Жирафовое варьенье• 26 августа 2020
не могу понять..что уже 15 тыс для Киева даже на одного человека очень мало?
я зарабатываю 15 тыс, живу одна, за сьем не плачу..но вот пследнее время у меня как в том анекдоте-"до зарплаты еще две недели, а какать уже нечем"...и главное я почти ничего не покупаю- самую необходимую косметику, минимум одежы, еду..ни на какие развлечения не трачу, никуда не хожу...за все лето я была пару раз в кафе, один раз покаталась на байдарках и на теплоходе..все...раньше и в ночные клубы ходила и в театры...а сейчас тупо нет денег лишних на это..так сколько ж на одного нормально зарабатывать чтобы жить а не выживать и оставатся на бобах за неделю до зарплаты?
показать весь текст
Очень добрый аноним• 26 августа 2020
500 гривен в день? я на 500 гривен пошла затарилась: 2 кг филе 150 грн, картошка-морковка-лук-перец еще 50, пачка бариллы и упаковка гречки 70, килограмм рыбы 100, йогурты, сметана, творог в морозилку + 100. Итого 470, этого хватит на неделю - живу сейчас одна. Если купить основную еду, не надо ежедневно тариться в супермаркете всякой фигней.
Летала_НаМетле• 26 августа 2020
Да, в среднем на человека нужна тысяча долларов в месяц, чтобы нормально жить, а не думать, хватит денег до получки или нет
Мы стабильно вдвоем с мужем укладываем 2 тысячи баксов на быт и питание. При этом одеваемся обычно, часто на распродажах - я любитель в каком нибудь НьюЙоркере набрать футболок по 150 гривен и джинсов по 400. Обувь - ассортимент интертопв и Спортмастера. Можем что то одноразовое и в Конфискате купить, типа тряпочных кроссовок летних. В рестораны не ходим, сами готовить любим. Иногда макдрайв или какой нибудь фастфуд в ТЦ, если по делам мотаемся. Ну и Глово раз в пару недель, когда лень готовить
Мы стабильно вдвоем с мужем укладываем 2 тысячи баксов на быт и питание. При этом одеваемся обычно, часто на распродажах - я любитель в каком нибудь НьюЙоркере набрать футболок по 150 гривен и джинсов по 400. Обувь - ассортимент интертопв и Спортмастера. Можем что то одноразовое и в Конфискате купить, типа тряпочных кроссовок летних. В рестораны не ходим, сами готовить любим. Иногда макдрайв или какой нибудь фастфуд в ТЦ, если по делам мотаемся. Ну и Глово раз в пару недель, когда лень готовить
автор
Жирафовое варьенье
• 26 августа 2020
Ответ дляОтполированный Артем
Что вы едите ? Я с ребенком на 4 тыс в месяц скромно кушаю. Каша, суп, печенье обычное, чай, фрукты, овощи. Суп с фрикадельками обычно
раньше ела нормально, сейчас экономлю, раньше индейка-сейчас курица, бедра, иногда телятина. рыба самая дешевая-хек, скумбрия, дорадо 2 раза в месяц но только с АТБ( она там дешевая) да вообщем ем как и все. мне кажется даже меньше. бывает на рынке вижу люди гребут те же фрукты всех видов..к примеру я только персики, а женщина передо мной и виноград и персики и груши и голубику...
думаю откуда денег столько людей так обьедатся
думаю откуда денег столько людей так обьедатся
Марина_Киевская• 26 августа 2020
Ответ дляБла бла бла
вы каждый месяц покупаете косметику, одежду и .д.
капец
мне хватает на себя и на ребенка еще и на море сьездили
как? у меня есть конверт я туда каждый день 50 грн складирую, в год это 18250. Турция по горящим обошлась 12)
отдохнули мега)
капец
мне хватает на себя и на ребенка еще и на море сьездили
как? у меня есть конверт я туда каждый день 50 грн складирую, в год это 18250. Турция по горящим обошлась 12)
отдохнули мега)
Где брали путевки?
