После 18• 26 августа 2020
Покупка квартиры у подрядчика
Добрый день.
Кто покупал квартиру от подрядчика? Какие подводные камни? На что обратить внимание? Спасибо.
Стрекозей• 26 августа 2020
Я почти купила, уже внесла задаток, две недели ожидания и договор расторгли, так как компания застройщик перестала рассчитываться с подрядчиками квартирами а только наличный расчёт. Задаток вернули.
После 18
• 26 августа 2020
Ответ дляСтрекозей
есть договор, что застройщик передал квартиру подрядчику. Рассчитался за работу квартирами. Но я переживаю. Так как в договоре указывают передача майнових прав. И могут быть другие подводные камни. Застройщик надежный.
Стрекозей• 26 августа 2020
Ответ дляПосле 18
Посоветуйтесь с юристом или брокером толковым.
Я не боялась, у нас планировалось оформление в отделе продаж, так как трёх сторонний договор
КоКоКоКоКоКо...• 26 августа 2020
3х сторонний договор. оформляли в отделе продаж застройщика. подрядчику нужно было быстрее продать, что б право власности не вступать ( дом сдан был).
КучМала• 26 августа 2020
Ответ дляПосле 18
Новая Англия
Луноходик_Ик• 26 августа 2020
я покупала. Но уже после ввода в эксплуатацию. У подрядчика было право собственности, покупка была как обычная вторичка, только не у физ лица, а у ТОВ.
Луноходик_Ик• 26 августа 2020
Ответ дляПосле 18
если дом не сдан в эксплуатацию, то права собственности еще нет и передаются ’майнові права’. Еще это называется переуступка.
Ду да ду да ду• 26 августа 2020
Ответ дляКучМала
Новая Англия
а что с ней не так?
мы покупали у Киевгорстрое, тоже какая-то очень сложная схема была, немного переживали, но все в итоге было хорошо.
Вообще покупка на первичном рынке у самого надежного застройщика - это всегда риск, потому что толком инвестор никак не защищен юридически.
Ду да ду да ду• 26 августа 2020
Ответ дляСтрекозей
нет такого договора, который обязывает застройщика передать вам квартиру или вернуть деньги в полном объеме.
К сожалению(
PANTERA_KET• 26 августа 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик
Дом когда считается введенным?когда все жильцы подпишут соотв докум?по площади квартиры?
Луноходик_Ик• 26 августа 2020
Ответ дляPANTERA_KET
После получения домом сертификата о принятии в эксплуатацию. Жильцы к этому сертификату никакого отношения не имеют.
После 18
• 26 августа 2020
Ответ дляДу да ду да ду
а что с ней не так?
Вы тоже покупали через подрядчика у Киевгорстой?
Ду да ду да ду• 26 августа 2020
Ответ дляПосле 18
да, была какая-то стремная схема с участие перфект групп, что сначала квартиры им, потом они уже инвесторам. То есть договор с одним, а квартиру получаешь от третьих вообще.
Я уже не помню всех юридических моментов. Но мы рискнули.
И сколько мы читали этих договоров, там ничего толком понять нельзя, кроме одного - инвестируем мы на свой страх и риск, ни в одном договоре нет 100% гарантии, что достроят или вернут деньги.
Поэтому я ориентируюсь на надежность застройщика, насколько это возможно)
Например UDP или City One Group я уверена достроят свои объекты, они строят за свои деньги, КАН тоже пока не облажался. Ну а так...может быть что угодно(
После 18
• 26 августа 2020
Ответ дляДу да ду да ду
Спасибо за ответ.
PANTERA_KET• 26 августа 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик
Спасибо
Стрекозей• 26 августа 2020
Ответ дляДу да ду да ду
К сожалению(
Значит, мне повезло, так как деньги вернули
Ду да ду да ду• 26 августа 2020
Ответ дляСтрекозей
тогда поделить, что это был за чудо-застройщик?)
Луноходик_Ик• 26 августа 2020
Ответ дляСтрекозей
так вам задаток вернули же
Стрекозей• 26 августа 2020
Ответ дляДу да ду да ду
Застройщик моих денег не видел и знать обо мне не знал. Я с подрядчиком заключала предварительный договор, а он уже должен был у застройщика квартиру переоформить на себя и сразу на меня.
Стрекозей• 26 августа 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик
так вам задаток вернули же
Ну да, я так и написала
Ду да ду да ду• 26 августа 2020
Ответ дляСтрекозей
так вы пишете о задатке и о готовой квартире. Это немного другая ситуация.
Я пишу об инвестициях в строящийся дом. И вот там никто никаких гарантий вам не даст, что дом достроят и сдадут вовремя.
Стрекозей• 26 августа 2020
Ответ дляДу да ду да ду
Я пишу о инвестиции в строящийся дом, но оформление через подрядчика. Гарантий, в принципе, застройщик не даёт никому :) Речь шла о подводных камнях и рисках связаных с оформлением через подрядчика, а не сроках ввода в эксплуатацию
После 18
• 26 августа 2020
Ответ дляСтрекозей
Да, Вы правильно поняли и написали.