Коренная киевлянка• 25 августа 2020

Порезалась в селе об метал на двери,переживаю на счет столбняка.

Порнз неглубокий, даже маленький. Это было в субботу.
Но как-то ноет рука как будто, то ли я себя накпутила уже, даже не знаю.
Фото прикрепляю. Дайте совет, нужно ли куда идти с этим и что-то колоть. Все вакцины делала в детстве.
автор Коренная киевлянка • 25 августа 2020
Пи Пи Пилюля• 25 августа 2020
Скорая или я не знаю как у вас. Определяют титр антител, а потом решают
При любых порезат, ожогах,....
ЖующаЯКонфету• 25 августа 2020
Вам к психиатру подует на ранку
Ванна Тазиковна• 25 августа 2020
На двери нет никакого столбняка, он в земле живет.
Само_достаточная• 25 августа 2020
Ревакцинация каждые 10 лет - делали?
И вообще, почитайте хоть гугл
Ответ дляЖующаЯКонфету
Вам к психиатру подует на ранку
Точно))))
ЯяяКакаджамбо• 25 августа 2020
Ответ дляВанна Тазиковна
Не, теперь при каждом пуке нужно бежать и от столбняка колоть. Автор, у Вас открытая рана, обработайте и выпейте валерьянки.
emerald_88• 25 августа 2020
Я тоже за ревакцинацию, чтоб вот так вот не паниковать. Но столбняк опасен при глубоких порезах или, скорее, уколах типа гвоздём из земли, когда в ране нет воздуха.
Мажте чем-то обеззараживающим и заживляющим.
Жертва интернета• 25 августа 2020
Я постоянно режусь, ссадины, для столбняка необходима глубокая рана без доступа воздуха, ничего не будет, можете не переживать.
Ответ дляСамо_достаточная
Ревакцинация каждые 10 лет - делали?
И вообще, почитайте хоть гугл
Так и почитала, пишут в земли может быть, в пыли) вот и кипишнула. Просто рана назойливо ноет. Теперь поняла,что все будет хорошо.
ПушАпница• 25 августа 2020
Незнаю даже что вам написать, я даже о таком как-то не задумывалась, всегда порезы бывают, не обращаю внимания. Было что прям воспалялось, но мази помогают.
Сусановна• 25 августа 2020
Автор, ваши переживания обоснованны.
Ревакцинация нужна... которую никто не делает.
Может и от такой ранки заболеть, но это крайне редко,все же больше для этого нужна глубокая рана.
Если обратиться в больницу, то кроме зелёнки вам ничего не предложат. К сожалению. Проходили.
Не накручивайте себя.
Все будет хорошо!
А вот о ревакцинации подумайте. Модно сделать даже сейчас.
Госпожа Белладонна• 25 августа 2020
Ответ дляЯяяКакаджамбо
ага и тему создавать.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 25 августа 2020
Чем лечите?
Купите мазь с местным антибиотиком - типа Офлокаин.
Само_достаточная• 25 августа 2020
Ответ дляКоренная киевлянка
Бациллы столбняка вряд ли ноют))) Вам написали верно про тип раны.
В любом случае, лучше ревакцинироваться и не переживать.
Например, я в сентябре делала прививку и не подозревала, что наступлю на ржавый гвоздь через полгода. Зашел прямо в пятку через сапог-пенку(
Раздражевская• 25 августа 2020
Ответ дляСамо_достаточная
А какую прививку делали, АДС-М? Индийскую?
Само_достаточная• 25 августа 2020
Ответ дляРаздражевская
Да. И детям делаю индийские.
Раздражевская• 25 августа 2020
Ответ дляСамо_достаточная
Да. И детям делаю индийские.
Хорошо переноситчя эта прививка?
Антигистаминное перед этим не даёте?
Плюшкa• 25 августа 2020
Ответ дляemerald_88
Само_достаточная• 25 августа 2020
Ответ дляРаздражевская
Хорошо переноситчя эта прививка?
Антигистаминное перед этим не даёте?
Вы сейчас о взрослых или детях?))
Все в пределах нормы. Лекарства - по показаниям.
Плакулька• 25 августа 2020
Ответ дляПи Пи Пилюля
При любых порезат, ожогах,....
Да, скорую срочно! Это ж капец какой порез, только скорая поможет
Яжемать Мне можно• 25 августа 2020
Прививку можно сделать в течении 7 дней после пореза. Идите в поликлинику
Там-тарарам• 25 августа 2020
Ревакцинация и срочно
Скорая помощь• 25 августа 2020
Автор , чтоб не переживать сейчас и в следующий раз быть спокойнее, нужно сделать ревакцинацию, ее делают каждые 10 лет. В прошлом месяце с мужем сделали. Нам кололи Бустрикс в него и столбняк, и дифтерия, и коклюш входят. Перенесли очень легко, ничего не беспокоило. Летом, когда обувь открытая очень легко пораниться, я бы не рисковала...