Малая Налегке• 25 августа 2020
Первый пошел)) про школу и новый график
Вторая смена,впрнее даже не вторая,а вообще полная ерунда. На 12 в школу и до 18 или 19. Блииин!!!!!!! Я очень расстроена. А уроки когда? А кружки? А отводить как?
Семена рукколы• 25 августа 2020
Ответ дляМалая Налегке
Ясно. Наверное, в субботу будет)
Да у нас и в прошлом году был в субботу.я подозреваю, что выходных у дочки не будет, и у меня тоже)))
Шаманю второпях• 25 августа 2020
Ответ дляСемена рукколы
Да, меня тоже «обрадовали», лицей Интеллект 6 ой класс с 12 -и до 18 -и.
Пусть теперь руководство кружков голову ломает. Они заинтересованы, думаю, будут стараться предложить варианты.хотя график конечно стрёмный.вторая смена с 12-ти Ни к е..ей матери...
Как футбольную команду поделить, если половина в 1, половина - во вторую смену?((((
Танцы - партнеру уже объявили, что он во вторую смену, мы в первую. У него ещё и музыкалка.
И мне тоже возить своих 12 км в одну сторону, двоих. Жесть
Малая Налегке
• 25 августа 2020
Ответ дляСемена рукколы
Ещё не знаю. Надо походить, посмотреть, как это выглядит в Реале, репетиторов и занятия с тренером(шахматы) в принципе можно на утро или выходные.спорт у дочери не профессионально, можно заменить чем-то другим, например бассейн в выходные...как-то так
Репетитор ,думаю, будет не против на утро. С шахматами хуже,там занятие групповые по расписанию. В прошлом году были на 18.00
Ответ дляСемена рукколы
Нормальные кружки и спортивные секции преимущественно государственные. Они хоть и заинтересованные но чаще всего ничего сделать не могут.
Кривая спроса• 25 августа 2020
Ответ дляТектоническая расческа.
Я училась во вторую смену. Как-то успевали и в школу, и на кружки.
Я училась и во вторую и один год даже в 3-ю(уроки были с 4 часов до 20). Могу сказать, что учиться с 16 часов вообще кошмар.
Но раньше были подстроены все позашкольные занятия под две смены школы, а сейчас нет. Тем более одна школа делает одну смену, соседняя две и тд. Кружки, курсы не смогут подстраиваться под всех.
Мама Павлика• 25 августа 2020
Ответ дляШаманю второпях
У нас танцы парные, один в первую смену, один во вторую. Как быть?((((( Несколько лет занятий похерить?
у нас у девочик в классе была такая ситуация. Договорились с партнером и тренером что тренировки проходли вечером и на выходных.
В принцыпе этот вопрос нужно решать не здесь, а с родителями партнера и тренером, по другому никак. Или кому-то из пары не ходить в школу... другого выхода я для Вас придумать не могу
Семена рукколы• 25 августа 2020
Ответ дляМалая Налегке
5й. Тоже репетитор,шахматы,плавание и эта куча домашки. Как организоваться?
Если поступили в Интеллект, то потяните)))и вы и ребёнок.А домашка не безумно много, дочь всё успевала прекрасно. В прошлом году))правда 2-ой смены не было))
Малая Налегке
• 25 августа 2020
Ответ дляЭто я тут
А в кружках и секциях готовы пойти на это? Как думаете, ради небольшого количества подобных детей создадут серьезные группы? Думаете решат вопрос с помещением, найдут время руководители кружков?
Очень вряд ли,если таких детей не будет много
ЖивунаБагамах• 25 августа 2020
Ответ дляМалая Налегке
Вариант приспосабливаться или уходить. В нашем случае только первый вариант. Често,надеюсь на скорую дистанционку. Это реально будет в разы эффективнее
У нас можно по желанию писать заявление на дистанцонку. Проблема в том, что все обучение полностью самостоятельно тогда. В школе сдавать контрольные.
Божья коровка• 25 августа 2020
Ответ дляСкользкая
А если ребенок занимается спортом? А если еще и командным спортом. А там и тренировки, и соревнования и т.д.
Бросать все?
Странный вопрос. Ходите на кружки и бросьте школу. У директоров и завучей головы ’трещат’ от этих ограничений и нововведений. Они не специально вредят вашему дитю. Уверенна, они если бы имели выбор, не заморачивались с этими новыми графиками розграничений.
Лама_мама• 25 августа 2020
Мы так 5,6и 7 класс отходили.кружки утром потом школа а потом уроки до 11 часов,а гулять нет времени
Шаманю второпях• 25 августа 2020
Ответ дляНа_оба_рот
Выпускной 11й класс.Втораяполовина дня уже рассписана под курсы и репетиторов.С 16:15 ежедневно репетитор,курсы или спорт.
А школа пойдет лесом,если придумает вторую смену.
Будет ходить на те уроки,которые к 16:00 закончатся.
Тем более,есть большая вероятность,что с октября все школы Киева переведут на дистанционку.
