Малая Налегке• 25 августа 2020

Первый пошел)) про школу и новый график

Вторая смена,впрнее даже не вторая,а вообще полная ерунда. На 12 в школу и до 18 или 19. Блииин!!!!!!! Я очень расстроена. А уроки когда? А кружки? А отводить как?
Семена рукколы• 25 августа 2020
Ответ дляМалая Налегке
Узнаю наш лицей))))
Ага)))

А я женатая• 25 августа 2020
Ответ дляЭто я тут
В 162 школе филиал ДЮСШ 25, а основная часть, включая второй бассейн в 76 школе на Жмеринской - тоже досягаемо от м Академгородок. А есть еще 140 школа, есть бассейн в Науки (коммерческий, но есть, причем включая даже спортивную группу), есть второй бассейн Бригантины чуть дальше на Борщаговку. И это не считая коммерческих типа ’Первая школа плавания’.
нет 76 школа, это уже борщаговка, ездить нужно на маршрутке, мои дети учатся в 198 поэтому я знаю о чем говорю
первая школа плаванья это треш еще тот, мы там были, жутко дорого, и для больших детей места нет
танцев норм тоже нет
нашла хорошие в 76 школе, но повторюсь это борщаговка, а дети у меня еще маленькие
на Нивках гос танцы, где супер учат
в школу возим на машине, потому что на Академгородке не нашла ни одной, которая бы понравилось и где директор бы разговаривал, а не деньги брал, потому что 1й класс сходили в 55ю под домом
Это я тут• 25 августа 2020
Ответ дляСемена рукколы
Если это серьёзный профессиональный спорт, то тогда , конечно, надо выбирать. Возможно другую школу.
Мне в Интеллекте знаете как сказали, когда я спросила, какие у них кружки есть(типа для физического развития, чтобы не только за партой горбатиться)?
«Мы нацелены на обучение» и такая пауза многозначительная, так только педагоги умеют, и взгляд такой над очками, чтоб уж совсем дурой себя почувствовать
В жизни часто прийдётся выбирать.и пока ребёнок маленький, выбирать должны родители.
Проф спорт начинается от уровня чемпионата Европы - тогда только со спортсменом готовы подписать коммерческий контракт проф организации. Я же писал про обычный детский спорт.
Кнопкотык• 25 августа 2020
Ответ дляА я женатая
у нас была, и сейчас у детей - разные вещи.во - первых многие в школе не по прописке, это значит возят детей. во-вторых все доп занятия после 15 00, и как с этим быть?
Все решаемо. При желании.
КвартираЧья• 25 августа 2020
Ответ дляМалая Налегке
Да,конечно, мне только похвастаться. А чем мне еще заняться как не хвастаться?
На шахматах они с тренером работают вообще-то. Чесс ком и т.д. и так присутствуют. Но еще есть турниры и подготовка к ним.
С плаваньем что посоветуете?
С плаваньем найти секции утром.
С шахматами я Вам уже написала, кстати, chesscom и chesstempo очень даже неплохи для каждодневной самостоятельной работы, а не только для занятий с тренером. Как понимаю, ребенку 10-11 лет, если и дальше собирается шахматами заниматься, то как раз и научиться сам работать.
А клуб шахматный. .. не знаю, по-моему, толку больше от занятий с тренером и самостоятельной работы
Это я тут• 25 августа 2020
Ответ дляА я женатая
танцев норм тоже нет
на Нивках гос танцы, где супер учат
В 162 школе если есть возможность, идите к Юрию Петровичу. Или Юлии Станиславовне - это муж и жена, они потом если пойдет у ребенка, ведут спортивную группу вместе.
На Академе в 140 школе есть еще нормальная секция, но в Бригантине до 12 лет занимаются, потом переходят в другие бассейны.
В общем, я же говорю, что Вы уже балованная Галя - Борщаговка Вам далеко. Так вот на ПОХе люди вынуждены ездить дальше и вынуждены Спортлайфам радоваться за неимением лучшего.
Семена рукколы• 25 августа 2020
Ответ дляЭто я тут
Ой, девушка, это вы уже куда-то в другую степь, это мы о разных вещах, совершенно.Если вы про чемпионатах Европы, то этим людям лицеи с углублённым изучением англ. или математики не нужны. Зачем. Или к умным , или к красивым.
автор Малая Налегке • 25 августа 2020
Ответ дляСемена рукколы
, просто специфику лицея надо знать
Это я тут• 25 августа 2020
Ответ дляСемена рукколы
Вы сами завели тему о проф спорте. Непонятно только зачем и причем он к детскому спорту.

