Жирафовое варьенье• 26 августа 2020
не могу понять..что уже 15 тыс для Киева даже на одного человека очень мало?
я зарабатываю 15 тыс, живу одна, за сьем не плачу..но вот пследнее время у меня как в том анекдоте-"до зарплаты еще две недели, а какать уже нечем"...и главное я почти ничего не покупаю- самую необходимую косметику, минимум одежы, еду..ни на какие развлечения не трачу, никуда не хожу...за все лето я была пару раз в кафе, один раз покаталась на байдарках и на теплоходе..все...раньше и в ночные клубы ходила и в театры...а сейчас тупо нет денег лишних на это..так сколько ж на одного нормально зарабатывать чтобы жить а не выживать и оставатся на бобах за неделю до зарплаты?
Очень добрый аноним• 26 августа 2020
Ответ дляБла бла бла
у нее кофе заваливает на примерно) 40 грн ( беру среднюю стоимость) на 1200 грн в месяц это если она его пьет 1 раз в день где то)))
а так же не пьют 1 раз в день кофе, а вышла и берет вышла и берет. 2-4 раза в день) это только кофе))
кстати да, я вот кофе пью утром дома и варю сама, а друг постоянно бегает в аромакаву на работе, говорит посчитал, офигел)))
Очень добрый аноним• 26 августа 2020
Ответ дляКолхозница
окрім супермаркитів ви в 27 більше нікуди не ходили?
я про еду, спокойнее
Бла бла бла• 26 августа 2020
Ответ дляБабканадвоесказала
А я на простой еде еле вытягиваю, и едим не много
в смысле? рис, гречка , булгур и т.д.+ кусочек мяса + салат=полноценный обед
на чём вы не вытягиваете?
утром у меня творог со сметаной, 200 грам творога+ 50 грам сметаны+ там всякие фрукты порезанные или ягодки, хватает полноценно до обеда)
ужин 2 яйца с салатом или кусок рыбы с салатом
на чём вы не вытягиваете?
Жирафовое варьенье
• 26 августа 2020
Ответ дляБла бла бла
вы так и не ответили какие магазины посещаете в ТРЦ? и какие вообще ТРЦ? если вам не хватает 15 на себя любимую то значит выхода два или больше зарабатывать или свои хочу по финансам распределять
у меня заработок больше + есть муж
но я откладываю на определенную цель, с своей зп оставляю как раз 15 штук себе и ребенку 10 лет девочка, остальное сразу в у.е и нам двоим хватает еще и в конвертик складывать в один по 50, в другой степ 50/100/150 и так далее) и одеваемся мы хорошо и стильно) тут же вкус нужен, а не только значёк бренда, лучше ноунейм но стильный и качественный чем хлам на 1 раз
я люблю хомчить деньги и тратить на необходимое , а не на маркетинг
просто иду по ТЦ- хожу выбираю, что нравится с покупаю...но с обувы на новую коллекцию я прозреваю...ботильйоны без меха внутри от 4-5 тыс
они что рехнулись? у людей карантин был многие без работы...кому они это будут продавать???
Очень добрый аноним• 26 августа 2020
Ответ дляБла бла бла
на чём вы не вытягиваете?
сейчас вам расскажут тоже, что вы жлоб и надо по кафе)) ко мне уже тетка прицепилась)
Колхозница• 26 августа 2020
Ответ дляОчень добрый аноним
я про еду, спокойнее
думаєте автор 15 тис проїдає?
Марина_Киевская• 26 августа 2020
Ответ дляБла бла бла
инстаграм Турботур и потом уже лично ей
Спасибо
Скорая помощь• 26 августа 2020
Ответ дляПутающаяся
Не знаю, мы на 15 в Киеве втроём живем плюс кот. Это без коммунальных.
и сумки из села?
Очень добрый аноним• 26 августа 2020
Ответ дляКолхозница
думаєте автор 15 тис проїдає?
я имела в виду именно расходы на еду, можно спокойно и полноценно вложиться в 5к, остальное - ну не каждый месяц новые шмотки) а она пишет, что идет и просто покупает, а потом на подсосе до зп) хватит с головой на 1 15к, если рационально подойти к тратам
Жирафовое варьенье
• 26 августа 2020
Ответ дляПутающаяся
Я поняла куда у вас деньги уходят- ТЦ. Если бы я одевалась в киевских ТЦ, то да ,15 мне бы не хватало...
а где одеватся?
Бла бла бла• 26 августа 2020
Ответ дляКолхозница
саме так, сидіти в квартирі і ходити по скидкам в АТБ не дуже дорого, але молодій дівчині хочеться і приодітись і погуляти і побалувати себе.
я уже ответила
выхода два или зарабатывать больше или не ныть и жить по средствам, где то ущемлять и гулять и так далее
мне почти 40 так я помню что такое ущемлять себя в одном что б появилось другое)
но туфельки за 3 штуки для меня с моим доходом в разы больше чем у автора дорого))))
Колхозница• 26 августа 2020
Ответ дляОчень добрый аноним
окрім шмотків є ще мадицина красота і розваги, які також потрібні в 27 років
Баба Яга• 26 августа 2020
Женщины, что вы к автору пристали? Вам - достаточно. Ей - мало. Кому что.
Кыся-брыся• 26 августа 2020
Ну вот по поводу Зары, была тут тема. Барышня показывала себя в платье красном, брать или не брать? Оно около 1000 стоило на распродаже. На ин сайте 570. Платье классное , я заказала себе. Не знаю купила она или нет, может и ходит... мое на неделе будет. Но я сэкономила.
Я себе не чп взяла белые тимы, они обошлись мне 2800. В Интертопе в сезон 5300, распродажа 3800 вроде 38 нет. Только 35 или 40.
Чп было в ноябре. Распродажа в феврале. До распродажи я их уже носила.
Остальная одежда у меня платья Зара ( максимум покупаю по 20 евро), в основном ценна 10-12-15
Верх футболки нм ( это по 5-7 ф) или Массимо дути 12 евро
Джинсы,штаны МД 20-30 евро
Обувь, в чп в дисконте набрала Адидас, рибок
Там же и вязла в зал форму + куртку пуховую со скидкой 40%
Сапоги ношу угги, тоже брала с ин сайтов в период полугодовой распродажи.
Лоферышмоферы брала в респект по распродаже
Одеваться модно, стильно и не дорого сейчас вообще не проблема.
Мне кажется, у вас проблема не в продуманности гардероба.
В инста туча стилистов, где создают капсулу, многие из той же Зары, манго в период распродаж.
Где купив 7-10 вещей, можно сделать 50 луков. Я образно, конечно.
А вы не продумываете наперёд.
Джинсы,штаны МД 20-30 евро
А вы не продумываете наперёд.
Оскорбляю всячески• 26 августа 2020
Ответ дляЖирафовое варьенье
на транспорт в день плюс минус 16-25 грн. на еду не считала. покупаю минимум.
Так куда вы тогда 15 тыс тратите?Транспорт аж 500 грн. в месяц.
Может вы помаду по 30 долларов покупаете и духи за 6 тыс. Тогда понятно, что вам не хватает.
Никуда не ходите, кушаете по минимуму что именно - икру черную с устрицами?
ПС 15 тыс не большие деньги, но для одной девушки хватит с головой. Тем более за жилье не нужно платить.
Скорая помощь• 26 августа 2020
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
может кушаете икру черную в каждый день
Нас 3
45 тысяч муж получает, всегда сразу покупаем 500-700 $, платим коммунальные, заправка авто (газ)
Питаемся нормально, и красная рыба, индейка, телятина
Правда мы научились каждые 2 недели ездим на столичном, там цены адекватнее
Нас 3
еще порции напищите, а то сейчас от красной рыбы будут одни плавники, а от мяса кости
Очень добрый аноним• 26 августа 2020
Ответ дляКолхозница
ну то пусть идет и зарабатывает, я ей не мешаю)
Колхозница• 26 августа 2020
Ответ дляБаба Яга
саме смішно як всі один перед одним почали росказувати що вони їдять і в які супермаркети ходять
хто чим живе.
Бла бла бла• 26 августа 2020
Ответ дляОчень добрый аноним
так ото ж) все в мелочах
я перестала каждый день покупать винишко вкусненькое на вечер) а сумму в конвертик и оппачки за неделю оказывается 1000 грн экономия) и здоровее стала и денежка уже есть свободная) понятно, что пью но не на 1000 грн в субботу вечерком, хотя можно эту сумму и на диско за вечер прогулять)
Путающаяся• 26 августа 2020
Ответ дляСкорая помощь
и сумки из села?
Нет, только картошка из села, Но мы не особо ее едим.
Налитое яблочко• 26 августа 2020
Ответ дляЖирафовое варьенье
я тоже в панике-скоро осень, обновить гардероб в крупную сумму выльется. на новую коллекцию цены жесть...обувь- на хиленькие туфельки от 3 тыс, ветровочки что просвечиваются по 2 тыс, куртки потеплее от 4 тыс стартуют...вот тут часто с регионов пишут что полно распродаж..да полно...только что где лучше на то размеров нет самых ходовых
Я давно поняла, что выгоднее покупать по частям, а не пойти и купить на сезон.
Еще сейлы спасают. Я при любом доходе не иду в трц покупать эти новые коллекции на сезон, да и вообще эти Зары ненормальных денег стоят, просто рука не подымается покупать по полным ценам
Колхозница• 26 августа 2020
Ответ дляОчень добрый аноним
так вона нормально заробляє, вище середнього дивно що вона собі не можу позволити елементарного. Життя дуже здорощало за остані два роки.
Жирафовое варьенье
• 26 августа 2020
Ответ дляДокладная
Чтоб более менее нормально жить у нас нужно 30-35 на одного. Тогда и в кафе сходить можно и какую-то шмоточку купить и что-то отложить.
15к это не деньги,так на проезд ,кофе и макароны с сосисками
да но это если квартира в наследство досталась. у моего родственника 40 тыс зарплата, он как бомж живет. а все потому что ему надо накопить на квартиру
Бла бла бла• 26 августа 2020
Ответ дляОчень добрый аноним
в кафе мы тоже ходим ) ходили до карантина
и вот решили с мужем, что капец сколько денег реально просирали на белом друге))
Налитое яблочко• 26 августа 2020
Ответ дляЖирафовое варьенье
Это точно, у кого наследство одно-второе, тут постоянно удивляются, мол, как это вам 30-50 тыс. на семью не хватает

Докладная• 26 августа 2020
Ответ дляЖирафовое варьенье
Если на двоих есть 60+ ,то за 3 года однушку в пригороде можно спокойно взять.20 отдавать а на остальное уже жить .
Бла бла бла• 26 августа 2020
Ответ дляЖирафовое варьенье
крутяк)) понятно)) тогда вам либо папика либо больше зарабатывать
Путающаяся• 26 августа 2020
Ответ дляЖирафовое варьенье
а где одеватся?
Вы в основном за обувь сейчас переживаете. Так вот, в интернете я покупала украинского производства обувь за 1500-2500 демисезон/ зима. Ботиночки. Все носится два- три сезона отлично. Те же самые ботинки в ТЦ будут дороже,тк они должны оплатить аренду торговой точки за ваш счёт. Марки- Все свои, обувь Джем, обувь днепропетровского Букина отличная стильная. И это не ТЦ
Колхозница• 26 августа 2020
Ответ дляНалитое яблочко

вони забувають що квартира коштує від 1млн до двух.
Бла бла бла• 26 августа 2020
Ответ дляКолхозница
медицина в 27 лет не нужна) если здоровый образ жизни
парикмахер -да) ноги можно самостоятельно делать) один раз купить все и вперед) что там еще брови))) ресницы ))) я брови сама делаю, ресницы не делала никогда
не колюсь)) делаю массаж лица сама
да, занимает у меня массаж тела, но мне и 40))
в 27 лет я утром проснулась и уже красивая) зубы почистила, волосы расчесала и богиня)))
не колюсь)) делаю массаж лица сама