Коленная ложечка• 25 августа 2020
Хто має близьких в Америці, які подарунки їм подобаються?
Маємо таку ситуацію, винаймаємо будинок, власники проживають в Америці, дуже добрі люди. Ми спілкуємося з сусідами, на свята ходимо в гості, знаємо їхніх друзів. Так от, ці сусіди з друзями ще з молодості дружать з нашими власниками, вони всі між собою вже 35 років дружать, родичаються. Сусіди наші летять до них, я хочу передати подарунок нашим власникам. Не знаю що.... поки придумала лише гарний комплект постільного, там таке дорого дуже. Хто що порадить?
Мейк-ап форева• 25 августа 2020
В США другие размеры, постельное может не подойти.
Лучше всего посоветоваться с соседями. Они точно знают, что привезти.
КвартираЧья• 25 августа 2020
Постельное белье не вариант, размер можете не угадать. King, queen и т.п.
Главный котик• 25 августа 2020
Бутылку водки с перцем и сладостей.
Постельное не стоит. Это всё же личная штука и должен каждый выбирать на свой вкус.
БезПаспортаНеПродаю• 25 августа 2020
Плохая идея. Вы не знаете размеров. И обычно пользуются отдельными простынями на резинке.
Просто красавица• 25 августа 2020
Я везу мед, варенье из ягод, сало.
Сувениры национальные только в первый раз. (сумка, тарелка с росписью)
Главный котик• 25 августа 2020
Еще моим американцам очень понравился мед с орехами/сухофруктами.
У них такого особо нету, а если есть - то очень дорого.
13чудоСВЕТА• 25 августа 2020
Это от людей еще зависит. Например, мои 2 подруги живут в Америке. Когда приехали в Киев, мы с ними гуляли по Андреевскому, одна серебро покупала себе, а вторая деревянную ложку огромную расписанную. Я им купила конфеты в Львовской майстерне шоколада и по настойке вишнёвой.
Коленная ложечка
• 25 августа 2020
Ответ для13чудоСВЕТА
Льняные скатерти, кухонные полотенца.
Мёд, водку, сало
Скатертини - я не знаю розмір столів, також думала про це. А от мед і сало не можна провозити, за сало вертають.
Коленная ложечка
• 25 августа 2020
Ответ длянеДоПриличий
кровянка, чернослив в шоколаде, кофе.
Кава там смачніша, сусіди завжди звідти везуть пачками великими. За цукерки задумалася.
неДоПриличий• 25 августа 2020
Ответ дляКоленная ложечка
Я написала, чему рады мои)
Коленная ложечка
• 25 августа 2020
Ответ дляПросто красавица
Я везу мед, варенье из ягод, сало.
Як ви сало везете, це ж заборонено. Відразу розвертають.
Ванна Тазиковна• 25 августа 2020
Наша невестка, когда приезжает сюда, покупает наши конфеты/шоколад, варенье, мед, грибы брала консервированные домашние
Дежурняшная• 25 августа 2020
Можна розглянути як варіант різні горіхи і насіння у меду, гарно оформлені. Такого типу
Мне без сахара• 25 августа 2020
Ответ дляКоленная ложечка
Хто Вам сказав, що сало заборонено?
Ну, можливо 10 кг і неможна везти, але наші куми завжди провозять.
Постіль навіть не думайте таке дарувати!
Ще ікру червону можна , або чорну. Але там грамаж невеликий.
Мої завжди мед і горілку беруть з собою. І ще Вам добре порадили - скатертину вишиту або рушник.
ЛедиДи• 25 августа 2020
Ответ дляКоленная ложечка
Та ладно, муж каждый год летает в Америку, по кило сало, подчеревины возит))))
Однажды при досмотре только открыли, и оставили на месте, бумажка на чемодане была что проверяли и упаковка с одной стороны открытая
ЛедиДи• 25 августа 2020
Ответ дляМне без сахара
Хто Вам сказав, що сало заборонено?
Вы что - икру америкосы не едят - это я вам как человек, муж которого работает на Аляске по вылову рыбы, говорю, у американцев икра эту ФУ ФУ ФУ
ЛедиДи• 25 августа 2020
О, вспомнила, муж возил начальству женщинам веночки украинские - ооо, в них столько эмоций было))) и в инсту и в Фейсбук и до сих пор висят в кабинете и все фоткаются в них)))
сказочное_Бали• 25 августа 2020
Мои друзья из техаса хотели очень вишневое варенье с ягодами (без косточек) отсюда увезти. Но не увезли. Сказали, что это запрещено, и что отберут на таможне, еще и штраф грозит.
Коленная ложечка
• 25 августа 2020
Дівчатка, О’кей, зайдемо з іншого боку. Вам приємно було б одержати від людей які винаймають у Вас житло - рушники, скатертину, постіль гарну і якісну дуже?
13чудоСВЕТА• 25 августа 2020
Ответ дляЛедиДи
Так то американцы, а тут наши в Америке
13чудоСВЕТА• 25 августа 2020
Ответ дляКоленная ложечка
Приятно, но если вы с размером постели угадаете. В Америке совершенно другие стандарты.
13чудоСВЕТА• 25 августа 2020
Ответ дляКоленная ложечка
Узнайте у соседей, если они уже там были, может вспомнят стол-большой, маленький.
ЛедиДи• 25 августа 2020
Ответ для13чудоСВЕТА
Так то американцы, а тут наши в Америке
Автор не написал власники наши или коренние американцы... А так, тогда другое дело
Белая котичка• 25 августа 2020
Ответ дляМне без сахара
Хто Вам сказав, що сало заборонено?
Продукты из свинины можно ввозить только в заводской упаковке на которой содержится информация о производителе. Если вы будете ввозить сало с рынка без опознавательных знаков могут быть серьезные проблемы в плоть до того, что вас не пустят в страну или выпаяют штраф в несколько тысяч долларов. Ввозимые продукты нужно обязательно декларировать