Пластилин_Колец• 26 августа 2020
У меня возмущению нет предела, что у нас за страна?
Разве можно так издеваться и насмехаться над людьми? Прочитала новость что хасиды приедут в умань! А тем временем статистика зашкаливает по ковиду ((( По стране вводят красные зоны, я в пригороде Киева, и помню как лишилась работы и средств к существованию в первой волне, из-за отмены транспорта, а ведь тогда было по 300-500 человек, а сейчас по 2 тыщи (((
Железная тетя• 26 августа 2020
Автор, боюсь, что жители Умани вас не поддержат. Хасиды - чуть ли не единственный их источник доходов.
Точная копия плова• 26 августа 2020
Ответ дляПластилин_Колец
Вот ссылка.
Вы бы ссылки копировать научились, а то вас так уволят быстро
Пластилин_Колец
• 26 августа 2020
Ответ дляТочная копия плова
Откуда уволят? Я толком не умею скопировать если честно. У меня 2 телефона, на старом кидстафф) не помню пароль просто, захожу автоматически.
Фокус-Покус• 26 августа 2020
Ответ дляВечный двигатель
Из Италии и Польши тоже возят вирусняк, из Египта и Турции тоже под вопросом. Какая уже теперь разница? Прям, группа хасидов и уже такая паника. То есть если школы закроют на карантин, по вашему будут паломники виноваты?
Это не группа, это около 10 тысяч хасидов, это они и называют ’ограничили въезд’! 10 тысяч на маленький город, а точнее даже на 3-4 улицы. Это огромное скопление и полная антисанитария - большинство хасидов не соблюдают элементарных гигиенических правил, для них помыть руки - это просто полить водой и даже это целое событие.
Железная тетя• 26 августа 2020
Ответ дляФокус-Покус
А что Умань без хасидов будет в этом году есть?
Фокус-Покус• 26 августа 2020
Ответ дляЖелезная тетя
Поверьте жителю Умани, поддержат. Жилье сдают на 3 улицах, и то в основном уже хасиды побогаче настроили отелей, многие даже без необходимых разрешений, и сами своим и сдают. А остальной части города один головняк.
Фокус-Покус• 26 августа 2020
Ответ дляЖелезная тетя
Странныйй вывод. Это то же самое, что вся Одесса живет за счет сезонных квартирантов. Люди работают, как и в других городах Украины.
Пластилин_Колец
• 26 августа 2020
Ответ дляЖелезная тетя
Ну да, получается юг заработал на отдыхающих, сомневаюсь что казна сильно украинская налогами пополнилась, умань на паломника, а остальные потом сосите и больше не просите ( Как автобус с 50 человеками встречали всей Украиной не так давно, так был конец света, а 10 тысяч теперь то ничего такого, это учесть что к нам в пути уже 4 типа вируса гриппа спрогнозироаали(((
Железная тетя• 26 августа 2020
Ответ дляФокус-Покус
Какие предприятия и компании работают в Умани?
Железная тетя• 26 августа 2020
Ответ дляФокус-Покус
Чем зарабатывает основная часть жителей Умани? Работы в городе нет.
Пластилин_Колец
• 26 августа 2020
А паломникам то что, они живут в цивилизованном государстве с достойной медициной и уровнем доходов, социальной защитой! А мы только живем лапшой из СМИ, как попадешь в больницу с ковидом, или с чем-то другим то выложь из кармана 20 тысяч((

Железная тетя• 26 августа 2020
Ответ дляПластилин_Колец

Кто вам мешает уехать в страну с достойной бесплатной медициной? Тоже евреи виноваты?
годовасик• 26 августа 2020
Ответ дляГоловач Лена
та жесть сами не пускают никого в страну а как самим надо то толпами летят. злая капец
Я, гражданка, не могу нормально попасть в страну повидать родителей раз в году без долбанного карантина, а этих свободно пускают!
годовасик• 26 августа 2020
Ответ дляПластилин_Колец

