Смыкалка• 25 августа 2020
у кого из вас в детстве были неврологические проблемы? ЗРР,ЗПРР,СДВГ,тики? как
как это лечили раньше,чем? ноотропами или какими то еще стимуляторами?или не лечили вовсе? сейчас всем детям с похожими проблемами чуть что назначают ноотропы. неужели и раньше так было?
Мечты сбываются• 25 августа 2020
Ответ дляСмыкалка
а вот это очень печально( у ребенка тики,очень переживаю
Не переживайте, в основном они проходят, когда нервная система стабильнее становится... я много читала и изучала этот вопрос, переживала... у дочери очень сильно выражены были. И у подруги дочери тоже , но у них диагнозы по неврологии были, но дочке сейчас 15 - тоже прошли!
Смыкалка
• 25 августа 2020
Ответ дляМечты сбываются
так и у нас неврологические диагнозы( ММД,ЗРР,СДВГ,еще и тики
Мечты сбываются• 25 августа 2020
Ответ дляСмыкалка
У многих детей тики, даже ногти если грызут, это уже нервное, навязчивые движения.. у нас во дворе почти у всех изгрызаны..у моей младшей как она говорит - привычки, ей надо то потрогать все когда идёт, то ещё что -то сделать... психует, но потом забывает и нет ничего, потом опять...бедные дети..
Смыкалка
• 25 августа 2020
Ответ дляМечты сбываются
у моего последний раз зимой такое было,потом само как то прошло. и вот опять началось( почему-непонятно
Мечты сбываются• 26 августа 2020
Ответ дляСмыкалка
Много причин может быть, те же гаджеты... телефоны, планшеты... плюс ребёнок растёт ... период может такой, и отношения в семье могут влиять.. кто его знает от чего..
Лень гуглить• 26 августа 2020
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
И зачем человеку вот такой ярлык, правда?
Раньше говорили, что человек со странностями, и особого акцента никто не делал.
А сейчас всем диагнозы налево и направо.
Так если странности можно скорректировать, или убрать полностью, так зачем же их игнорировать?
А я с Рио-де-Житомира!• 26 августа 2020
Ответ дляМечты сбываются
Это нервные перегрузки. И гаджеты в первую очередь.
Мама фифти цента• 26 августа 2020
Посмотрите тему о СДВГ. Там много хороших советов.
Моему ставили ММД. Генерализованые тики. И движения, и вокальные. Плюс много расстройств поведенческих. Думаю, что нетипичный аутизм был. Давала только МагнеВ6. Спокойная атмосфера, нет компа и моб. Я толком и на работу ходить не могла. Говорили, что в школу обычную ходить не сможет. А уже в 7 класс переходит и хорошист. Поведенческое расстройство почти ушло. Осталась нездоровая вспыльчивость и только ему понятная временами логика. Но в целом уже очень ответственный и самостоятельный. С прошлого года даже в лагерь поехал - для нас это огромная победа. Тики победили, но стараемся не перетруждать эмоциями.
Просто звязда• 26 августа 2020
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Раньше таких требований у деткам не было. Училась в обычной школе. 50% класса еле тянули. Ну, прям вообще тупили жуть. Был мальчик который учился на 2 и еле говорил, была девочка училась отлично, но у нее был сильный тремор всего тела. Никто никого не дразнил. Все выросли, работают.
Ну не знаю.
Раньше почти все к 2 годам болтали.
А сейчас очень многие обращаются к специалистам по поводу вообще речи.
Раньше почти все к 2 годам болтали.
Смыкалка
• 26 августа 2020
Ответ дляМама фифти цента
и это только на МагнеВ6?
а нам даже никто ни разу не назначал его,а только ноотропы
блин,а у ребенка пароксизмальная активность на ээг,какие тут ноотропы! гаджетов давно уже нет,никаких телефонов,игр и т.д. разве что мультики час в день.. а что вы еще делали с этим всем,кроме МагнеВ6? психологи или что то подобное были у вас?
КтоЕслиНеЯ• 26 августа 2020
Ответ дляПросто звязда
Ну не знаю.
Раньше почти все к 2 годам болтали.
Раньше надо было после 3-х на работу выходить. А всех с наоушением письма и речи считали лентями. А так, у наших мам и бабушек спрашивать бесполезно. Самые умные были. Ровно столько же и было. Процент нарушений выше т.к.в школу раньше в 7, а то и 8 отдавали. И родители меньше заморачмвались.
Мама фифти цента• 27 августа 2020
Ответ дляСмыкалка
и это только на МагнеВ6?
Вы можете открыто написать? Я бы Вам в личку моб написала и нормально поговорили бы.
Да, обращалась к психологу, к неврологу. И ещё к некоторым специалистам. Занималась плотно.
Ответ дляМама фифти цента
спасибо) открываюсь
No problems• 31 августа 2020
Ответ дляПросто звязда
Раньше дети были в 100 раз здоровее.
А сейчас каждый второй малыш в какими то диагнозами
Не правда. С диагнозом СДВГ процентов 7-10 детей.... Тоесть на класс где 30 человек в стреднем приходится 1 такой ребенок . Это не каждый второй как Вы пишете))) То что родители сами называют своих гиперактивными ничего не значит))) СДВГ ставят неврологи и психиатры!
No problems• 31 августа 2020
Я не знаю как раньше! Раньше это все не диагностировали! И это было страшно. На ребенке просто ставили крест... Ему не помогали!
У дочки СДВГ. Ей 8 лет. С 4-7ми лет были энурезы периодами, спасались ноотропами. Этой зимой возникли нервные тики, тоже ноотропы помогли
Ну и с психологом работаем. При чем всей семьей. Нам помогает!
No problems• 31 августа 2020
Ответ дляМечты сбываются
То что Вы описываете с детьми происходит из-за гаджетов и больших нагрузок! Родители запихивают детей на 10 кружков, нанимают им репетиторов по 10 предметам. Ребенку некогда отдыхать....
Ну или гаджеты.....
До 10 лет вообще ребнку нельзя в экран больше часа таращиться. А сейчас уже в 7 лет у всех смартфоны....
Вот и тики и навязчивые движения...
Ну или гаджеты.....
Вот и тики и навязчивые движения...
Помогалочка• 02 сентября 2020
У меня были такие проблемы в детстве. Но мне повезло - бабушка была детским неврологом. Таблетки пила все время до школы курсами. Какие не помню.