Печенюшка• 02 декабря 2013
Вопрос к беремняшкам-киевлянкам
С декабря на каждую беременную будут закупать медикаменты в роддом на 410 грн. (говорю только за Киев) Как оно будет происходить на самом деле???? девочки как Вам объяснили в поликлиники или может кто подписывал обменку и Вам объяснили как эта программа "Турбота" работает? и кто недавно рожал, список медикаментов который выдают в роддоме, в какую сумму обошелся? спасибо
Светка-пипетка• 02 декабря 2013
Я писала заявление в ЖК, как оно будет на самом деле узнаю в феврале :)
Пьяная вишня• 02 декабря 2013
Я написала заявление,приложила копию паспорта. Сказали, что когда буду рожать сказать в роддоме, что я писала такую заяву и они мне выдадут пакет медикаментов на естественные роды 410грн
Радуга-дуга• 02 декабря 2013
Мне рожать в декабре.При подписании обменки выдали стандартный список медикаментов,и сказали на эту шару не рассчитывать.
Если Вы будете рожать с дежурной бригадой,то можете ехать и так - думаю что то найдут(чего не будет скажут мужу закупить). Я договорилась с доктором,она мне подкорректировала этот список и идти к ней на роды с пустыми руками мне просто стыдно.
Соображалочка• 02 декабря 2013
это наверно если по месту жительства, я не хочу по месту жительства рожать, хочу в другую -что тогда ?....скажут ваши 410 до фени давайте 800-1000 у.е.
Радуга-дуга• 02 декабря 2013
Да еще лежала в палате с женщиной(ей тоже рожать в декабре),она работает на скорой,а ее муж гинеколог в поликлинике,так она уже закупила. Говорит что муж общался с докторами(6 роддом),так ему сказали что этих пакетов будет мизерное количество,и мало кому их хватит.
Печенюшка
• 02 декабря 2013
вот и я так думаю, что в нашей стране ничего хорошего не придумают, а еще это все будет закупать соцстрах, а так как они задерживают выплаты, то нужно рассчитывать только на себя, просто в нашей поликлинике ничего не могут объяснить, так как сами ничего не знают им сказали оформлять вот они и собирают копии и передают в соцстрах
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 02 декабря 2013
Ответ дляРадуга-дуга
Кто бы сомневался.....
Простоваля• 02 декабря 2013
Ответ дляПеченюшка
Не в каждом роддоме выдают список лекарств. Я рожала во 2-м, ничего не нужно было покупать (кроме быт. химии и т.д.) и ни с кем из врачей заранее не договаривалась.
blackghost• 02 декабря 2013
На днях подписывала обменку в 7 роддоме (Киев):
из списка лекарств - только две разновидности перчаток, куча разных шприцов и две системы для введения жидкостей (капельницы?)
Благотворительный взнос - 700 грн
Роды договорные с врачом
Благотворительный взнос - 700 грн
Роды договорные с врачом
Радуга-дуга• 02 декабря 2013
Я подписала в 6 роддоме,взнос и список обязательные.За взнос заплатила 500грн,а по списку скупилась на 780грн.
Покорительная• 03 декабря 2013
а это по прописке? или как? я прописана за Киевом, но рожать буду в железнодорожном
Соня-сонятко• 03 декабря 2013
неделю назад рожала в 7м, обменка 700 грн. и все, только когда поступала, сказали по мелочи купить (полотенца бумажные..) и уже в родзале заплатила 60 грн за какие-то лекарства. Подруге рожать в феврале в ЖК писала заяву на помощь, ей объяснили, что обменка бесплатно будет подписана