Они вообще самые хитросделанные, благами пользуются, льготами, пособиями, а доходы сковывают. Их во всем мире терпеть не могут, в Израиле в первую очередь
кураГАЛЯ• 26 августа 2020
Капец, нам значит Пасху по телевизору смотреть, а как еврейский праздник - так празднуйте пожалуйста, собирайтесь толпами, разводите полную антисанитарию, везите из других стран болячки - все можно. Это ж как надо ненавидеть свой народ, чтобы вот так плевать в лицо просто.
Бабульция• 26 августа 2020
Ну вы же не думали, что президент еврей запретит евреям приехать на могилку к еврею? Я тоже в шоке и возмущена. И мер Умани возмущен, но реальность такова, что выбрали еврея....
Медсестричка• 26 августа 2020
Ответ дляЖелезная тетя
А чего Вы сразу всех посылаете? Кто Вам дал такое право?! Жили нормально, без майданов и коронавируов. И с медициной получше было.
Может, нужно выселять из страны тех, кто ад на собственной земле устроил для 90% адекватного населения?! Давно пора! Хотіли в Європу - уперед!
Медсестричка• 26 августа 2020
Читаю и прихожу в ужас. 10 тыс. арабов. Чем они будут заниматься в Умани? Устраивать погромы?
МощныйШива• 26 августа 2020
Ответ дляИдущаяповолнам
Знали бы вы, какие погромы устроили рашистская армия на Донбассе, про беспредел в Крыму вообще молчу.
Почему то нет возмущений, все в порядке вещей.
МощныйШива• 26 августа 2020
Ответ дляИдущаяповолнам
И без российского втручання жили бы хорошо, хватит тут продвигать кремлёвский бред про виноватые майданы и поедание младенцев.
Медсестричка• 26 августа 2020
Ответ дляМощныйШива
Что и требовалось доказать. Если скажешь правду - начинается ’російське втручання’. Задолбали уже!
Безимени890123• 26 августа 2020
Умань - це назва міста і пишеться з великої літери! Так само і Самбір,і Чернівці.
И свинью ’подкладывают’, а у вас: ’президент положил’! Он то, конечно,положил,но точно не свинью.
Безимени890123• 26 августа 2020
Ответ дляЖелезная тетя
Дуже мало Ви знаєте про Умань
Там самому місту з тих хасидів мало що перепадає,окрім бруду! Умань і без них проживе спокійно.
Боюсь признаться• 26 августа 2020
Ответ дляТочная копия плова
Так запрещают же вроде, а те голосят что как так, всегда ездили и ездить будут и жилье уже забронировали, а владельцы жилья тоже ноют, что деньги не вернут, мол пусть едут, ждём. Ну и попробуй силой запретить, начнутся демонстрации и петиции, что не дают заработать на путешественниках этих
где люди ноют?
люди против приезда хасидов в этом году
я с Умани
люди против приезда хасидов в этом году
я с Умани
Безимени890123• 26 августа 2020
Ответ дляИдущаяповолнам
Ви хоть вслух не говорите,что хасиды - это арабы
.
Безимени890123• 26 августа 2020
Ответ дляЖелезная тетя
Да успокойтесь Вы! Есть в Умани работа. Начиная с витаминного завода,пивной компании,а тепличное хозяйство вообще по всей Украине известно. Очень много сельхозориентированых предприятий.
Силиконочка• 26 августа 2020
Ответ дляLedi-D
Пусть едут. Нам туризм развивать нужно. Вон в Египет и Турцию все едут и норм.
Не путайте грешное с праведным ! В Турции и Египте контролируют дистанцию, дезинфицируют все, персонал в масках и тд, а хасиды будут соблюдать дистанцию ?
Пластилин_Колец
• 26 августа 2020
Ответ дляИдущаяповолнам
++++++
МощныйШива• 26 августа 2020
Ответ дляИдущаяповолнам
Ещё раз, для тупых и убогих:
Шесть лет рос.войска разрушают наше государство заражая тем же коронавирусом в том числе, и никуда не собираются оттуда уходить тоемтб постоянное заражение без срока
На сколько там приезжают те хасиды?
Спасибо им, что хоть они не хватаются за оружие, полезная майдан.
Привыкли к нашествию русской армии , почему-то никто это не возмущает.
На сколько там приезжают те хасиды?