Ждун с Нибиру• 24 августа 2020

Леонид Макарович совсем обнаглел, имхо конечно

Кравчук: Большинство жителей Донбасса хотят быть в Украине автономией, чтобы общаться с РФ

Глава украинской делегации в Минске Кравчук считает, что Донбассу можно дать особую систему местного самоуправления

Большинство жителей Донбасса, считает глава делегации Украины в минской группе Леонид Кравчук, хотят вернуться в состав Украины на условиях автономии и "иметь возможность общаться с Россией". Об этом он рассказал в интервью Дмитрию Гордону.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

"Большинство — нет (не хотят вернуться Украину, — ред.), я знаю. Но они хотели бы быть в составе Украины в автономном режиме. То есть нельзя сказать, что совсем не хотят жить на этой земле. Они хотят жить на этой земле, пользоваться законами Украины, той ситуацией, которая есть в Украине, но и иметь возможность общаться с Россией", — сказал он.

На уточняющий вопрос, значит ли это особый статус, он ответил: "Да". При этом подчеркнул, что главной границей компромисса является суверенитет и независимость Украины. Также, по его словам, Украина готова пока говорить лишь с гражданским обществом ОРДЛО, но не ставит задачу вступать в переговоры с боевиками, "людьми, которые стреляют, убивают и прислуживают Кремлю".

"Что касается самого статуса. Можно статус Донбасса, но можно сказать и так: особая система управления местного самоуправления на Донбассе. Мы как бы даем особые права, свободы и так далее. Абсолютно (я готов к этому, — ред.)", — добавил он.

Также Кравчук предлагает дать целым Донецкой и Луганской областям свободную экономическую зону, в которой "совершенно по-разному работают управление, доходы, инвестиции".
Кучма себе такого не позволял. Кто ему дал право говорить о том, что хотят жители Донбасса, если там не проводился опрос.
santa• 24 августа 2020
73 % дали право.

Дружная семейка• 24 августа 2020
Эта зелень таки про...т страну
Сорока белобока• 24 августа 2020
Дедушке уже 86 лет, однако. Возрастные изменения головного мозга...
КтоЕслиНеЯ• 24 августа 2020
Глава украинской делегации...
Зачем их достали из пепла? Эти старички уже в маразме...
Скромняшка• 24 августа 2020
Ответ дляСорока белобока
Там еще на пару Фокин
Не прохожу мимо• 24 августа 2020
Ответ дляСорока белобока
Дедушке простительно.
Непростительно тому, кто для Важных решений нанимает на работу дедушек, который уже давно списан с рабочих повесток.
Сорока белобока• 24 августа 2020
Ответ дляНе прохожу мимо
Дедушке простительно.
Так дело в том , что у дедушки это возрастное, а у тех , кто его нанимал-врождённое.
Дружная семейка• 24 августа 2020
Ответ дляСорока белобока
супер. Жаль только,что грустно от этого
Сорока белобока• 24 августа 2020
Ответ дляСкромняшка
Там еще на пару Фокин
А дедушке Фокину 88.
Какое-то сборище старых маразматиков.

viter33• 24 августа 2020
Ответ дляСорока белобока
Залишається сподіватися, що Білецький і Ко пояснять йому, що Конституція України і старечий маразм - речі несумісні.
Гороховая• 24 августа 2020
После того как сдал атомное оружие- уже все по фиг, просрали независимость😞
Сорока белобока• 24 августа 2020
Ответ дляДружная семейка
супер. Жаль только,что грустно от этого
Очень грустно. В Украине осталось население с УО(разной степени тяжести), умные эмигрировали давно.
Когда поняли, что будущего здесь нет.
Скромняшка• 24 августа 2020
Ответ дляСорока белобока
А дедушке Фокину 88.
Какое-то сборище старых маразматиков.
Даже мой дед 87 лет возмущается, что они могут сделать
БезПаспортаНеПродаю• 24 августа 2020
Давно пора сделать федерацию, дать автономию областям и жить припеваючи. Многие страны мира могут (те же немцы) а мы нет?
Просто болталка• 24 августа 2020
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
тыхэсэнько, бо за такие речи Кушнарёв , в своё время, крайне неудачно на охоту съездил)
Дружная семейка• 24 августа 2020
Ответ дляСорока белобока
Когда поняли, что будущего здесь нет.
Вы правы(
18 мнеУЖЕ• 24 августа 2020
Тю, так и Днепропетровская хочет такое же. Согласны даже на урезанный вариант - без апчения с запоребриком.
РозаФиалковна• 24 августа 2020
ого. такого предложения еще слышала - ’предлагает дать целым Донецкой и Луганской областям свободную экономическую зону’.
целым - это значит типа части этих областей, которые сейчас подконтрольны Украине, соединить с неподконтрольными?
Дружная семейка• 24 августа 2020
Ответ для18 мнеУЖЕ
А западная?

18 мнеУЖЕ• 24 августа 2020
Ответ дляДружная семейка
А западная?
Так ясно, что все захотят. С какого лабуда одним давать, а другим нет.
БезПаспортаНеПродаю• 24 августа 2020
Ответ дляПросто болталка
Да? Так это помнится когда-то обсуждали на уровне государства... кушнарева жаль, конечно((((
18 мнеУЖЕ• 24 августа 2020
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Хотите жить в федерации - у вас есть выбор. Причем как на западе, так и на востоке.
Просто болталка• 24 августа 2020
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
та как раз за идеи федерализации его случайно с диким кабаном и перепутали...
Беговая дорожка для носа• 24 августа 2020
Ответ для18 мнеУЖЕ
Так все хотят или захотят, вот и посыпется страна, а этого допустить они никак не могут-нечего будет грабить
БезПаспортаНеПродаю• 24 августа 2020
Ответ дляДружная семейка
А западная?
Вони вже шпрехають по польску.
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Вони вже шпрехають по польску.
+румунська
18 мнеУЖЕ• 24 августа 2020
Ответ дляБеговая дорожка для носа
Грабить вполне и кусок можно, умеючи.
БезПаспортаНеПродаю• 24 августа 2020
Ответ для18 мнеУЖЕ
Я прям ждала ваш коммент мне ни там, ни там не надо, я тут хочу. Но в теории мне нравится федеративное устройство, учила в универе подробно- все очень мудро.
Ответ для18 мнеУЖЕ
Грабить вполне и кусок можно, умеючи.
можно, но куски неравные это раз, а во-вторых-зачем соглашаться на кусок, если можно хапнуть всё и главное-если всё распадется на куски, то эти куски скорее всего станут частью других государств и грабить их уже будут другие
НетЕщеНаверное• 24 августа 2020
Старческий маразм....Доиграется ДЕД!