Половина киевских вузов уже издали приказ о дистанционке.Думаю,школы тоже ждёт эта же участь(учитывая,что прямо с сентября будут фиксировать заболеваемость,как минимум,ОРВИ,среди школьников)
Учитывая эпидситуацию с Ковидом,думаю,очень быстро закончится очное обучение в школах
Зимой в 16 уже темнеет, в сумерках даже в яркой одежде ребенка плохо видно на дороге, и в сумерках плохо видно светоотражатели(((
Жертва интернета• 25 августа 2020
Ответ дляМалая Налегке
Ребёнок занимается серьезно шахматами,имеет разряд. Плавание по мед показаниям. Теперь он должен это все бросить?
Переведіться на дистанційне навчання...
Або лишайте школу і ходіть на гуртки...
Проблему найшли...Друга зміна.
На реабілітацію,якщо по мед показам,два рази на рік проходять курс,14-21 день,а що ви цілорічно ходите?
Або лишайте школу і ходіть на гуртки...
Проблему найшли...Друга зміна.
Малая Налегке
• 25 августа 2020
Ответ дляБожья коровка
Да,это всё понятно. Но и детей же можно понять. Обидно очень, что теперь ничего,кроме школы(
Семена рукколы• 25 августа 2020
Ответ дляЭто я тут
У нас тут Киев, Позняки, это практически отдельное государство.Государственные кружки?Не, не слыхали. Но бабло побеждает зло.я в это верю))
Божья коровка• 25 августа 2020
Ответ дляМалая Налегке
надеюсь, что это не на долго
Малинка• 25 августа 2020
Ответ дляМалая Налегке
Когда на кружки? Во сколько? Если до 19 уроки,пока домой добраться,покушать. Когда? Уроков у нас обычно очень и очень много (
Утром конечно.
Кривая спроса• 25 августа 2020
Ответ дляЗвездолётчица
Кружки и секции - утром.
И кто их будет проводить? Очень много спортивных секций проходит с школьных спортзалах во вторую половину дня, когда заканчиваются уроки. Если будет 2 смены, то зал занят. И даже если и будут помещения, то подстроиться по времени под всех тренера не могут.
Аналогично с курсами.
Малая Налегке
• 25 августа 2020
Ответ дляЖертва интернета
Переведіться на дистанційне навчання...
Або лишайте школу і ходіть на гуртки...
Проблему найшли...Друга зміна.
Або лишайте школу і ходіть на гуртки...
Проблему найшли...Друга зміна.
Вау,какая вы резкая) бассейн 14 дней два раза в год проходить? Круто. С шахматами тоже,вы вряд ли представляете сколько сил ребёнок вложил в достижение определённых результатов. Сейчас ему нужно об этом забыть. Круто?
У нас нет опции дистанционного обучения.
Жена сантехника• 25 августа 2020
Киевская область. Младшая школа. На 13:00 вторая смена, в 18:10 домой (6 уроков); если пять уроков, то раньше домой. Обычная школа. Ещё до короны такой график, школы переполнены, дети учатся в три смены, поэтому «ночному» графику никто не удивился. Увы.
Божья коровка• 25 августа 2020
Ответ дляА я женатая
похоже никого это не волнует((( им нужно было ШО ТО придумать, вот и придумали. каждый директор свое
потому что ответственность на директоров положили, а конкретных рекомендаций не дали, вот и получается кто на что гаразд
Малинка• 25 августа 2020
Ответ дляМалая Налегке
Утром нет кружков
У Вас урокис 12 до 19? 7 часов? У нас полно кружков и на утро и на 20-21 час. Можно ложиться и в 23 часа спать, если вставать, не в 7, а в 9 например. И утром 2 часа как раз на уроки хватит и час на сборы и дорогу.
А я женатая• 25 августа 2020
Ответ дляБожья коровка
согласна, но я писала выше, что неделя через неделю это норм вариант, лучший. но пока такого я не наблюдаю
Жена сантехника• 25 августа 2020
Уроки, спорт... хз когда. У многих деток хорошие достижения, спорт бросать не хочется. Но урок кончается в 18:10... а тренировка в 18:30... в другом месте. Тренер сказал, изменить расписание, вариантов нет. Поэтому хз, как будет
Малая Налегке
• 25 августа 2020
Ответ дляМалинка
Вы не читали тему)у нас всё совершенно не так
Божья коровка• 25 августа 2020
Ответ дляЭто я тут
Вы правы. Работаю в художественной школе, не можем ’рвать’ группы
А я женатая• 25 августа 2020
Ответ дляМалинка
нам уже англичанка написала график, 6й класс на 14 45. понятно что срочно можно найти репетитора и т.д, но блин а танцы как? они у нас с 16 30?
Ашотакоя• 25 августа 2020
Ответ дляМалая Налегке
Расскажите о вашем графике, пожалуйста. Что и когда вы успеваете?
У сына была 2 смена. Все успевал. В 12.45 начинались уроки. В 11.30 успевал в муз.школу. Вечером, в 18.00 тренировка в бассейне. В 20.00 дома делал уроки( в 22.30 уже спал), уроки доделывал утром.