Молчунья• 27 августа 2020

Зачем такие отношения?

Как это вообще может быть, что один партнёр в браке друг с другом не разговаривает?)Неделями) как можно упорно продавливать другого в чем-то, вместо того, чтобы сесть и по-человечески что-то обсудить поговорить? Как можно жить на поле боя? Как можно гнобить за все подряд и рассматривать другого как ресурс или прислугу? Видимо, людям нравятся такие "страсти", иначе бы они так не жили. Но зачем издеваться над собой? Или это норма? Или родители так себя вели?
Менее Более• 27 августа 2020
Вы о ком конктерно пишите?

автор Молчунья • 27 августа 2020
Ответ дляМенее Более
Вы о ком конктерно пишите?
Тема какая-то в топе, что муж дома не ест, не разговаривает. Да и куча таких тем....
Фифачка• 27 августа 2020
Мой бывший так делал, потому и бывший
автор Молчунья • 27 августа 2020
Ответ дляФифачка
Мой бывший так делал, потому и бывший
Правильно. А у него родители такие же притрушенные?
Фифачка• 27 августа 2020
Папа алкаш был и мать бил
автор Молчунья • 27 августа 2020
Ответ дляФифачка
Папа алкаш был и мать бил
Понятно... Он не думал сходить на психотерапию?
Я такая наивная• 27 августа 2020
У меня родители так жили.
Папа с приветом.
Фифачка• 27 августа 2020
Ответ дляМолчунья
Нет никогда не думал
Ума Палата• 27 августа 2020
Я так делаю не из вредности, просто всё, что можно сказать уже сто раз было сказано. Я же не попугай. И очередное разочарование вводит в состояние апатии, ну не получается рот открыть и говорить. Так могу провести несколько недель или даже месяцев. Нет, родители мои так себя не вели.

Непонятно• 27 августа 2020
Ответ дляУма Палата
Я со временем начала так же себя вести
Миллионы раз одно тоже
Те же слова в ссорах,те же упрёки и ноль реакции
Поэтому я начала просто молчать ,и уходить в состояние безразличия
Но у меня это может длиться день
Потому что это лучшее средство чтобы подействовать на мужа и этого времени хватает ,чтобы был результат
Часто Молчанием можно намного больше сказать,чем разговорами,криками и матами
У автора похоже нет опыта семейной жизни
Антонина матушка• 27 августа 2020
Ответ дляНепонятно
Я со временем начала так же себя вести
Миллионы раз одно тоже
Но у меня это может длиться день
У меня опыт семейной жизни 15 лет.
Мой отец любил вот так поступать. Поскандалить, а потом обидеться и молчать.
В моей семье такого нет.
Мы с мужем сразу оговорили-все проговариваем и обсуждаем.

Что , конкретно, можно сказать неделей молчания?
Зачем крики и маты? И молчание?
Есть такая вещь, как конструктивный разговор.
Непонятно• 27 августа 2020
Ответ дляАнтонина матушка
У меня опыт семейной жизни 15 лет.
В моей семье такого нет.

Зачем крики и маты? И молчание?
Неделя молчания это не для меня
Но есть много мужчин,которые не идут на конструктивный разговор
psiholog 1976• 27 августа 2020
Вы знаете, меня тоже всегда удивляли эти вещи...)))