Плету интриги• 26 августа 2020

Баклажаны

Девчонки, хочется баклажанов, но жаренные мой желудок не выдерживает, думаю, может их порезать кружочками или полосочками, маслицем чуть полить и в духовку.Кто так делал?Получаются нормальными?
Пропеллер на 6 персон• 26 августа 2020
Тут писали с сыром и фаршем запекать

Не пью, не курю• 26 августа 2020
Тушите с другими овощами
Или запекать целиком.а потом снять шкурку и с помидоркой и маслом
Я не на долго• 26 августа 2020
нормальными
присолите,обмойте сок смешайте соль+постное масло+специи смешайте с баклажанами и запеките
Ms. Анонимная• 26 августа 2020
Я вчера потушила с перцем и помидорками, очень вкусно.
Барышня кисельная!• 26 августа 2020
Целиком запеките, перец запеките и сделайте типа икру - с помидором, луком, чесноком и оливковым маслом.
Если есть тахини или кунжут - можно сделать бабагануш
Facile e Felice• 26 августа 2020
Так это почти тоже самое будет.
Возьмите целый баклажан за хвостик держите и на комфорке.если газ крутите и пеките. Вкус как с мангала)))
Facile e Felice• 26 августа 2020
Ответ дляБарышня кисельная!
Что такое тахини? его можно заменить кунжутным жмыхом?

Барышня кисельная!• 26 августа 2020
Ответ дляFacile e Felice
Тахини продается - кунжутная паста,но можно сделать самому из кунжута - просто долго измельчать измельчителем, пока не выделится масло и она станет пастообразной. Масло тоже можно добавить. Еще в бабагануш идет чеснок, масла немного, можно зелень туда же в блендер, острый перчик.
Очень вкусная закуска.
автор Плету интриги • 26 августа 2020
Ответ дляFacile e Felice
Так это почти тоже самое будет.
А если не газ?
автор Плету интриги • 26 августа 2020
Ответ дляMs. Анонимная
Типа как сатэ?
Штора с кисточкой• 26 августа 2020
Только вчера делала ))))
Баклажаны почистила, порезала пластинками и запекла в духовке. Так же запекла помидор целый и перец, только вилкой проткнуть шкурку. Как буду готовы, снять шкурочки. Затем все порезать и смешать. Добавить чуть сливочного масла, соль, перец. Ммммм, намка
НаливайКа• 26 августа 2020
Ответ дляПлету интриги
А если не газ?
Свекруху добите на раскаленную поверхность и до черноты обжариваете, переворачивая. Потом кожуру сняли . Так же сделать с болгарским перцем, потом размять вилкой, посолить , заправить лимонным соком, солью, перцем, чесноком и маслом
Штора с кисточкой• 26 августа 2020
Ответ дляНаливайКа
Бедная свекруха. Чё ж вы так с ней?
автор Плету интриги • 26 августа 2020
Ответ дляНаливайКа
Спасибо
автор Плету интриги • 26 августа 2020
Ответ дляШтора с кисточкой
Бедная свекруха. Чё ж вы так с ней?
Тоже посмеялась
НаливайКа• 26 августа 2020
Ответ дляПлету интриги
А если не газ?
Извините , т9 такое настрочил : Свекруху добите = сверху ложите
НаливайКа• 26 августа 2020
Ответ дляШтора с кисточкой
Бедная свекруха. Чё ж вы так с ней?
И меня рассмешило ... извините т9 шутит
автор Плету интриги • 26 августа 2020
Спасибо всем за советы!
Ушла и Пришла• 26 августа 2020
У меня самый быстрый метод)
Баклажан в пакет (жопку, хвост обрезать, шкурку чуть проколоть вилкой), и в СВЧ на 4-5 мин. Достала, ращрезала вдоль на пополам, потом что душа желает, сметана с зеленью, чесноком, либо масло с зеленью, естественно присолить нужно. Короче, можно чем угодно намазать, вкусного.
Так же могу их порезать кубиками, и св помидоры тоже, базилик, ялтинский лук, зелень, масло, чеснок, нямка

Инич• 26 августа 2020
Я вчера просто в духовке половинки баклажанов запекла до мягкости, сняла кожицу. Потом сделала салат.
Баклажаны, сладкий перец, помидор, лук, кинза, базилик, болгарская брынза, сметана.
Это взрыв вкуса!! Я его готова есть просто круглосуточно. Очень сытно. Вообще без ничего.
ОноВамнадо• 26 августа 2020
Просто половинки запікла у фользі.
Додала свіжий помідор, базилік, бринзу - смакота.
Просто імпровізація. Але ж кожному своє))
Facile e Felice• 26 августа 2020
Ответ дляБарышня кисельная!
Очень вкусная закуска.
сПАСИБО
Левый Локоть• 26 августа 2020
Ответ дляУшла и Пришла
У меня самый быстрый метод)
Класс
Попробую