могли всей семьей из 4-х человек целый месяц жить припеваючи
Новопоштинская• 24 августа 2020
Ну как может породистая собака стоить дешево? А цзод? А кормление?
у меня лабрадор, покупали за 500уе, с документами, от именитых родителей. Взяли маленькой еще совсем, растили на ручках, характер - лучше не бывает, но аллергик, сильный. И пищевик, и на амброзию вот есть. Корм только ветеринарные, dd hils с лососем, со стола такую собаку кормить нельзя категорически.
вчера вот были у врача, обострение сумасшедшее у собаки из-за цветение амброзии, она чесалась и жевала себя круглосуточно. По итогу - в ушах грибы, капать, и пить Апоквель. Цена ему 5т грн за упаковку, нам ее на два курса хватит. Да и сам прием с прививками и прочим вышел в 100уе.
Сможет семтя, уоторая экономить на цене собаки потянуть такое? И куда собаку, если нет денег на неё? Чем кормить, как лечить?
А маленькие породистые еще ’дешевле’ - у моей подруги Папильон бабочка, щеночек стоил 16т грн)

А Я Самая Самая• 24 августа 2020
Ответ дляНенька наша
да ну прям. Я весной взяла в приюте котенка. Никто денег не просил, я сама дала символическую сумму и корм для мамы-кошки. Единственное, что меня попросили - видеоотчет на минуту, как котенок обживается на новом месте. Через недельку спросили: все ли хорошо, ходит ли в туалет в лоток и все.
Не танцую- но пою• 24 августа 2020
Ответ дляШтора с кисточкой
Вспомнила: 25 лет назад з/п моего мужа была 40 долларов. И вдруг знакомая рассказывает, что купила щенка за 200 дол. и чем его кормить надо.
Я была в шоке. Захотелось научиться лаять и поселиться у нее.
Телефон Рубика• 24 августа 2020
А не хочете цуценятко розумної, але трохи вітрянної Джек рассела? Не вгледіли, вибігла наша красунька, тепер свекруха сказала, що усих потопить((( в нас чиста порода, а от тато якийсь пройдисвіт😕
Трактор Вика• 24 августа 2020
Ответ дляDashoc
Мы 5 лет назад Джек рассела брали за 1500 грн. С западной Украины. С документами. С родословной.Думали мало ли вырастет смесь какая. А нет. Вырос именно Джек Рассел. И на выставках были. Но пару раз. Собаку мы брали чисто для семьи. Последний был. Так что и за 1500 грн можно породистого купить
Так то 5 лет назад было. Я свою 3 года назад брала за 2000, в прошлом году ниже 4000 цен не нашла на ту же породу, в этом году они уже от 6000 стартуют
Трактор Вика• 24 августа 2020
Ответ дляКаяспер
Породистый стоит от 1000 уе. За 3-4 тыс - это разведенцы множат своих ублюдков, неизвестно, что за чмо из него вырастит.
Лучше возьмите дворняжку, они хотя бы здоровые, а не с генетическими болезнями от разведенцев.
Я вот себе крысу хочу купить, так в серьёзном питомнике они 300-600 стоят. А в зоомагазинах 100-150
Трактор Вика• 24 августа 2020
Ответ дляАБВГДейка
А я кота хочу, только бурму или абиссинца, цены около 700$. Может, кто-то знает, где найти дешевле?
Бурма - это моя любофф навеки, офигенная порода. Я своего так и брала за 700€ 8 лет назад, не в разведение
Трактор Вика• 24 августа 2020
Ответ дляЛеди_в_ночи
А сами то породистые, если за сто долларов собаку купить не в состоянии?
Не знаю, кто за 3000-4000 гривен какую отбраковку на олх покупает, мы одну купили за 2,500 уе а вторую взяли из приюта - спасли и носом не воротили от беспородных
Я так чиха покупала. Сознательно, подешевле, боялась, что придётся отдать из-за аллергии, потому не готова была потратить 700€ на клубную. Миленькая крошечная девочка, хвостик длинноват, плюс коленный сустав вырвала себе в щенячьем возрасте, поэтому бегает на трёх лапах и отставляет лапку криво вбок, когда стоит, но мы её обожаем
ptichka_korolyok• 24 августа 2020
Ответ дляНалетчица Муся
Какой симпатяга. Точно дворянин
У бабки на рынке купила. В корзинке куча разных было)))
Трактор Вика• 24 августа 2020
Ответ дляШтора с кисточкой
Согласна. Моя мама так щенка ротвейлера брала лет 20 назад за 350€, в это же время я снимала однушку на Оболони за 50$, это для сравнения. Хорошие собаки всегда стоили дорого
Телочка• 24 августа 2020
Мы сейчас тоже в поисках щенка, планировали в 12000 уложиться, но дешевле 15000 никого не можем найти и то это мальчики, а мы девочку ищем( Думаем может все таки мальчика взять, только кастрировать чтобы проблем с метками не было...
АБВГДейка• 24 августа 2020
Ответ дляТрактор Вика
Я в одного котёнка влюбилась)) И хочется, и понимаю, какая ответственность. Не линяет? Как со здоровьем? Покажите фото)