RichardHir• 19 октября 2012

Повышение температуры после приема курса антибиотиков?

Девочки посоветуйте, ребенку 2,8 лет, сказали бронхит, пропили курс антибиотиков, через сутки после окончания лечения температура снова поднялась, кашляет дальше, кашель мокрый, впереди выходные, что это может быть,что делать?
okss• 19 октября 2012
Вам не подошел антибиотик. Пили тот,который не действует на возбудителя болезни((

Аноним• 19 октября 2012
У нас такое было. Неправильно подобран антибиотик.
Возможности подхватить еще инфекцию небыло?
ilnitskaya.anna• 19 октября 2012
у меня с дочкой была такая же история, оказалось, что пили не тот антибиотик, болезнь опустилась в легкие и началось воспаление. Даже по субботам в поликлиниках есть дежурные педиатры, обязательно сходите, пусть прослушают или езжайте прямо сейчас в дет. неотложку, там круглосуточный прием - не затягивайте, лучше я считаю перебдить, чем недобдить
автор RichardHir • 19 октября 2012
Ответ дляАноним
У нас была вирусная инфекция, потом осложнение - бронхит, егодня жалуется что ушко начало болеть.
автор RichardHir • 19 октября 2012
Ответ дляilnitskaya.anna
Пили сумамед-форте, всегда помогал.
Аноним• 19 октября 2012
температура может подняться после антибиотиков если ребенок мало пил и не мочился. антибиотик не выходит из организма и начинается токсикоз. нужно выпаивать или если не пьет то ставить 1 клизму с содой (1 столовую ложку на литр воды) и 2-3 регидроновые клизмы.
Либо, действительно не правильно подобран антибиотик. У нас был бронхит. кололи антибиотик и еще один пили в суспензии. на 4 день поднялась температура. Отпаивали+клизмы делали. сбили температуру. откололись еще 3 дня и пропили 3 дня сумомед. сейчас бегает ттт счастливый.
Путешественники• 19 октября 2012
Ответ дляRichardHir
Вирусы не лечат антибиотиками

Аноним• 19 октября 2012
У нас после курса антибиотиков (бронхит) возник стоматит, как объяснили на фоне понижения иммунитета подхватили вирус, стали пить ещё и противовирусное.
Аноним• 19 октября 2012
А у нас после приёма антибиотиков тоже поднималась температура,
это был ацетон,на всякий случай проверьте!!!!
cat824• 19 октября 2012
ПІДВИЩЕННЯ ТЕМП.ПІСЛЯ КУРСУ АНТИБІОТИКІВ СВІДЧИТЬ ПРО ТЕ,ЩО БАКТЕРІІ ВИРОБИЛИ СТІЙКІСТЬ ДО ДАНИХ ПРЕПАРАТІВ І ІНФЕКЦІЯ ПРОГРЕСУЄ ДАЛІ(можливо мало днів приймали)Потрібно негайно визивати лікаря-можуть бути ускладнення...
cat824• 19 октября 2012
визивайте швидку допомогу.ризикувати дитячим здоров’ям не можна.
Freiya• 19 октября 2012
Ответ дляАноним
Про клизму это перебор. Если вам такое рассказал медик, то грош ему цена.
Freiya• 19 октября 2012
Автор, была ли возможность у ребенка повторно подхватить инфекцию ?
На улицу выходили? Есть ли обильный насморк ( он чаще всего становится источником распространения инфекции в уши).
Нужен обязательно анализ крови и повторная консультация врача.
автор RichardHir • 19 октября 2012
Ответ дляFreiya
Насморк был, текло ручьем, капали всем чем только можно, сейчас немного легче но густые, наверно он и дал на ушки осложнение, купила капельки ушные, уже пгокапала, до утра как нибудь, утром к врачу уже договорилась.
o.valeri@gmail.com• 19 октября 2012
Ответ дляFreiya
да медик рекомендовала...
Freiya• 19 октября 2012
Ответ дляo.valeri@gmail.com
да медик рекомендовала...
Клизму назначают в случаи сильного обезвоживания организма и невозможностью обеспечить обильное питье ребенка обычным путем ( частая ртова и.т.д.). Но к антибиотику это
никакого значения не имеет. Ни один правильно подобраный антибиотик в правильной
дозировке не может вызвать настолько сильную интоксикацию организма чтоб понадобился такой метод как клизма.
Freiya• 19 октября 2012
Ответ дляRichardHir
Я думаю тоже,что до утра доживете. Закапайте обязательно на ночь нос любыми сосудосуживающими каплями наклонив голову ребенка чуть в сторону уха. Желаю вашему ребенку быстрого выздоровления.
Аноним• 19 октября 2012
прием антибиотика при вирусных заболеваниях (например, бронхите) чреват осложнениями - пневмонией и прочими гадостями. Очень тяжело для родителей ничего, кроме обильного питья, не давать, но вирусы именно так и лечатся (+температура в помещении 18-22 град.) А вот отит - это уже повод принимать антибиотики (сопли часто приводят к отитам, недавно тоже пролечили).
автор RichardHir • 19 октября 2012
Ответ дляFreiya
Спасибо.

Freiya• 19 октября 2012
Ответ дляАноним
Бронхит– это не вирусное заболевание и лечится антибиотиками. А вот при отите не назначается антибиотик.
Достаточно приема обычных ушных капель. Исключение – гнойный отит.
Freiya• 20 октября 2012
Ответ дляАноним
Вот читаю и диву даюсь. Вы прикалываетесь или правда ще
так считаете ?
Антибиотики при вирусных заболеваниях не назначают
потому,что они неэффективны. А вот не пролеченный вовремя бронхит потом
может перейти в пневмонию.