автор
Жирафовое варьенье
• 26 августа 2020
Ответ дляБла бла бла
в молодежном это какой для вас))
и в каких магазинах вы одеваетесь в ТРЦ
что б было понятно)) а то там есть разные магазины и стоимости разные
вот открываем зару там по полторы и уже скидки есть)
что еще бершка и т.д.?
или еще там какие ....
и в каких магазинах вы одеваетесь в ТРЦ
что б было понятно)) а то там есть разные магазины и стоимости разные
вот открываем зару там по полторы и уже скидки есть)
что еще бершка и т.д.?
или еще там какие ....
скидки в заре на разный хлам который никто не покупает. если хорошее и трендовое-оно вмиг улетает и размеров нет даже по нормальной цене
Бла бла бла• 26 августа 2020
Ответ дляМарина_Киевская
Где брали путевки?
у девочки Алины с Турботура)
Марина_Киевская• 26 августа 2020
Ответ дляБла бла бла
у девочки Алины с Турботура)
Это такой оператор? Офис есть?
Элька-Карамелька• 26 августа 2020
Ответ дляБла бла бла
вы каждый месяц покупаете косметику, одежду и .д.
капец
мне хватает на себя и на ребенка еще и на море сьездили
как? у меня есть конверт я туда каждый день 50 грн складирую, в год это 18250. Турция по горящим обошлась 12)
отдохнули мега)
капец
мне хватает на себя и на ребенка еще и на море сьездили
как? у меня есть конверт я туда каждый день 50 грн складирую, в год это 18250. Турция по горящим обошлась 12)
отдохнули мега)
Я сейчас на море с 2 детьми, 9 дней нам обошлось с дорогой (а это 2 тысячи) и проживанием всего 9 тысяч. Ну, я из пособия по безработице за лето собрала половину(пособие 3 тысячи грн), остальное муж дал. Но 15 тысяч, конечно, мало людям
Очень добрый аноним• 26 августа 2020
если каждый день ходить в супермаркет, половина чека - пищевой мусор, который тянет немалую сумму) обращаю внимание на кассе, что люди берут, чипсы, десерты химозные, попкорн, конфеты с поляковой и прочее)))
Бла бла бла• 26 августа 2020
Ответ дляЖирафовое варьенье
скидки в заре на разный хлам который никто не покупает. если хорошее и трендовое-оно вмиг улетает и размеров нет даже по нормальной цене
вы так и не ответили какие магазины посещаете в ТРЦ? и какие вообще ТРЦ? если вам не хватает 15 на себя любимую то значит выхода два или больше зарабатывать или свои хочу по финансам распределять
у меня заработок больше + есть муж
но я откладываю на определенную цель, с своей зп оставляю как раз 15 штук себе и ребенку 10 лет девочка, остальное сразу в у.е и нам двоим хватает еще и в конвертик складывать в один по 50, в другой степ 50/100/150 и так далее) и одеваемся мы хорошо и стильно) тут же вкус нужен, а не только значёк бренда, лучше ноунейм но стильный и качественный чем хлам на 1 раз
я люблю хомчить деньги и тратить на необходимое , а не на маркетинг
Чучело сосны• 26 августа 2020
Может кому-то и 100т в месяц мало, а кто-то и на 10т живёт. У нас семья три человека, ребёнок лежачий (инвалид). Каждые выходные на рынке домашняя молочка и овощи с фруктами это 1200, на неделе около 500 грн на продукты. И того 7000. +Быт химия, малому памперсы и лекарства это около 4000. Коммунальные 2000. И того, в среднем без одежды 13-14т. В меню есть всё, готовить люблю. И первое и второе всегда, травку муравку не признаю. Полуфабрикаты может раз в пол года пельмени. Я не считаю что в чем-то экономим.
Бла бла бла• 26 августа 2020
Ответ дляМарина_Киевская
Это такой оператор? Офис есть?
