Электричка• 27 августа 2020

Кого взять крестной если нет подруг?

Есть сестра 18 лет но она не крещённая, есть пару знакомых девочек , с одной общались почти всю беременность, с другой лежали в палате роддоме, разница с детьми пару недель, продолжаем общаться, как бы вы поступили на моем месте?
Жена аллигатора• 27 августа 2020
Сестру покрестить и взять крестной.

Самоучка• 27 августа 2020
Я бы не крестила ребенка, нафига это ему?
Марафетчица• 27 августа 2020
Брать родственниц, потому что общение прекратится, как только дети подрастут и изменятся общие интересы
Кому там слова не давали• 27 августа 2020
Я бы задумалась о том, что нужно заводить друзей... Поверьте, без них скучно, а так и на природу и на море компанией..
Берюковна• 27 августа 2020
Ответ дляЖена аллигатора
Сестру покрестить и взять крестной.
Я бы так и сделала
Сметчица• 27 августа 2020
либо сестру, если она хочет, либо никого.
Ответ дляМарафетчица
Почему они должны измениться?? Можете не верить, но длительная дружба существует... Нас 4 семьи дружит, всех детей перекрестили, уже 15 - 20лет дружим
#Пойду_кгадалке• 27 августа 2020
Не крестила бы вообще
Аристократка-тунеядка• 27 августа 2020
Похожая ситуация...но мы подумали и решили что ребенок потом сам примет решение по поводу креститься ему или нет! Сестре 25 лет...и не крещеная...жива,здорова)

кураГАЛЯ• 27 августа 2020
Сестру крестите и не берите чужих людей.
Жена аллигатора• 27 августа 2020
Дочь крестили, кстати в 7 лет. Она сама захотела. Это было осознанное решение) и крестных сама себе выбрала.
Гладиолус• 27 августа 2020
Автор, главное, чтобы человек был хороший, а также брать в крестные не ради подарков, а ради теплых отношений с обеих сторон.
Самая СоветЧиваЯ• 27 августа 2020
В вас нема кого взяти і особо бажаючих теж нема.Може як можна хрестити без них
Не обижаюсь• 27 августа 2020
Ответ дляБерюковна
Я бы так и сделала
И пофиг на мнение сестры
Мелочунь• 27 августа 2020
Знакомая в храме взяла крестной батюшку и матушку и все
Берюковна• 27 августа 2020
Ответ дляНе обижаюсь
И пофиг на мнение сестры
А где написано, что она против?
пышка_мышка• 27 августа 2020
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Брата так крестили - крестным стал батюшка, крестной женщина, которая при церкви служила
Оскорбляю всячески• 27 августа 2020
Ответ дляЖена аллигатора
Сестру покрестить и взять крестной.
А сестра хочет креститься? Или её никто не спрашивал?
Оскорбляю всячески• 27 августа 2020
Ответ дляБерюковна
А где написано, что она против?
О том что она За тоже не написано.

Зубожиння• 27 августа 2020
Ответ дляКому там слова не давали
Не всем нужен этот колхоз на море и на природе, а тем более на море, в отпуске отдыхать компанией - кошмар и ужас, под каждого подстраивайся, ни минуты покоя
Берюковна• 27 августа 2020
Ответ дляОскорбляю всячески
О том что она За тоже не написано.
Так и зачем тогда вы пишите, если сами не знаете
Нагайна• 27 августа 2020
Конечно же сестру берите. Мы взяли брата мужа крестным и это супер, родной человек. По-поводу подруг - не заморачивайтесь, сегодня - нет, завтра - есть, на площадке вон сколько знакомств будет. А семья - это самая большая ценность!
Ответ дляЗубожиння
В чем колхоз??? В дружбе и веселой компании?? Вот у таких скучных и злющих людей как правило и нет друзей
Нагайна• 27 августа 2020
Ответ дляКому там слова не давали
Ну, у меня есть подруги, а колхоз на отдыхе тоже не люблю.. не обижайте автора
Ответ дляНагайна
Где я обидела???? Это меня назвали колхоз ом...... Я лишь посоветовала искать друзей, скучно всегда только с семьёй
Не обижаюсь• 27 августа 2020
Ответ дляБерюковна
А где написано, что она против?
Хотела бы, уже без всяких бы была крещеной
Берюковна• 27 августа 2020
Ответ дляНе обижаюсь
Да ну, 18 лет
Dark Angel• 27 августа 2020
Не крестила своих детей и сама некрещенная и даже не заморачивалась на эту тему
Арина85• 27 августа 2020
Для вас важно само Таинство и важно что бы ребенок был крещён? Тогда нет разницы кого брать,самый близкий со временем может стать врагом, и случайный человек может стать со временем родным, не угадаешь.
Я бы брала того кто хоть немного верующий человек и более серьезно отнесётся с своим обязанностям.
Арина85• 27 августа 2020
Ответ дляЖена аллигатора
Я в 19 крестилась, и в 35 могу сказать что нифига было не осознанно