ДА да да• 25 августа 2020
Многие покрутят у виска... но все же - посоветуйте)
Купили дачу, переезжаем жить на дачу, квартиру оставили дочке, хозяйка старая женщина, ее забрал сын в город. Но нам вместе с дачей осталось наследство - 7 котов!!! Хозяйка их кормила, жили они в сарае, когда она уехала, они разбрелись по округе, а как только мы перевезли вещи и стали облагораживать дом, все тут как тут)) - все ручные, красивые, только худющие, сидят смотрят на меня как на хозяйку)) Муж говорит - пусть живут, выделим им место в сарае, будем кормить, 2 кошки стерилизуем. Я не против, люблю животных, но возник вопрос, чем их кормить, чтобы и дешево, и коты сыты? Купили ведро вермышели-мивины и рыбы дешевой, сварила рыбу, помешала с вермишелью, лопают за обе щеки )) Какие варианты можете предложить вы ? Спасибо!
Море Счастья• 25 августа 2020
что вы то ои они Доедать будут супы борщи картошку И т.д. В селе только так и кормят А еще мыши полевые или где то словят
Ждушечка• 25 августа 2020
вожу таким же дачникам - 5 штук)) - головы, лапы, когда разбалуются и не хотят если есть - могу немного приварить
Да Щас же• 25 августа 2020
Вы молодцы! Это дворовые коты, спец. питание им и не надобно. Только вот правильно, надо стерилизовать, а то наведут котят, что будете делать? В деревне их не пристроишь...
3@йk@• 25 августа 2020
Автор, у меня дача (дом после мамы). Жывотных не было. Сейчас приходит кот соседки, когда мы там. Кормим. Ребёнок с ним играет. Он не уходит пока мы там. Мы приезжаем, а он на пороге сидит :)
Самохвалова• 25 августа 2020
Ответ дляЯ вся ваша
Макароны и картошку не давайте. Каши разные, куриные головы и лапы.
+1. И рыбу не надо. Коты в реальной жизни рыбу не едят - негде им ее взять, поэтому переваривают ее с трудом. Еще заболеет, вы ж не выдержите, лечить надо будет, оно вам надо. мясо. Самое дешевое, но мясо
Дело было давно• 25 августа 2020
Любую самую дешевую крупу и рыбу брикетами замороженную, иногда куриные лапы - это то, чем кормит своих 5 или 6 дворовых котов моя знакомая. Знаю, что точно не рекомендуют макароны, картошку и категорически нельзя лук в любом виде, даже вареный из супа
Атаманша• 25 августа 2020
Да в чем проблема, у нас дача, домик в деревне, коты все соседские ходят к нам кушать. Почему то деревенские жители считают что котов кормить не надо, мышей ловить не будут. А мы всех кормим, что сами едим то и им даем, сколько тому коту надо
ПлакалаВАвтомобиле• 25 августа 2020
У меня так родители дом купили с кошкой, которая в день передачи ключей еще двух котят родила, тоже девочек. Всех стерилизовали)
По еде - у меня 2 кота, у родителей 3 кошки. Мы кормим хорошим кормом, они натуралкой, по суммам получается примерно одинаково, мне кажется, у нас немного дешевле. На взрослого кота корма идет 40-60 г в сутки. Дешевые корма мало того что некачественные - у них и расход получается намного больше, и на поверку они оказываются не такими и дешевыми.
Видела, бывают пакеты корма 20 кг))
Без комплексов• 25 августа 2020
вы большие молодцы! У нас на даче тоже кошечка приходит , иногда с подросшими котятами) и кот. Едят то, что мы даем (не доели) все отлично. Кошка еще мышек ловит) А еще на участке ежик живет) по вечерам на ужин приходит, у него своя тарелка.
Главное стерилизуйте кошек
АБВГДейка• 25 августа 2020
Ответ дляСамохвалова
Посмотрите документальный фильм ’Кошки острова Тасиро’. На 100 жителей 500 котов и два рыболовных причала. Их основной рацион рыба, ну и мыши иногда, так как там мясо и люди не всегда едят.
ПлакалаВАвтомобиле• 25 августа 2020
Ответ дляСамохвалова
+1) Рыба, если не ошибаюсь, не только плохо переваривается, но и нарушает баланс минералов, что может приводить у котов к мочекаменной болезни.
Безимени890123• 25 августа 2020
Попробуйте купить на ближайшем базаре пшеничную дерть. Она на ведро продаётся. И головы куриные. На два литра закипевшей воды 5-6 голов и литровую банку пшеничной дерти. Закипело,выключили,обернули в несколько слоев полотенцем,оставили на пару часов. Все,готова еда.
ХуАнита• 25 августа 2020
Ответ дляСамохвалова
Спасибо, я не знала. У меня кошка была странная, только рыбу и ела, больше ничего не признавала) 15 лет ей мойву варила))) а еще морковку только вареную могла стесть.
ДА да да
• 25 августа 2020
Ответ дляБезимени890123
вот соседка тоже подсказала, что пшеничку лучше брать
культУра• 25 августа 2020
Ответ дляСамохвалова
В сёлах котов не кормят мясом. Дают то, что осталось, в лучшем случае сухой корм. У этих котов уже ЖКТ по-другому работает, ничего у них не заболит.
Безимени890123• 25 августа 2020
Ответ дляДА да да
Я одно время волонтерила в приюте для котов. Там так кормили. Можно,если позволяют средства,раз в неделю,вместо голов,добавлять 3-4 яйца и растительное масло.
Солнечный зайчик• 25 августа 2020
Купите корм клуб 4 лапы (ну если вам не напряжно) он недорогой и приличный.
Просто куховарить котам это тоже ваше время. И рыба та же денег стоит
С перепою• 25 августа 2020
Ответ дляСамохвалова
Во всех супермаркетах есть продукты с пометкой ’для животных’ - для котов, собак : дешёвые субпродукты типа лёгких, куриной печенки, фарша и пр.
ХикориДикори• 25 августа 2020
Ответ для3@йk@
Они чувствуют))))))) меня кошка тоже всегда ждала, мама даже говорила знает когда я возвращаюсь- когда Мура сидит под дверью
ДА да да
• 25 августа 2020
Ответ дляКурочка-чубаточка
А чем хозяйка кормила?
Я б сухой корм плюс остатки со стола
хлеб супом обливала, что не доела, все им.. А что там бабушка ест ?) они худые очень и при ней видимо такие были
Не буду• 25 августа 2020
Я варю кашу пшеничную с куриными головами, большую кастрюлю на 3- 4 дня хватает . 2 кота и 2 собаки
Безимени890123• 25 августа 2020
Ответ дляДА да да
Просто покупать крупу в магазине дорого,а на базаре у нас ведро пшеничной дерти 55-ть грн.,а там больше восьми кг,а по сути одно и тоже,что крупа в магазине,что та дерть ( только это как-бы фуражный вариант)
ДА да да
• 25 августа 2020
Ответ дляБезимени890123
поняла, спасибо)
С перепою• 25 августа 2020
Ответ дляАБВГДейка
А автор что, на острове том живёт с котами?
Японцы тоже привыкли есть ежедневно рис и сырую рыбу, а у наших от такого швыдка настя сразу же.
А алеуты нерп едят, но это не значит, что весь мир их ест.
Безимени890123• 25 августа 2020
Ответ дляДА да да
поняла, спасибо)
Только лапы куриные им не берите,там наедка - ноль,а от голов коты хорошо вес набирают,они питательные. Когда проварятся - становятся оч мягкие.