инстаграм Турботур и потом уже лично ей
Стервочка• 26 августа 2020
Ответ дляОчень добрый аноним
500 гривен в день? я на 500 гривен пошла затарилась: 2 кг филе 150 грн, картошка-морковка-лук-перец еще 50, пачка бариллы и упаковка гречки 70, килограмм рыбы 100, йогурты, сметана, творог в морозилку + 100. Итого 470, этого хватит на неделю - живу сейчас одна. Если купить основную еду, не надо ежедневно тариться в супермаркете всякой фигней.
Не бачила таких цін на філе. В нас філе по 90 гривень. І все дорого. Київ.
Колхозница• 26 августа 2020
того що все дуже подорожчало, закінчилась епоха бідності, ми також це відчули. При одинакових доходах дозволити собі можемо набагато меньше.
Путающаяся• 26 августа 2020
Ответ дляЖирафовое варьенье
это средняя цена, вы давно в ТЦ были киевских?
Я поняла куда у вас деньги уходят- ТЦ. Если бы я одевалась в киевских ТЦ, то да ,15 мне бы не хватало...
Бла бла бла• 26 августа 2020
Ответ дляЭлька-Карамелька
Я сейчас на море с 2 детьми, 9 дней нам обошлось с дорогой (а это 2 тысячи) и проживанием всего 9 тысяч. Ну, я из пособия по безработице за лето собрала половину(пособие 3 тысячи грн), остальное муж дал. Но 15 тысяч, конечно, мало людям
мы просто в Украине в июне отдохнули втроем с мужем за 12) но там я не вкладывала ничего, муж платил полностью, тут я оплатила, так как срочно и с моей так сказать нычки))
Колхозница• 26 августа 2020
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
может кушаете икру черную в каждый день
Нас 3
45 тысяч муж получает, всегда сразу покупаем 500-700 $, платим коммунальные, заправка авто (газ)
Питаемся нормально, и красная рыба, индейка, телятина
Правда мы научились каждые 2 недели ездим на столичном, там цены адекватнее
Нас 3
45 тысяч муж получает, всегда сразу покупаем 500-700 $, платим коммунальные, заправка авто (газ)
Питаемся нормально, и красная рыба, индейка, телятина
Правда мы научились каждые 2 недели ездим на столичном, там цены адекватнее
окрім поїсти в людей є ще інші потреби.
Бла бла бла• 26 августа 2020
Ответ дляОчень добрый аноним
если каждый день ходить в супермаркет, половина чека - пищевой мусор, который тянет немалую сумму) обращаю внимание на кассе, что люди берут, чипсы, десерты химозные, попкорн, конфеты с поляковой и прочее)))
очень с вами согласна)
есть нужно простую еду
тогда и вес будет в норме и деньги дома)
хотя мой муж капец как любит всю эту дрянь)
есть нужно простую еду
тогда и вес будет в норме и деньги дома)
хотя мой муж капец как любит всю эту дрянь)
Гертруда Стайн• 26 августа 2020
Ответ дляЖирафовое варьенье
раньше ела нормально, сейчас экономлю, раньше индейка-сейчас курица, бедра, иногда телятина. рыба самая дешевая-хек, скумбрия, дорадо 2 раза в месяц но только с АТБ( она там дешевая) да вообщем ем как и все. мне кажется даже меньше. бывает на рынке вижу люди гребут те же фрукты всех видов..к примеру я только персики, а женщина передо мной и виноград и персики и груши и голубику...
думаю откуда денег столько людей так обьедатся
думаю откуда денег столько людей так обьедатся
Я беру много фруктов разных видов, потому что это же лето. Не объедаюсь, знаете ли
Гертруда Стайн• 26 августа 2020
Ответ дляМеряю от 0
По езжайте к нам со своей ЗП и будете местной олигаршей
у вас - это где?
