Единорог помог• 26 августа 2020

Школа и тест/самоизоляция

Если уже было, то перенаправьте, пожалуйста.
Прислали сегодня в школьную группу: "Уважаемые родители!
Прошу обратить пристальное внимание на следующую информацию:
1.Если ребенок находится в отъезде за пределами города (особенно:Одесса,Крым,Россия,Западная Украина,Киев и города красной,желтой ,оранжевой зоны карантина),то после его возвращения обязательно или пройти тест на коронавирус всей семьи всех выезжавших,включая ребенка , или 10 дней самоизоляции,т.к. вирус проявляется на 5-7 день.
ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ ДЛЯ ДАЛЬНЕЙШЕГО ПОСЕЩЕНИЯ ШКОЛЫ!!!

К учебным занятиям ребенок допускаться не будет!
Данную информацию принять к строгому выполнению. Основание: "Постанова КМУ № 641 від 22.07.2020".
Это по всем школам Украины или кто во что гаразд?
При этом ранее официально в чат-боте Коронавирус-инфо было такое сообщение (почти в самом конце):
Говорящая галограмма Чингисхана.• 26 августа 2020
НЕ ЗАКОННО!!!

Солнечный зайчик• 26 августа 2020
Интересно, Откуда в школе узнают где находился ребенок и вся его семья?
автор Единорог помог • 26 августа 2020
Ответ дляСолнечный зайчик
Ну, дети имеют свойство общаться с друзьями..
Голубец• 26 августа 2020
Кому вы будете отчитываться, что были, к примеру, в Одессе?
Яичница с беконом• 26 августа 2020
Ага, по чипам определят где вы были 🤣🤣
Они что следят за всеми детьми
автор Единорог помог • 26 августа 2020
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
НЕ ЗАКОННО!!!
Вот и меня гложут сомнения.
Гжегож Бженчишчикевич• 26 августа 2020
Ответ длявкрации
Вот и меня гложут сомнения.
а в указанной вами постанове что говорится по этому поводу?
автор Единорог помог • 26 августа 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Это не я указала, это в сообщении было. Почитала, такие требования только при поездках в другие страны.
Электричка• 26 августа 2020
Ответ длявкрации
да, но ребенка школьного возраста уже понимает о чем можно говорить и о чем нет.
А как по-другому определить где был ребенок: на даче или в круизе?

Мальчижка• 26 августа 2020
Ответ дляСолнечный зайчик
Ну как бы... Мне кажется, что морской загар, не спутать ни с чем ))
Любимка-анонимка• 26 августа 2020
а у нас, к сожалению, такого нет. Я-за. Потому что сейчас все поприезжают с морей и пойдут в школу. Одноклассница дочки в сентябре едет на две недели в лагерь в Зап.Украину, потом сразу в школу.
Гопница-Советчица• 26 августа 2020
Вполне логично.
У нас на работе такое же правило
Мальчижка• 26 августа 2020
НЕ ЗАКОННО!!!
В Украине пока нет законов, разработанных и принятых, специально под коронавирус, так что...
Солнечный зайчик• 26 августа 2020
Ответ длявкрации
В Восстанови речь идет только о выезде за границу, там нет ни слова об обязанности проходить тест или самоизолироваться при перемещении по территории Украины.
поэтому можете слать лесом
автор Единорог помог • 26 августа 2020
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Т. е. вариант заразиться не выезжая из города вы не рассматриваете вовсе? Во всем виноваты поездки?
Доктор Хаос• 26 августа 2020
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Сестра приезжает из ЗУ в субботу, а 1-го пойдут в школу
Ленне-Рейма• 26 августа 2020
Когда официально в стране примут такой указ, тогда пусть и кидают свои правила. Пока у нас не нужно задавится тесты при пересечении облачней, заставить не могу.
Солнечный зайчик• 26 августа 2020
Ответ дляМальчижка
Та ладно, в постановлении нет речи о об обязанности проходить тест, даже если ребёнок будет чёрный как негр его не могут заставить сидеть дома. Конституционное право на образование никто не отменял
Ленне-Рейма• 26 августа 2020
У нас пока только такое попросили заполнить

автор Единорог помог • 26 августа 2020
Ответ дляГопница-Советчица
Вполне логично.
У нас на работе такое же правило
Хорошо что вы не проводник или стюардесса. А то сделали бы 1 рейс и оставшийся месяц сидели дома на самоизоляции, без зарплаты.
Гжегож Бженчишчикевич• 26 августа 2020
кстати, в Новых Санжарах есть первый заболевший спустя полгода после обсервации, в которой там находились украинцы из уханя
заболела женщина, которая вернулась из ЗУ
Солнечный зайчик• 26 августа 2020
Ответ длявкрации
Дети имеют свойства выдумывать и преувеличивать
Ух ты какая Я• 26 августа 2020
Что за бред. А мы не на выезде, а живем в Киеве и нам это не нужно (тесты).
Совсем уже свихнулись
ЕлькиПальки• 26 августа 2020
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Значит то, что перед этим на моря завезли вирус, ничего? А теперь вам страшно? У подруги в школу надо принести карантинную справку, которая действительна только три дня. Тоже представляю ажиотаж в больнице в понедельник. Бред. Все для того, чтоб больше контактировали.
Ух ты какая Я• 26 августа 2020
А это вообще смех вызывает
А кто проверяющий
Я люблю транзисторы• 26 августа 2020
Приезжая из Крыма и РФ вас и так не впустит Украина без приложения ,,дiй вдома,, на свой телефон,вы находитесь на самоизоляции 14 дней и вас контролируют по приложению,можно здать тест и тогда самоизоляция закончится,так что эта писанина от школы бред.
А передвижение по стране ещё никто на законодательном уровне не запрещал
Гжегож Бженчишчикевич• 26 августа 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
не знаю, у меня друг приехал из Венгрии, никакой Дии и изоляции
Я люблю транзисторы• 26 августа 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Смотря в какой зоне Венгрия
Я написала о РФ и Крыме, оттуда сто процентов только дия или тест
Гжегож Бженчишчикевич• 26 августа 2020
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Смотря в какой зоне Венгрия
Венгрия в красной
Воздух в банке• 26 августа 2020
Бред все гуще