А я женатая• 25 августа 2020
Ответ дляЭто я тут
мы ходили к Альбертовне, не помнб как зовут. мой посыл был в том, что конкретно на Академгородке, ничего прям подходящего нет, что даже в школу на Борщаговку возим
Это я тут• 25 августа 2020
Ответ дляА я женатая
Антонина Альбертовна тоже хороший тренер, но если плавание затянет, то спортивную группу она ведет в 76 школе и она не одна ведет, там солянка из тренеров. Ну и перспектив все равно ИМХО больше в 162 школе. Спортивная секция что в 76, что в 162 по пятиборью, а не по чистому плаванию, а в 76 школе проблемы с фехтованием, да и с легкой атлетикой тоже.
Катастрофа• 25 августа 2020
Ответ дляМалая Налегке
Они будут пересекаться, у меня есть предварительный график звонков(
Я тоже за дистанционное обучение. Особенно сейчас. Вы тоже из интеллекта? Какой класс?
6 j
Семена рукколы• 25 августа 2020
Ответ дляЭто я тут
Ок.проехали.С спортсменами тяжело.
автор Малая Налегке • 25 августа 2020
Ответ дляКатастрофа
6 j
?
Катастрофа• 25 августа 2020
6 ой
Это я тут• 25 августа 2020
Ответ дляА я женатая
Школа довольно приличная 304 на Академе. Это если с математическим уклоном надо. А до Борщаговки тоже прямая маршрутка ходит - это если кому Восточных языков или что-то другое. В общем, решаемо.
На ПОХе есть хорошие школы тоже, но дорого, либо очень переполнены и классы по 40 человек.
Бегущаяпо• 25 августа 2020
Ответ дляМалая Налегке
Это киев,и что еще круче - это позняки,харьковский. Киевляне поймут
ну, думаю теперь будут кружки и в первую смену, у нас тут самый ’детонаселенный’ р-н.не будут они деньги терять
Семена рукколы• 25 августа 2020
Ответ дляБегущаяпо
И я так думаю)
А я женатая• 25 августа 2020
Ответ дляЭто я тут
ничего хорошего в 304 не вижу, обычная. она не математическая
есть 185 математическая, но директор старшего сына моего не взял, денег захотел, носом крутил, что 1й класс закончили в 55й школе.
кто - то восточных выбирает, кто - то гимназию академию, но это Житомирская, тоже возить
я искала математическую и там где взяли. клянусь ходила и в 200ю, все носом крутили, что приходите в 5м классе как нибуть.
потом попали в Лицей, он был с Ростком. теперь уже 2е детей там, и раньше я все утрясала, в плане графиков, а сейчас сижу и жду. думаю пора 6классника учить на маршрутке ездить, но тогда успевать на Академ на английский и на нивки на танцы не реально.
ждем...