Очень добрый аноним• 26 августа 2020
Ответ дляБла бла бла
очень с вами согласна)
есть нужно простую еду
тогда и вес будет в норме и деньги дома)
хотя мой муж капец как любит всю эту дрянь)
есть нужно простую еду
тогда и вес будет в норме и деньги дома)
хотя мой муж капец как любит всю эту дрянь)
я сама люблю))) но понимаю, что если каждый день буду заруливать - не хватит никаких денег))))
автор скорее всего не замечает, как тратит 200 за раз - то милка, то мороженое, то десерт - это уже 100 грн + хлеб купить и йогурт) когда один живешь, лень готовить нормальную еду и деньги текут на всякую фигню)
автор скорее всего не замечает, как тратит 200 за раз - то милка, то мороженое, то десерт - это уже 100 грн + хлеб купить и йогурт) когда один живешь, лень готовить нормальную еду и деньги текут на всякую фигню)
Бабканадвоесказала• 26 августа 2020
Ответ дляБла бла бла
очень с вами согласна)
есть нужно простую еду
тогда и вес будет в норме и деньги дома)
хотя мой муж капец как любит всю эту дрянь)
есть нужно простую еду
тогда и вес будет в норме и деньги дома)
хотя мой муж капец как любит всю эту дрянь)
А я на простой еде еле вытягиваю, и едим не много
Докладная• 26 августа 2020
Чтоб более менее нормально жить у нас нужно 30-35 на одного. Тогда и в кафе сходить можно и какую-то шмоточку купить и что-то отложить.
15к это не деньги,так на проезд ,кофе и макароны с сосисками
15к это не деньги,так на проезд ,кофе и макароны с сосисками
Колхозница• 26 августа 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Автор, вот Вам истина из уст младенца. Были недавно с дочкой в Киеве, цель была развлечься, поэтому ни в чем себе не отказывали. И вот после очередной покупки стакана воды за 50грн я дочке говорю:’Видишь, доця, как дорого в Киеве жить’. А она мне:’Да нет, жить в Киеве, наверное, не дорого, а вот СЧАСТЛИВО! жить в Киеве да, дорого’
саме так, сидіти в квартирі і ходити по скидкам в АТБ не дуже дорого, але молодій дівчині хочеться і приодітись і погуляти і побалувати себе.
Очень добрый аноним• 26 августа 2020
Ответ дляСтервочка
Не бачила таких цін на філе. В нас філе по 90 гривень. І все дорого. Київ.
Екомаркет в субботу была такая цена, ну и даже если по 90, без акции - из килограмма филе можно сделать гору биточков на одного и есть три дня с гарниром. А можно филе зажарить и сожрать за раз)
Бла бла бла• 26 августа 2020
Ответ дляОчень добрый аноним
я сама люблю))) но понимаю, что если каждый день буду заруливать - не хватит никаких денег))))
автор скорее всего не замечает, как тратит 200 за раз - то милка, то мороженое, то десерт - это уже 100 грн + хлеб купить и йогурт) когда один живешь, лень готовить нормальную еду и деньги текут на всякую фигню)
автор скорее всего не замечает, как тратит 200 за раз - то милка, то мороженое, то десерт - это уже 100 грн + хлеб купить и йогурт) когда один живешь, лень готовить нормальную еду и деньги текут на всякую фигню)
у нее кофе заваливает на примерно) 40 грн ( беру среднюю стоимость) на 1200 грн в месяц это если она его пьет 1 раз в день где то)))
а так же не пьют 1 раз в день кофе, а вышла и берет вышла и берет. 2-4 раза в день) это только кофе))
а так же не пьют 1 раз в день кофе, а вышла и берет вышла и берет. 2-4 раза в день) это только кофе))
Колхозница• 26 августа 2020
Ответ дляОчень добрый аноним
500 гривен в день? я на 500 гривен пошла затарилась: 2 кг филе 150 грн, картошка-морковка-лук-перец еще 50, пачка бариллы и упаковка гречки 70, килограмм рыбы 100, йогурты, сметана, творог в морозилку + 100. Итого 470, этого хватит на неделю - живу сейчас одна. Если купить основную еду, не надо ежедневно тариться в супермаркете всякой фигней.
окрім супермаркитів ви в 27 більше нікуди не ходили?
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу