Жирафовое варьенье• 26 августа 2020
не могу понять..что уже 15 тыс для Киева даже на одного человека очень мало?
я зарабатываю 15 тыс, живу одна, за сьем не плачу..но вот пследнее время у меня как в том анекдоте-"до зарплаты еще две недели, а какать уже нечем"...и главное я почти ничего не покупаю- самую необходимую косметику, минимум одежы, еду..ни на какие развлечения не трачу, никуда не хожу...за все лето я была пару раз в кафе, один раз покаталась на байдарках и на теплоходе..все...раньше и в ночные клубы ходила и в театры...а сейчас тупо нет денег лишних на это..так сколько ж на одного нормально зарабатывать чтобы жить а не выживать и оставатся на бобах за неделю до зарплаты?
Скорая помощь• 26 августа 2020
Ответ дляОчень добрый аноним
Екомаркет в субботу была такая цена, ну и даже если по 90, без акции - из килограмма филе можно сделать гору биточков на одного и есть три дня с гарниром. А можно филе зажарить и сожрать за раз)
ну, не гору)понимаете, молодой девушке забивать желудок гарнирами, ради экономии, тоже не очень хорошо, а самое печальное, что у нее средняя, что говорить уже о других?
Брыкалка• 26 августа 2020
я считала как-то, 20-22 тыс мне бы хватило:
2500 коммуналка (1800 лето, 3300 зима)
300 интернет+телефон
3000 продукты
2000 обеды на работе и посиделки с подружками
3500 уход, в среднем (маникюр, педикюр, косметика, раз в пару месяцев косметолог, стрижка, покраска)
3000 одежда-обувь-сумки и т.д.
1500 транспорт (общественный, такси, поезда - в среднем)
1500 медицина (линзы, маски, витамины, когда нужно лекарства - в среднем)
1000 хозяйство (посуда, текстиль, вазоны, лампочки-тряпки, химчистка пуховиков, всякое такое в общем)
2000 подарки (дни рождения, Новый год, 8 марта, гости)
1000 развлечения (курсы, книги, билеты в кино, концерты и т.д.)
если еще откладывать на квартиру-машину-отдых, то это сверху.
2500 коммуналка (1800 лето, 3300 зима)
300 интернет+телефон
3000 продукты
3000 одежда-обувь-сумки и т.д.
Барабасиха• 26 августа 2020
Ответ дляЖирафовое варьенье
аха..в других темах такие все олигархини..а в этой одни нищие отписываются что ли? 3 тыс за кожаные ботинки в молодежном тренде это средняя цена. покажите варианты дешевле чтоб были кожаные, молодежные и были размеры 38, я буду благодарна. сейчас ищу оксфорды, лоферы или дербы
Ну например вот)
Скорая помощь• 26 августа 2020
Ответ дляПутающаяся
Нет, только картошка из села, Но мы не особо ее едим.
тогда что вы едите на 10 тыщ втроем?
Барабасиха• 26 августа 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Я в конце весны в интертопе кожаные в стиле мартинсов купила, не помню за сколько, но точно до тысячи. Готовь сани летом, а телегу зимой!
А я месяц назад мартинсы купила на зарубежом сайте за 26 баксов), сегодня получила, но автор то хочет в самую новую коллекцию обуться)
Скорая помощь• 26 августа 2020
Ответ дляБла бла бла
медицина в 27 лет не нужна) если здоровый образ жизни
парикмахер -да) ноги можно самостоятельно делать) один раз купить все и вперед) что там еще брови))) ресницы ))) я брови сама делаю, ресницы не делала никогда
не колюсь)) делаю массаж лица сама
да, занимает у меня массаж тела, но мне и 40))
в 27 лет я утром проснулась и уже красивая) зубы почистила, волосы расчесала и богиня)))
не колюсь)) делаю массаж лица сама
фантазерка
Жирафовое варьенье
• 26 августа 2020
Ответ дляБарабасиха
неплохие . но вдряд ли кожа за 20 дол
Барабасиха• 26 августа 2020
Ответ дляЖирафовое варьенье
неплохие . но вдряд ли кожа за 20 дол
Как раз таки кожа, натуральная, подированная
Жирафовое варьенье
• 26 августа 2020
Ответ дляБарабасиха
не смешите. кто будет ниже себестоимости продавать?
Пацан к успеху шел• 26 августа 2020
Ответ дляЖирафовое варьенье
А про смену коллекции вы не слышали?)
Барабасиха• 26 августа 2020
Ответ дляЖирафовое варьенье
Это Вы смешите, сорри). ЧП Пупкин конечно не будет, а Амазон будет. Скрин с моим заказом в приложении и рядом скрин с полной стоимостью на официальном сайте. Размер, к стати, ходовой достаточно - 37 европейский.
На Розетке их, к стати за 5500 продают
Жирафовое варьенье
• 26 августа 2020
Ответ дляПацан к успеху шел
А про смену коллекции вы не слышали?)
