Хочу в БАНю• 25 августа 2020
Я раздражаю маму
Мне 28 лет, снимала квартиру, но тут лишилась работы из-за карантина, пришлось съехать к родителям. Сейчас активно ищу работу, но пока ничего нет. Вижу, что своим присутствием раздражаю маму. Ей не нравится, что я много времени провожу дома. Каждое утро начинается с того - куда ты едешь сегодня? Какие у тебя собеседования? Дальше я ей помогаю по дому. Но все не так - то не так тарелку помыла, то не туда вещи положила, и вот даже сегодня не так штору закрыла. Это вечно сопровождается упреками и скандалами. Папа в таких ситуациях старается держаться нейтрально, он знает, что мама вспыльчивая и по любому поводу кричит. Просит меня не обращать внимания. Но я не могу... вот сегодня она пошла в магазин, приходит и кричит: почему пол не вымыт? Я говорю: ну ты не просила его помыть, если надо - я сейчас помою. Ее ответ: ты сама должна была додуматься, отойди, я уже сама! При этом я стараюсь реально проявлять инициативу, спрашиваю, что тебе помочь? Ответ обычно: ничего, отойди. Зато потом обид выше крыши. Даже не знаю, зачем это вылила сюда, наверное, выговориться😢 жду новой работы, чтобы снова съехать.
Аноним-ка• 25 августа 2020
Судя по вашему возрасту, мама приближается к климаксу. И, судя по всему, она и была такой. Могу только пожелать вам жить отдельно. Моей дочери тоже 28 лет.
Боюсь признаться• 25 августа 2020
Ее раздражает содержать великовозрастную дочь.Наверное денег у ваших родителей немного...
Элька-Карамелька• 25 августа 2020
Маме просто жрать некого, вот она на вас и отрывается. С такими надо просто жить далеко от них и общаться по телефону
krasotuli4ka• 25 августа 2020
тю, забийте
Я навіть тряпку колись не в ту сторону викручувала... З´їхала в 18 років, і ніколи разом жити не буду.
Хочу в БАНю
• 25 августа 2020
Ответ дляСиренькая
ЕЙ КОРМИТЬ вАС НАДОЕЛО, ОТТУДА ИРАЗДРАЖЕНИЕ
Она, как вы пишите - кормит - только 1 месяц. И то, я покупаю продукты и приношу их в дом. У меня ещё осталось немного денег.
Хочу в БАНю
• 25 августа 2020
Ответ дляАноним-ка
Да, была такой, я съехала в 22, и с того времени больше не жила с ней. Видимо, уже и забыла, почему решила переехать
Хочу в БАНю
• 25 августа 2020
Ответ дляЦыбаФу
А чего мужа не ищите?
Муж - панацея от всех проблем?
Скокмоно - стокнуно• 25 августа 2020
А спитати маму?
Це ж якби Ваша рідна мама і не гарно чужим тьотках вгадувати що її не влаштовує
Хочу в БАНю
• 25 августа 2020
Ответ дляТочноБудет
Спросите ее в лоб, мама я тебе мешаю жить, мне уйти?
Спрашивала, она говорит: ты все придумываешь, никто тебя отсюда не выгоняет, не преувеличивай. Мне иногда кажется, что кота своего она в 100 раз больше любит. Ее все раздражает во мне, но кот, который пакостит, обои рвёт, сбрасывает стаканы со стола - вообще не проблема
Шкала Радости• 25 августа 2020
Примите ее такой как она есть))Ее вам такую дали по судьбе,чтобы Вы выработали принятие и умение общаться со вспыльчивый людьми,быть более гибкой.)))
Говорите ей чаще:’да мама Ты права! Благодарю за заботу)( признание ее правоты-поможет немного ее психи обезвреживать))))
Просто ваша мама не умеет адекватно выражать поддержку и заботу и заблуждаясь думает,что прокапыванием мозга сможет Вас мотивировать))))
А для себя почаще повторяйте установки для операции :
’ ты моя мама и никто больше’
’Я нашла прекрасную работу и у меня все легко складывается самым лучшим для меня образом’))))
’ ты моя мама и никто больше’
ЦыбаФу• 25 августа 2020
Ответ дляХочу в БАНю
Муж - панацея от всех проблем?
Ну может спасти от такой мамаши