ирен1515• 24 августа 2020

Хотим собаку! Все покупают за 4000?

Всем привет! Очень хотим щенка породистого. Для семьи. Ребёнок обожает животных. Но все стоят как минимум 3000... Может подскажет кто? Не все ж покупают. Как умудриться взять породистого щенка не дорого?
Матраскин Брат• 24 августа 2020
Ответ дляТворю чудеса
Покажіть

Матраскин Брат• 24 августа 2020
Ответ дляPANTERA_KET
А щены по 10000...странно 500грн... Хоть и годовалого
Это было 6 лет назад. Заводчица стала заниматься самоедами, наш чих у нее один остался и завис. Отдала нам за символические деньги, просто чтобы был хорошо пристроен. Ну, она так объяснила.
Единая страна!• 24 августа 2020
Ответ дляТаракашечка
Потому что если заниматься детьми, именно заниматься, а не сбагривать на нянь/сад/школу до вечера, то на собаку ни сил, ни энергии. А у вас все деньгами измеряется? И обязательно похвастаться заработками, написать про бред не поняв пост. Это так ’по-советчески’
А дети всегда остаются маленькими? Дети растут, становятся самостоятельными.
Папина дочка• 24 августа 2020
Ответ дляКуда ж без меня
Да жадность у них обычная дешево продать, а не переживания))))
не правда
мы купили кошку и она так и сказалпа - хотят купить шотландца, а кормить не имеют чем нормально....
звонит, спрашивает как она

А та, что дешевая и за ту же сумму в разведение дают (наша под обязательную стерилизацию) - так хотя вернуть, бо собака агрессивно к котенку - может загрызть - а ей брынь, у нее возврата нет...ппц
Папина дочка• 24 августа 2020
Ответ дляНенька наша
Вы сначала посмотрите цены на прививки, амуницию, прием у ветеринара. Если вам за щенка 3000 дорого, то на все остальное денег у вас нет
прививка 200 грн
первый год 400 грн, последующие - за месяц до окончания срока года между вакцинацией - одноразово. Обязательно глистогонка щенку/котенку в 9 недель дважды с перерывом в 10 дней и через 10 дней - первая приввика. В последующие разы - одноразовая глистогонка - это 1 таблетка кошке и собаке 1 табл на 10 кг - ну макс 50-100 грн
Папина дочка• 24 августа 2020
Ответ дляБлагоуханочка
Мы купили за 500грн годовалого чиха. У заводчицы он просто застрял, покупательница отказалась. Собака с документами и без каких либо проблем. Я думаю, вполне можно найти такой вариант.
мы так кошку купили - 8 месяцев ей и прямоухая. Оставляла себе - но не нашла вислоухого кота ей в пару (у нее больше 15 кошек - мы просто застыли в очаровании этих глазастиков рассматривать).
Дешево очень, и уступила на стерилизацию.
Папина дочка• 24 августа 2020
Ответ дляЛюбавишна
Чем вы ее кормите, стесняюсь спросить?
Прививки, обработка от клещей , витамины..
дорого
та не стоят прививки дорого!
кошек записала на суботу - по 160 грн!Собачья - 200 грн
Та легко!• 24 августа 2020
Я считаю , что людям не готовым породистых собак купить за их цену, нельзя их заводить , так как они экономит ь будут и на животном А породистые нуждаются в дорогом уходе, особенно боевые породы, а то экономия на кинологах может к чужой беде привести
Ненька наша• 24 августа 2020
Ответ дляПапина дочка
прививка 200 грн
До 6 месяцев глистогонка каждый месяц, потом раз в три, обработка от блох клещей круглый год одна таблетка от 200 в месяц, нормальный корм 300 грн кило, и что за дешёвая прививка за 200 грн? Вы сами колите? А прием врача? Стерелизация , амуниция итд итп.

Папина дочка• 24 августа 2020
Ответ дляНенька наша
Роял Канин Бритиш - 230 грн, только вчера купила.
У врача прививка+прием - одна цена - не берут отдельно. Не ходите по модным просто клиникам, а к врачу - я 10 лет к одному хожу, уже и своя практика у него.
Стерилизация - 500 грн кошка - собака - от веса от 500 грн.
От блоъ/клещей/глистов - в одной пипетке - 175 грн Стронгхолд. Какой каждый месяц, вы что?
Для кошки амуниция - лоток 220 класный, большой с бортом (Италия), миска - самая дорогая керамика - примерно 180 грн, игрушки по желанию. Из моих 3 кошек только одна чуть играет. Остальные нет.

