Гуру троллинга• 27 августа 2020

Смоктання пальця

Ваші діти добровільно відмовилися від цієї звички чи прийшлося якось відучувати?
Дитині 3,5, смокче пару хвилин перед сном та інколи вдень, щоб заспокоїтися
Результат:
вже голосів: 31
12 (38.71%) результат
11 (35.48%) відучали
8 (25.81%) сама відмовилася
Закусенец• 27 августа 2020
Смогли отучить в 4 года, осталась с мужем у бабушки, он ей пообещал игрушку, перед сном гладил спинку, чтобы засыпала без пальца. Приехала домой без вредной привычки.У меня самой не получалось отучить.
С пальцами в итоге все хорошо, прикус не правильный,но это генетика, у меня такой же, палец не при чем

Хитрушка-чекушка• 27 августа 2020
я не разрешала.
слишком дорого это! деформация челюстей, деформация пальцев.
автор Гуру троллинга • 27 августа 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
я не разрешала.
нема ніяких деформацій, він же не постійно з пальцем
База_птеродактилей• 27 августа 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
я не разрешала.
Апофиозная• 27 августа 2020
3,5 года или месяцев ребенку? Мои до года сосали, потом как-то сами бросили, не застряла на этом внимание.
автор Гуру троллинга • 27 августа 2020
Ответ дляАпофиозная
роки
База_птеродактилей• 27 августа 2020
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Это зависит от челюсти.

У младшего маленькая челюсть и деформируется очень быстро.

Палец до сих пор пытается сосать (6 лет)
Апрель Ивановна• 27 августа 2020
Сосала до сознательного возраста. Чем только не мазали палец. Отпечатки даже частично стёрлись, палец стал тоньше. После трёх лет начала прятаться под одеяло и там перед сном сосать. Лет наверное до 5 боролись.
Апрель Ивановна• 27 августа 2020
Сейчас 13 лет. Прикус нормальный и палец тоже.

Закусенец• 27 августа 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
я не разрешала.
Интересно,как вы не разрешали 6 -месячному ребенку? Всю ночь возле кроватки сидели или руки связывали? Невозможно не разрешать,я пробовала все!
Закусенец• 27 августа 2020
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
У мужа сестра тоже сосала палец, никаких деформации нет. Главное отучить до момента,как начнут меняться зубы, и чем быстрее,тем лучше
автор Гуру троллинга • 27 августа 2020
Ответ дляЗакусенец
ще б знати як можна відучити
Смешнюча• 27 августа 2020
Сыну 5 лет, сосет большой палец и во сне, и перед сном и в течение дня. Мазала спец. Ноиальным лаком, на время перестал сосать, а потом снова... разговары, что это плохо, некрасиво, вредно - не помогают
Смешнюча• 27 августа 2020
Т9 специальным
с_переулочк­а• 27 августа 2020
К психологу. До года- это сосательный рефлекс чаще всего. В этом возрасте это привычка, которая помогает бороться со стрессом. Будете ругаться или отучать она изменится на что-то другое. Например, начнёт грызть ногти или как-то по-другому успокаиваться.
Закусенец• 27 августа 2020
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
ще б знати як можна відучити
Пробуйте разные способы,разговаривайте, покажите фотки ужасных прикусов и объясните,к чему приведёт. Сходите к стоматологу, попросите его заранее,чтобы озвучил ребенку тоже самое. А потом пообещайте награду, в нашем случае сработало, хотя может это и не совсем педагогично:))
Мазанье пальцев горьким лаком ни к чему не привело, она плакала и засыпала с горьким пальцем во рту Не получится, пробуйте позже,когда начнёт лучше понимать .
Закусенец• 27 августа 2020
Ответ дляс_переулочк­а
+++ начитавшись об этом, я выбрала лояльный метод
larisik• 27 августа 2020
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Есть деформация. Лучше послушайте. Сейчас нам 14 - разгребаем последствия пальца. Пластины, брекеты. Дорого. Вы спросили как отучить - просто вынимать палец, разговаривать с ребенком.
Закусенец• 27 августа 2020
Ответ дляlarisik
Многие дети делают это ночью, в нашем случае вынимать не сработало бы. Днем отучилась сразу, просто отвлекала другим занятием. А во сне было тяжело

ВыФсеВрете• 27 августа 2020
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
ще б знати як можна відучити
сыну 3.10 сосет когда засыпает/просыпается,меня уже дергает от этой его привычки,но никак не можем побороть...
автор Гуру троллинга • 27 августа 2020
Ответ дляlarisik
нема, на огляд до стоматолога регулярно ходимо. Якщо я витягну палець, він перестане засинати і почне розмовляти, а з пальцем за кілька хвилин спить
Налетчица Муся• 27 августа 2020
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
пока!!

лак горький на ноготь того пальца, за неделю отучить можно
Налетчица Муся• 27 августа 2020
вот точно таким отучила, он остался и в первом классе ручки смазывала потому что грыз)))
Налетчица Муся• 27 августа 2020
https://shafa.ua/women/drugoe/5481933-gorkiy-lak-p...
Замыленная• 27 августа 2020
7 лет, до сих пор сосет, перед сном, когда задумалась
Причём знает что нельзя и прячется
С челюстью и зубами уже есть проблемы, но ребёнка и это не останавливает
В своё время перепробовали много всего - Горький лак, зашитые рукава, пластырь.
Капуста Маша• 27 августа 2020
У нас доця сосала до школы... я придумала сказку - страшилку : жыла-была красивая девочка, имела ужасную привычку - сосала палец... в один момент палец исчез( весь ссосался, как леденец)... а принцессе в школу пора идти. Не взяли принцессу в школу - нет пальчика, не как писать ... все это с красками , интонациями и добавками умных сказочных персонажей и слов. За лето, перед 1 классом бросила сознательно дело...., иногда вспоминает, смеется сама из себя, все ищет мультик такую принцессу.
База_птеродактилей• 27 августа 2020
Ответ дляЗакусенец
Груди и соски у вас не было?
автор Гуру троллинга • 27 августа 2020
Ответ дляБаза_птеродактилей
Груди и соски у вас не было?
Не всі діти смокчуть соску
Grindey.E• 27 августа 2020
у нас сын сосал палец, очень часто (от 2 мес и так до 8 мес), но я наслышана была историй про прикус, деформацию и вообще вредную привычку. Поэтому я купила несколько вариантов пустышек и когда ребенок ложился спать я пале вынимала и вставляла соску, и придерживала, плюнет, опять вставляла. И так приучила к пустышке, палец больше не сосал, а в 1год5мес пустышку просто выбросила и все, ни пустышки ни проблем с пальцем.

А старшая дочка грызет ногти...9 лет, это вообще атас, никакие страшилки, видео, лаки, микробы, пугалки мальчики любить не будут, и маникюры делали, пугала некрасивыми руками - ничего не помогает.
автор Гуру троллинга • 27 августа 2020
Ответ дляGrindey.E

Старша теж смоктала пустишку, а з меншим цей номер не пройшов , перепробувала різні, він просто викликав в себе рвотеий рефлекс, коли відчував в роті