но не до такой степени...челси тем более сейчас в тренде их никто по 500 грн не будет продавать из кожи
Жирафовое варьенье
• 26 августа 2020
Ответ дляПутающаяся
Вы в основном за обувь сейчас переживаете. Так вот, в интернете я покупала украинского производства обувь за 1500-2500 демисезон/ зима. Ботиночки. Все носится два- три сезона отлично. Те же самые ботинки в ТЦ будут дороже,тк они должны оплатить аренду торговой точки за ваш счёт. Марки- Все свои, обувь Джем, обувь днепропетровского Букина отличная стильная. И это не ТЦ
глянула. ботинки там есть огонь
но уже нет размеров...и так всегда, на что то хорошее и недорогое
Барабасиха• 26 августа 2020
Ответ дляЖирафовое варьенье
Автор, у меня доход приблизительно как у Вас, на эти деньги я одеваю и обуваю себя и сына, к стати довольно неплохо, вот недавно полностью обновила свой осенний гардероб на испанской заре, месяц назад там были отличные распродажи. Джинсы две пары, брюки, бермуды, пальто, парка зимняя, пуховая жилетка, пару свитеров, и ещё немного одежды для сына обошлись в сумму около 180 евро. А Неделю назад мы с сыном за мои деньги ездили в Прикарпатье на 6 дней отдыхать в классную четвёрку. Так что Вам следует научиться совершать экономный шопинг, это здорово облегчит вам жизнь
Моль Молливна• 26 августа 2020
Ответ дляКолхозница
щей як потрібна, гінеколог, стоматолог, косметика потрібна як декоративна (коли як не в 27) так і для догляду за шкірою (не всім нівея нідходить)
Раз в полгода
Элька-Карамелька• 26 августа 2020
Ответ дляБла бла бла
мы просто в Украине в июне отдохнули втроем с мужем за 12) но там я не вкладывала ничего, муж платил полностью, тут я оплатила, так как срочно и с моей так сказать нычки))
И у меня также, что б мужу объяснить необходимость поездки и недорого, пришлось тоже отложенные мной взять
Железобетон• 26 августа 2020
Ответ дляОчень добрый аноним
+1 за покупон, автор в Киеве и можно сэкономить
Извините, а можете помочь и растолковать как пользоваться покупоном? Я была подписана, но ничего не поняла
Чудо-Рыба-кит• 26 августа 2020
Ответ дляосень_осень_харашо
Ходите на свидания с сз
Все на шару-кино ,рестораны,развлечения
ща такие женихи, что мало кто водит за свои деньги
Чудо-Рыба-кит• 26 августа 2020
Ответ дляРозавенная
Работайте на 8 тыс. - на всё хватит
О, 8 тыс. как раз..((
я на такую зп еле выживаю с ребенком, гражданский муж не помогает в посл. время, надо его гнать
А шеф уже год обещает повысить..ну ну
Очень добрый аноним• 26 августа 2020
Ответ дляМастер Класс
Надо зарегистрироваться, потом подтвердить почту. А потом просто жмёте на купон и далее покупаете. Вот как потом с ним, хз. Лучше создайте тему, тоже интересно)
Путающаяся• 26 августа 2020
Ответ дляСкорая помощь
тогда что вы едите на 10 тыщ втроем?
В смысле? Все что едят обычные люди. Только закупки делаем не в новусах, а в АТБ, мне не зазорно. И на рынке овощи/ фрукты, рыбу.
Скорая помощь• 26 августа 2020
Ответ дляПутающаяся
люди разное едят)а при чем тут зазорно?вопрос в качестве, просто на норм продукты этой суммы мало
Колхозница• 26 августа 2020
Ответ дляБла бла бла
волосся догляд баночка раз в 3 місяці
зуби ви кожен місяць пломбуєте? і зразу всі 36? я вам секрет розповім, бронюєте мічце в гарній клініці Житомиру і їдете на маршрутці, пломба вам обійдеться в 300 грн замість 1200 Киева, білет туди назад гривень ще 200
в мене повне обстеження гінеколог + мамолог 1100 грн але це ж не кожен місяць)) чи ви кожен місцяь до гінеколога
а пишите, що кожен місяць медицина
навіщо???
навіть лоб колють раз в 3 місяці)
а пишите, що кожен місяць медицина
навіщо???
навіть лоб колють раз в 3 місяці)
ага на маршрутцітри рази прокататись в Житомир
Деловитая• 26 августа 2020
Розавенная• 26 августа 2020
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
О, 8 тыс. как раз..((
А шеф уже год обещает повысить..ну ну
это был сарказм
Налитое яблочко• 26 августа 2020
Ответ дляКолхозница
вони забувають що квартира коштує від 1млн до двух.
Это минимум. И что у нас нет ипотеки, нужна вся сумма сразу
Налитое яблочко• 26 августа 2020
Ответ дляОчень добрый аноним
Распечатать нужно, я с этими купонами на лазерку в Люменис хожу
Очень добрый аноним• 26 августа 2020
Ответ дляНалитое яблочко
О, спасибо!
Покорительная• 28 августа 2020
Ответ дляЖирафовое варьенье
Так одно другому не мешает)). У меня зп 20, у мужа - где-то 70. И да, мне жалко 3 штуки на ботинки. Либо покупаю в конце сезона со скидкой, либо беру тот же Харьков, где-то 2 Т. За 3т. Разве что сапоги бы купила.