Кроватки-лежанки шью сама по желанию своему или кота.
Папина дочка• 24 августа 2020
а да, собак колю сама - не хочу возить этих телят в машине. Три моськи от 15 кг каждая.
Ненька наша• 24 августа 2020
Ответ дляПапина дочка

Ну при чем тут ваши коты?))) Вы даете стронгхолд, а я своей нексгард таблетки покупаю за 240 грн в месяц, у меня миски только за 600 и шлея за 1200, стерелизация моей стоит 3000, это лапораскапическим методом, чтоб без швов. На роял канин у моего мопса аллергия, кормлю грандорфом холлистиком. Обслуживаю кстати в зоолюксе государственном.
Чеширская кошечка• 24 августа 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
Ну и бред пишите
Напишите что то умное
75В• 24 августа 2020
Ответ дляПервая леди колхоза
Все и так очевидно
Кому? Вы ветеринар ? Владелец питомника ? Сколько собак прошли через ваши руки ?
одиночка• 24 августа 2020
Считаю глупым платить огромные деньги за собаку , пусть даже и породистую . Купила не так давно метисочку чихуахуа , и то первые полгода пребывания щенка в доме обошлись мне где-то около 7000 грн . Cейчас полегче .
Таракашечка• 25 августа 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Ну так сил чтоб их вырастить не надо? Может это я слабачка, но я с ними так упахивалась, уроки, кружки, готовка, что при мысли о собаке аж дурно. Но я сошла с ума, завела морскую свинку и кота видимо не устала
Папина дочка• 25 августа 2020
Ответ дляНенька наша
а причем тут ваша собака тогда?)))))))))))
речь об содержании животного в принципе, если вы тему не читали куда зашло обсуждение.
Лукава_Кiшка• 25 августа 2020
Ответ дляМурзилка
Правильно написали , хороший заводчик никогда не продаст щенка зная что там не будет средств его кормить , ухаживать .

Возьмите в приюте , это бесплатно и малыш щенок будет благодарен вам всю жизнь !
Моя прлркга щаврдчица, так отдавала своих щенков бесплатно или по условной стоимости если щенок был не выставочный. Например залом хвоста, его без специаоиста не опрелелить или с др причудами, которые для семейной собаки не имеют значения и не видны обычному смертному. Ищите. На фб много предложений
Ненька наша• 25 августа 2020
Ответ дляПапина дочка
Я писала про собаку и обсуждаем собак и вы отвечали на мой пост про собаку, и начали про своих котов , при чем ваши коты к собакам? Собаке помимо лотка ещё куча всего нужна.

Просериарила молодость• 25 августа 2020
Ответ дляПечальки.нет
интересно на что 8500 тысяч?)))ну допустим когтеточка 2000, у моего кота за 2000,большая,лоток до 500 гривен,игрушки копейки стоят, что еще?)
если интересно, то я всё записываю
пару покупок были бесполезные, без остальных уже квартиру б разнес:

корм 400 г 117 грн
корм 2 кг 534 грн
трава для проращивания 15 грн
лоток 160 грн
наполнитель первый, как у заводчика 69 грн
наполнитель силикагелевый 98.8 грн
лопатка сеткой 27.5 грн
лопатка сплошная (с силигалевым нужная штука оказалась) 29 грн
переноска 598 грн
миски 547 грн
когтеточка 1 неудачная, игнорируется :( 257 грн
когтеточка 2 зал 970 грн
когтеточка 3 детская 750 грн
домик 1048 грн
шампунь 59 грн
спрей для мебели 445 грн
кошачий тоннель 478 грн
коробка-пазл 411 грн
игрушки на батарейках 675 грн
мышки по 17-27 грн, 3 шт. уже ушло 60 грн
палочка за 2 мес. сгрыз 4 шт. по 37.50 150 грн
дразнилки 3 шт 340 грн
мячики игнорируются :( 230 грн

итого 8284 грн

это то что уже использовано. если посчитать еще только начатые пачку корма и наполнителя, то это плюс 632 грн.
Печальки.нет• 25 августа 2020
Ответ дляПросериарила молодость
если интересно, то я всё записываю

корм 400 г 117 грн
корм 2 кг 534 грн
трава для проращивания 15 грн
лоток 160 грн
наполнитель силикагелевый 98.8 грн
лопатка сеткой 27.5 грн
переноска 598 грн
миски 547 грн
когтеточка 2 зал 970 грн
когтеточка 3 детская 750 грн
домик 1048 грн
шампунь 59 грн
спрей для мебели 445 грн
кошачий тоннель 478 грн
коробка-пазл 411 грн
игрушки на батарейках 675 грн
дразнилки 3 шт 340 грн
мячики игнорируются :( 230 грн

итого 8284 грн

много лишнего,видимо первый у вас кот.
PANTERA_KET• 25 августа 2020
Почему тибетские мастифы самая дорогая порода в мире? Не нашла ответ..
Просериарила молодость• 25 августа 2020
Ответ дляПечальки.нет
много лишнего,видимо первый у вас кот.
да, первый. и очень активный, ориентальной породы.
Печальки.нет• 25 августа 2020
Ответ дляПапина дочка
та не стоят прививки дорого!
у нас в городе 450 гривен прививка.не дешево уж точно,но в ветаптеке можно купить и сделать самим
Печальки.нет• 25 августа 2020
Ответ дляПросериарила молодость
у моего кота большая когтеточка с лежаком и домиком 2000,300 гривен лоток,второй 100 гривен,миски 150 гривен,на железной подставке,корм гривен 500 в месяц ,кастрация 500,а вот ветклиника дорого,2 снимка и прием врача 500,плюс лекарств на 1500.
Печальки.нет• 25 августа 2020
Ответ дляПросериарила молодость
ну и песок для горшков 150 гривен в месяц.
Папина дочка• 26 августа 2020
Ответ дляПечальки.нет
Жуть
Я с Черновцов.
Тут нет таких цен.
Печальки.нет• 26 августа 2020
Ответ дляПапина дочка
Жуть
Я с Черновцов.
Тут нет таких цен.
А у нас в Николаеве есть)