Я шалунья• 26 августа 2020
А во сколько лет вы впервые были на похоронах?
Я помню мне было лет 15 чтоли, девочка погибла моя подруга, знакома, у нее было такое же имя как у меня.
Больше не была, хоть хоронили бабушек, дедушек
Можно ли в таком возрасте ходить было?
Четырёхсторонний скотч• 26 августа 2020
В 5 или 6. Летом это было. Труп тек и в целофане голова была. И вонь.
Головач Лена• 26 августа 2020
никогда не хожу на похороны. не хочу запоминать человека таким разрисованным в гробу.. жутко же
Я шалунья
• 26 августа 2020
Ответ дляГоловач Лена
А почему разрисованным?
Слепок стопы• 26 августа 2020
Года в 4 с бабушкой была на похоронах какого-то лётчика, друга моего дяди (её сына). В память врезались синие швы на лице и то, что он был одет в форму.
Потом была в 31 год на похоронах самой бабушки. Перенесла о-о-очень тяжело её уход
РокерША• 26 августа 2020
17. Умерла бабушка, через 2 года дед.
Тема смерти меня не отпустила все ещё, часто панические атаки
Я шалунья
• 26 августа 2020
Ответ дляРокерША
17. Умерла бабушка, через 2 года дед.
Да это страшно...
Зарядка для хачапури• 26 августа 2020
Года в 4.
К 10 годам я побывала только на одной свадьбе, зато больше 10 похорон точно было.
Росла с бабушкой, она меня брала с собой. Не с кем было оставить.
Мертвых не боюсь, к похоронам отношусь спокойно. Поведение некоторых взрослых не всегда бывает адекватным, это есть.
Но меня не заставляли подходить близко.
РокерША• 26 августа 2020
Ответ дляФисташковый кокец
Да это страшно...
Страшнее думать об этом и вспоминать постоянно
PORKA• 26 августа 2020
С самого детства ,постоянно таскались мы по похоронам чужим ещё и руки целовала мертвецам ) но на меня не повлияло наоборот не боюсь 🤗) может и помогло?) потом ) на курсе патанатомии 🤔
Деловитая• 26 августа 2020
С детства. У бабушке в селе. Она поварихой на свадьбах и похоронах была и меня брала с собой. Мертвых в селе держали в труне в доме. Я не боялась.
Бабушка (другая) умерла, я во втором классе вроде была. Я не страдала и не плакала, так как с ней почти не виделись никогда. Тоже видела ее мертвой.
Головач Лена• 26 августа 2020
Ответ дляФисташковый кокец
А почему разрисованным?
ну делают макияж же
Деловитая• 26 августа 2020
Ответ дляФисташковый кокец
А почему разрисованным?
Гримм в городе накладывают, молодым особенно. В селе такого нет.
Головач Лена• 26 августа 2020
Ответ дляДеловитая
да гримм* я не правильно выразилась.
Ума Палата• 26 августа 2020
5 дедушка умер, помню всего до мелочей по сей день. Потом 12 бабушка умерла. Через 2-3 года дядя и в мои 28 мамочка.
Зарядка для хачапури• 26 августа 2020
Ответ дляPORKA
Мне помогло, когда умер мой дедушка.
Сохранить возможность что-то делать, куда-то ехать.
И мы с мамой его переносили в другую комнату, больше некому было помочь.
Счастье_же_вот_оно• 26 августа 2020
В 4 года. Умер прадедушка. Перед его смертью видела как птичка билась в окно
Я шалунья
• 26 августа 2020
Ответ дляГоловач Лена
да гримм* я не правильно выразилась.
А зачем?
dahashutka19• 26 августа 2020
В 15. На похоронах своей мамы...а потом через год бабушки, ещё через год другой бабушки и ещё через пару лет двоих дедушек двоюродных...
Леди_в_ночи• 26 августа 2020
Во 2-м классе. Наша совсем молоденькая учительница по физкультуре с мужем погибли в автокатастрофе.
Эт вернячОк• 26 августа 2020
первый раз в 6-7 лет,потом в 9лет....Тогда без особого страха...Сейчас все как то по другому((((((((
ЛеньГуглить_правда• 26 августа 2020
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Мляя, как вы жто помните? Кто это был?
На иголках• 26 августа 2020
Лет с 4, а может и раньше, постоянно. Бабушку в селе приглашали готовить на поминки и она нас, внуков, за собой водила. Девочки выше писали, что на них это не повлияло или даже помогло, а на меня очень повлияло. Раньше ведь хоронили с музыкой, так я при любых звуках похоронной музыки просто цепенела. В мои 17 умерла бабушка-я на похоронах не была, в 26-вторая бабушка и дядя- до сих пор помню то свое коматозное состояние. Страх ушел только 2 года назад в мои 40+, когда умерла мама и мне пришлось помогать ее обмывать и одевать.
english book• 26 августа 2020
В 4 года прабабушка умерла.Помню пару моментов с ней в доме.И похороны частично помню.
А затем в 9 лет всем классом.Умерла наша первая учительница-Нина Ивановна.
Похорон не боюсь,в моей семье так заведено было-обязательно попрощаться с родным человеком.Очень маленьких детей не помню,но года 3-4-5 всегда были.Они толком не понимают горя,но понимают,что этого человека они уже никогда не увидят.