курасаны• 27 августа 2020

Посчитала стоимость ремонта в новострое.

После многочисленных тем на советчице решила подбить итог в своих записях. Оговорюсь сразу, что на ремонт нанимали бригаду с прорабом, качество работ не супер, косяки есть, но в целом нормально. Материалы полностью подбирала я сама, много времени потрачено на поиски распродажных и акционных позиций. Именно этот фактор сформировал и общий концепт интерьера. Но конечно же я часами просиживала в интернете, черпая информацию по дизайну. Очень мне пригодилось увиденное и услышанное. Что получилось по факту. Двухкомнатная квартира 79кв.м от застройщика нам обошлась в 32000$. Ремонт обошёлся в 14500 $. Или по 184$ за кв.м. Эта стоимость включает и мебель в двух полноценных санузлах, в душевой и ванной. Плитка в основном испанский керамогранит. Только душевую делали из украинского Зевса в сочетании с арабским керамогранитом . сантехника в душевой испанская Roca, в ванной итальянская , сама ванна калдевей стальная 3,5мм. Смесители и душевые стойки китайские. Пока так. На полу в комнатах пробковый ламинат. Две входные металлические двери сами ставили, так как застройщик сдавал без дверей. Окна и батареи не меняли. Частично перевезли мебель из старой квартиры. Дополнительно на покупку кровати, 2х диванов, гардеробной и кухни с техникой ушло еще 7000 дол. Но это еще не все. В гостиную надо заказать мебель и в прихожую. Добавить декор. Кому интересна тема готова поделиться своим опытом.
КарамбОлька• 27 августа 2020
Ответ длякурасаны
Прихожая
Это у вас двери на кухню такие стеклянные?

мадам Везувий• 27 августа 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
кухню вашу видела в какой-то теме на днях) очень симпатично все получилось
Ага, я тоже подумала
bilochko• 27 августа 2020
Красиво, единственное шторы не понравились, но это вообще не проблема их поменять.
автор курасаны • 27 августа 2020
Душевая
мадам Везувий• 27 августа 2020
Да, сделано для себя. Я пока мечтаю.
Прилипало• 27 августа 2020
Как то у вас неуютно.
Если денег много можно тратить, а так, не понимаю зачем наши люди столько вбухивают в ремонт. Главное чтобы соответствовало времени и чисто. Тогда может и цены на ремонт были бы адекватными.
Я раньше тоже хотела все самое самое, сейчас попустило.
Прилипало• 27 августа 2020
В ванной плитка красивая
Мой завтрак• 27 августа 2020
А почему в душевой не сделали дверку , а шторку повесили?
автор курасаны • 27 августа 2020
В гостиной пока показывать особо нечего

автор курасаны • 27 августа 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
это у вас ламинат на стене?
Да. Тёмный пробковый, и обычный
автор курасаны • 27 августа 2020
Ответ длянеДодекаэдр
потолки натяжные?
Да, сатин. Везде кроме душевой, там гипс
мадамГрицацуева• 27 августа 2020
Ответ дляПрилипало
Как то у вас неуютно.
неДодекаэдр• 27 августа 2020
Ответ длякурасаны
спасибо, присматриваюсь, мне только предстоит с осени, но я еще не сильно вникала, пока летаю в облаках
автор курасаны • 27 августа 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
и еще поделитесь в каком городе такая цена за 79 метров?
Платили за 74. Кусок подъезда присоединили, такая планировка что к нашей квартире длинный аппендицит шёл. Кременчуг.
мадамГрицацуева• 27 августа 2020
Ответ дляПрилипало
Как то у вас неуютно.
псс, лучше бы две квартиры купили
неДодекаэдр• 27 августа 2020
Ответ длякурасаны
но знаю точно что натяжные - меньше всего гемора по работе и после (так меня убедил муж).
КартаБезКомиссий• 27 августа 2020
Ответ длякурасаны
Прихожая
Какие интересные двери. Мне нравится! Можно узнать, что и по чем? Спасибо!
автор курасаны • 27 августа 2020
Ответ дляНепостоянная постоянность
Вы меня простите конечно, но как можно было выбрать такие тяжелые и мрачные цвета? В таком интерьере удавиться хочется а не расслабиться. Но конечно вам нравится и ладно.
Я так устала что у всех все светленькое, что решила отойди от массовости. Очень нравится черный цвет, а для спальни супер
Кукуша• 27 августа 2020
Ответ дляМадам Подлинник
мы в 65 м2 для себя уложились в 35-40 тыс примерно, не новострой.
Ремонт в новострое 41 м2 под аренду сделали за 9 тыс.
Поэтому мне кажется оценивать среднюю стоимость ремонта квартиры - это примерно как вычислять среднюю температуру по больнице.
какой город? Если Киев, сдайте бригаду.

автор курасаны • 27 августа 2020
Ответ дляЗвезда в шоке
Ну оно так и выглядит. Шторы дешёвые, это видно. Кровать Эстрелла?
Кровать да. Шторы, ну как Вам сказать. Натуральный индийский шелк. Дешево смотрятся? Мне норм
автор курасаны • 27 августа 2020
Ответ дляЛунтик-паунтик
Спасибо
автор курасаны • 27 августа 2020
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
Автор ,сколько сама кухня стоит и с чего столешница ?
45 без техники
Королева красоты• 27 августа 2020
подпишусь
Гусеница• 27 августа 2020
Красиво и со вкусом. Пусть вам хорошо живется в новом доме .
автор курасаны • 27 августа 2020
Ответ дляКукуша
Автор, а пробка какого производителя?
На полу немецкий эггер. На стене не помню, португальский по-моему, остатки купила
Кукуша• 27 августа 2020
Ответ длякурасаны
а гипс на потолке это как?
автор курасаны • 27 августа 2020
Ответ дляЦветочница
14 500 - это с материалами и стоимость работы бригады?
Сколько месяцев длился ремонт?
Да, это все. Начали 3 января. Заехали жить 14 сентября.
автор курасаны • 27 августа 2020
Ответ дляКарамбОлька
Да
мадамГрицацуева• 27 августа 2020
Ответ дляНепостоянная постоянность
потом такую хохлому выставляют на продажу и пишут ремонт делали для себя продается квартира с ремонтом, кому такой вообще нужен, как для порно фильмов или ужасов
Цветочница• 27 августа 2020
Ответ длякурасаны
Как-то дешево получилось. ИЛи у бригады было несколько объектов за всё это время?