ирен1515• 24 августа 2020

Хотим собаку! Все покупают за 4000?

Всем привет! Очень хотим щенка породистого. Для семьи. Ребёнок обожает животных. Но все стоят как минимум 3000... Может подскажет кто? Не все ж покупают. Как умудриться взять породистого щенка не дорого?
автор ирен1515 • 24 августа 2020
Ответ дляПлакулька
да никак , думает на щенках или вязках отбить бабло , да по больше ... девочку так вообще наверное каждую течку будет случать что бы «простоя» не было
Капец... Ну тут и сидят девочки, обиженные на жизнь.... Злость аж прёт!

автор ирен1515 • 24 августа 2020
Ответ дляptichka_korolyok
Вот и мне не понятен посыл автора.
Лечить, кормить, ухаживать и все остальное без проблем.... Просто платить такие сумасшедшие деньги за собаку как-то... 😵. Раньше, лет 25-30 назад такого не было. Да, на лечение много уходило, на что б покупать так дорого...
Плакулька• 24 августа 2020
Ответ дляирен1515
злость прет на таких как вы !
ребёнок мечтает о породистой топовой породе собачки , но денег у нас нет , подарите или продайте нам щенка за копейки , обещаем любить его ... знаем ... видели ... у меня чуйка на таких как вы !
Плакулька• 24 августа 2020
Ответ дляирен1515
да прям ) всегда было дорого !
Звезда в шоке• 24 августа 2020
Вам все равно какая порода?
Директриссимо• 24 августа 2020
Ответ дляЯ только за!
У моей бабушки живет собачка весом 1.4кг. Дворняжка. Лохматая и мелкая
Ну это исключение, обычно это такие не мелкие телята
Я только за!• 24 августа 2020
Ответ дляДиректриссимо
Всегда была одна огромная во дворе и вторая мелкая в доме. Их видно. Кто будет теленком , а кто меньше кошки.
Бамбарбия! Кергуду.• 24 августа 2020
Ответ дляБармалеина
Так а почему вы не сделали прививку от энтерита?
Вы думаете купив собаку за бешеные деньги мы рещили сэкономить пару сотен грн на прививке?))) У него все прививки строго по графику, и самые хорошие... Но это не 100 % гарантия , как оказалось.
Упругая попка• 24 августа 2020
Ответ дляирен1515
Купить дорого, а содержать для нас не дорого.
то есть купить за 4тыс грн -это дорого?а содержать и каждый месяц по 2-4тыс-это не дорого.Не сходится.

Печальки.нет• 24 августа 2020
Ответ дляПросериарила молодость
я не эксперт, но так чисто порассуждать, то породистый щенок - значит мама-папа учавствовали в выставке(ах), это уже деньги. потом за вязку платили. потом маме витаминки-спец.корм во время беременности-лактации. щенкам корм, игрухи, пеленки. документы. это все не бесплатно, эти расходы надо отбить при продаже щенка + заработать.

а вообще подумайте хорошо, я 2 месяца назад котенка купила породистого. за эти 2 месяца потрачено еще 8000-8500 грн - переноска, корм, лоток, наполнитель, совок, когтеточки, когтерезка, домик, спрей для защиты мебели, и ооочень много игрушек - мячики, удочки, палочки, метелки, лабиринт, мышки, и т.д. если котенка не выматывать этим всем, то идет в ход мебель/шторы/покрывала... и это еще котенок беспроблемный по здоровью. не думаю, что со щенками проще в этом плане.
интересно на что 8500 тысяч?)))ну допустим когтеточка 2000, у моего кота за 2000,большая,лоток до 500 гривен,игрушки копейки стоят, что еще?)
Упругая попка• 24 августа 2020
Ответ дляирен1515
где вы узрели здесь чью то обиду?вам говорят,как есть!
ptichka_korolyok• 24 августа 2020
Ответ дляирен1515
Ну так не платите. Возьмите беспородного щенка. Зачем вам именно породистый?
Упругая попка• 24 августа 2020
Ответ дляирен1515
для породистой собаки 4000грн-это копейки.
вы в каждом комментарии противоречите сами себе.
То для вас 4тыс сумашедшие деньги,то вам без проблем тратить по пару тысяч гривен в месяц на содержание собаки.
Печальки.нет• 24 августа 2020
Ответ дляНамакушка
Собака в месяц обходится 2-4тыс.
А вы на покупку не хотите столько платить
ну это смотря какая,если без вета ,то некоторые дешевле.
ptichka_korolyok• 24 августа 2020
Ответ дляДиректриссимо
Много мелких дворняг. Вот наша. Ей уже 9 месяцев, расти дальше не будет
Плакулька• 24 августа 2020
Ответ дляptichka_korolyok
крусуня ) у меня 2 кошки уличные самые прекрасные животные в мире 🥰
ptichka_korolyok• 24 августа 2020
Ответ дляПлакулька
Спасибо. Это собака старшего сына. Она полностью на его обеспечении. Он ее называет ловушка для девочек)))
Плакулька• 24 августа 2020
Ответ дляирен1515
какую породу вы хотите ?
ptichka_korolyok• 24 августа 2020
Ответ дляПлакулька
А это мой кот. Тоже дворянин. Купила у бабки за 50 грн.