Это я тут• 25 августа 2020
Ответ дляА я женатая
ждем...
По рейтингам ЗНО 304 и 185 близки очень. Я не помню какая из них выше, но они рядом.
То, что кому-то какая-то школа может не понравится - это уже личное дело каждого, но именно в рейтингах они примерно на одном уровне.
Кстати, 185 тоже вполне доступна для жителей Академа.
СКИБИДЫШь• 25 августа 2020
Ответ дляharchushyn
Кружки-це саморозвиток у вільний час.
Нічого страшного, якщо у вільний час дитина поспить і проведе час удома. Це ж не на всі роки.
Ви серйозно?
Наприклад, в спорті дитина за рік відстане так, що можна не повертатися вже
СКИБИДЫШь• 25 августа 2020
Ответ дляМалая Налегке
Ребёнок занимается серьезно шахматами,имеет разряд. Плавание по мед показаниям. Теперь он должен это все бросить?
Те мамашки, у которых дети на продленке целыми днями, не поймут.
Это я тут• 25 августа 2020
Ответ дляА я женатая
ждем...
Кстати, о личном. Я по работе сталкиваюсь с разными школами. Да, мои впечатления очень субъективны и я не делаю прямого среза знаний, но сама психологическая обстановка в Эко лицее мне, мягко говоря, не очень. Понятия не имею за счет чего его считают таким крутым. Да, пафоса там много, но реальный уровень ИМХО в 304 школе будет повыше. Может конечно зависит от того, к какому учителю попасть.
В Эко лицее контингент родителей специфический - люди изначально настроены платить, и платить много (относительно простых школ типа той же 304 (если что, то моя дочь не туда ходит, просто в 304 ходит несколько знакомых), причем практически за все. В денежном выражении не все реально могут потянуть планку, которая задается в Эко лицее.
Из тех школ, с которыми я сталкивался, именно Эко лицей по соотношению цена/качество я считаю если не самым бестолковым, то одним из. Еще раз повторюсь, что это сугубо мое ИМХО и никому я его не навязываю.
Агент Пинкертона• 25 августа 2020
Ответ дляБолеИменее
У меня в детстве была 3 смена, на 16.00 ходили и до 20 часов в школе. И кружки успевали и домашку сделать и посуду помыть. Было бы желание.
Вечерняя школа? В каком году такое было и какой класс?
Зефирная попка• 25 августа 2020
Ответ дляharchushyn
Кружки-це саморозвиток у вільний час.
Да конечно! Ребёнок 4 года гимнастикой занимается, и бросать не планирует. Скорее на домашнее обучение пойдёт
БолеИменее• 26 августа 2020
Ответ дляАгент Пинкертона
Нет, обычная школа, 5 или 6 класс был в 90г. Просто много классов, в моем буква Е была и это был не последний, точно не помню сколько, точно был ещё К.
dahashutka19• 26 августа 2020
Я когда-то ходила в 3-ю смену , на 14:00. Это было ужасно. Все кружки пришлось оставить на время .
А я женатая• 26 августа 2020
Ответ дляЭто я тут
согласнаЮ на нее упор делала, но с директором не сошлись
по поводу лицея Вы правы, но за младшую школу я платить готова я ее отдельными классами, в средней особо много не сдаем 100 грн в мес.
по поводу учителей средней-старшей школы я не довольна уже, но коллектив у сына попался хороший. поэтому пока остался там
платить готовы потому что вся софиевская ездит, и петропавловская а там контингент с высокими доходами.
в 304ю сын тоже поступал но т.к был стеснительным ребенком, то не прошел, а после первого класса зауч нагло требовал деньги, я бы заплатила и так, но с таким презрением как он это делал, типа вы после 55й пришли в нашу офигенную школу
после весты, у меня есть знакомые и в 304 и в 200й и в 185 я поняла, что проверку ни наш лицей ни др школы дистанционкой не прошли(((
Семена рукколы• 26 августа 2020
Ответ дляМалая Налегке
Киев,левый берег
Автор, нам в вайбер только что куратор отписалась, учатся в первую смену, вторая отменяется.:))
автор Малая Налегке • 26 августа 2020
Ответ дляСемена рукколы
Серьезно???? Ураааа!!! Надеюсь, до вечера не передумают Наша молчит. Она с нами еще не общается( а у вас есть вайбер группа с куратором?