Бармалеина• 24 августа 2020
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
капец конечно... мы взяли бассета неделю назад,вот жду прививку 30 августа делать. Я думала что она на 100% защищает... а где они этот энтерит цепляют? От других собак или что-то съел на улице?
Неугомонная• 24 августа 2020
Ответ дляирен1515
Если мы не хотим покупать дорого - это не означает., что мы не сможем содержать.
Вы не думали над этим?
Нет. Это именно это и значит.
Но я не в укор, сейчас не у всех людей есть деньги на лечение...
Неугомонная• 24 августа 2020
Ответ дляирен1515
Послушайте, ну вы же не каждый день покупаете. А вот кормить/лечить - это куда как чаще будет.
Неугомонная• 24 августа 2020
Ответ дляptichka_korolyok
Ой, какая милая!!!
Плакулька• 24 августа 2020
вот наша часть зоопарка , за кадром кошка и попугай )))
Топтунша• 24 августа 2020
Можно взять метиса, у них здоровье крепче, мы так сделали, но всё равно, собаке надо полноценное питание, уход, а ещё щенок шкодить может, погрызть обувь, мебель, ковёр, пульт, смотря что ему приглянется. Он у вас точно потом на улицу не пойдёт? Если нет, то вам правильно написали, если нет денег, лучше мелкую собаченку из приюта. Смотрите чтобы лапка мелкая была, тогда собака будет не большая.
Налетчица Муся• 24 августа 2020
Ответ дляptichka_korolyok
Какой симпатяга. Точно дворянин
Я_поехала• 24 августа 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ
У моей доберманши, как ни понос, так золотуха)
А дворняга уже 10 лет не знает, что такое ветеринар
А прививки?
Согдасна наш породистый каждый год лечение чего-то. Последний год жизни - это несколько операций и куча денег на лекарства. Наша дворняжка - прививки раз в год и обработка от паразитов раз в полгода
Кастрюлька• 24 августа 2020
Слушайте, у меня кошка недавно заболела.
После 10000 я перестала считать.

Я не про то что вам может не повезти взять щенка недорого. Наверняка, повезет.

Но его придется заложить в бюджет.
Корм, ежемесячная обработка от блох и клещей (если хорошее средство, то это 300-400 грн в зависимости от веса собаки), прививки.
И заложите еще солидный бюджет на щенячьи шалости.
Обувь, провода, наушники и еще что-нибудь по закону подлости весьма недешевое.
Фигура мечты• 24 августа 2020
Автор, не совсем понимаю цели взять именно породистого, но если уж так...
Не берите дешевого. Порода - это определенный статус. А это выставки, со всеми подготовка и и дрессурой, это питание животного как все время, так и во время беременности. Это услуги ветеринара (а многим породистым сложно родить без помощи врача) и питание кормящей суки и затем щенков. Это прививки. И прочая, прочая, прочая...
Действительно породистый щенок или котенок не может стоить дёшево. Дёшево - это ’типа порода’, где вяжут не пойми что с не пойми кем. Получиться похоже на маму-папу, которые похожи на породу - отлично. Нет... Ну утопят, в лучшем случае. В худшем - бросят на улице умирать.
А с теми, что похожи... Продадут за 2-3 тысячи, а что потом выявятся побочные генетические дефекты - это уже проблемы новых хозяев.
Просто совет: ищите щенка в соответствующих питомниках высокого уровня. Только сразу спрашивайте пэт класс. Такие щенки дешевле, но не могут участвовать в выставках и обязательны к стерилизации, так как не могут участвовать ещё и в разведении. За проведением стерилизации/кастрации следит питомник.
Карапулька• 24 августа 2020
В питомников спрашивайте, может ’засиделся’ щенок, но будьте готовы, что возраст будет не меньше 6-7 месяцев или альбиносы какие-то,они идут дешевле, но за 3000 можете и не найти... А срук без документов - будьте готовы, что будут проблемы с поведением или внешне будет похож на соседского бездомного Шарика... Щенки они все милые, а к году вырастают крокодилы ...