Пиу!Пиу!• 28 августа 2020
Как поставить таких выскочек на место?
Начальная школа. Перед 1 сентября нужно убрать класс.
В прошлом году класс убирала уборщица за деньги.
В этом- мама активистка решила быть героем и написала, что завтра сразу после род собрания мамы со швабрами идут 🧹 убирать кабинет. Три ее подружки ее поддержали. Остальные просто отмолчались.
Ссориться реально глупо, но и убирать я не планирую.
Как утереть этой маме нос и уйти сразу после собрания?
ПриснитсяЖЕ• 28 августа 2020
Ответ дляПургену мне
Пускай убирают кто может, причем здесь вы, собрались и молча ушли, если что скажут, скажите у меня дела, работа и тд. Я не понимаю реально, многие работают , 2 выходных в неделю, это что бросить работу и ходить по собраниях, убирать класс? А жить за что?
и,вообще какое собрание,какие уборки-карантин, недавно скинули постановление-родителям в школу нельзя! я ,как бы и не бегаю туда,но раз нельзя то и собираться для уборки нельзя-так и скажите)))
мы скинулись по 100-приходит кллининг
ПриснитсяЖЕ• 28 августа 2020
Ответ дляЛижТолько
Нам сказали кто не пришел на уборку - сдавайте по 200 грн
представляю 35 человек в классе убирают
Тоскующая• 28 августа 2020
Это просто наглость! КАк вам не стыдно! Люди тратят свое личное вы время и силы-не нравится платите уборщицей!
ИЛИ почему бы вам попу не поднять и не убрать тоже кабинет! Нос она собралась утирать...
Сначала хоть что-то полезное сделайте..
А тем мамам большой респект
Сначала хоть что-то полезное сделайте..
А тем мамам большой респект
Переводы с украинского• 28 августа 2020
Ответ дляТоскующая
Сначала хоть что-то полезное сделайте..
А тем мамам большой респект
Сначала хоть что-то полезное сделайте..
А тем мамам большой респект
Прекрасный сарказм)))
Тоскующая• 28 августа 2020
Ответ дляДолькиКабана
Ну так и пусть втроём швабристки убирают. Остальные молча по домам. Если этого не сделать сразу, они сядут на шею. Озвучьте изначально, что все геройства только за её счёт.
Как раз такие как автор и садятся на шею..умники.
Ряженка• 28 августа 2020
Все готовы сдать по 20 грн и не убирать, но раз есть предложение это сделать самим, значит или уборщица не хочет или в прошлый раз за деньги поубирала плохо, поэтому классный руководитель попросила в этот раз к ней не обращаться. А вообще Автор, Вы ооочень странная и учителя вашего жаль, и класс. Потому что когда таких как Вы родителей - 30%, то в итоге страдают дети. У нас 28 человек, 25 согласны активно участвовать в жизни детей - у нас не класс, а конфетка. Мы сами, своими силами сделали ремонт, сами убирали, а деньги, сэкономленные на мастерах, пустили на полезные покупки для учебного процесса. И это круто. Еще и сдружились все во время ремонтов/уборок, приходишь в школу, все знакомые, ’свои’, приятно пообщаться. Благодаря этому потом и класс дружный, потому что и выездные мероприятия будут, и общение совместное.
А в параллельном классе: того нет, этого нет, приехали тетради учебные - некому прийти в класс занести, учитель бедная сама тащила. И вот это как раз класс таких родителей, как Вы.
Активисты просто хотят сделать жизнь своих детей лучше, ну и ваших заодно, а Вы носом крутите.
Ряженка• 28 августа 2020
Вообще поражают родители, которые любые вопросы школьной жизни - и сразу ’я, не я, хата не моя’. Забота о ребенке не может быть точечной, это комплексный процесс и участие в школьной жизни он тоже подразумевает. И это как бы нормально, а вот когда взрослый человек собирается ’нос утереть’, это выглядит как поведение глуповатого подростка, который в любой мелочи видит вызов/трагедию/переживания. Детей заводите, а повзрослеть - не повзрослели.
Не фонарь• 28 августа 2020
Ответ дляРяженка
Угадаю с первого раза: вы не работаете?
Многие мамы работают полный рабочий день и совсем не жаждут хвататься за швабру после работы ещё и а школе. Но они обычно не против сдать деньги на то, чтобы эту работу выполнили другие люди. Автор именно это и написала, что на уборщицу сдать не против, сама убирать не будет.
По моему личному мнению 90% таких активисток в школе просто пытаются так хоть как-то самореализоваться, такие себе матери года и приосаниться на фоне других мам. И цель не решить проблему, уборщицу найти можно, а у очередной раз героически решить проблему и всем рассказать, что без меня никак.
Ряженка• 28 августа 2020
Ответ дляНе фонарь
Угадаю с первого раза: вы не работаете?
Не угадали, совмещаю две работы, но и в школу успеваю забежать. Если каждый день приходить убирать, то я бы не приходила. Но два раза в год выделить час времени (а обычно минут 40), ну даже при моей занятости - несложно вообще. И я не считаю уборку в школе героическим поступком или способом реализоваться - это просто уборка, чтобы детям было чисто. И если я знаю, что надо купить какие-то материалы и могу заехать в магазин, то я еду и покупаю для класса, но никому об этом не сообщаю. Зачем? Я потратила 15 минут на магазин и 5, чтобы занести в школу - ну что тут героического? Зато у детей есть всё необходимое, а учителю меньше головной боли.
В нашем классе 90% родителей работают, но вот ни у кого не возникло проблемы прийти и поубирать, и в ремонте поучаствовать. И корона не упала)
Не фонарь• 28 августа 2020
Поняла вас. Лично для меня проще скинуться по 40 гривен уборщице всем классом и не толкаться в одном помещении с толпой других женщин.
А с работой с 9 до 18 помощь школе по-моему вообще практически несовместима. То есть можно сдать на ремонт и на услуги мастера если надо, но не нестись до работы или после нее и делать все самой.
Пленница SexShop-а!• 28 августа 2020
Автор, ’мабуть, іще не всих війною вбило’ - это про Вас. Вместо того, чтобы поблагодарить людей, которые для Вашего ребенка стараются, Вы их обоср...ли.
Я тоже работаю, 1 выходной в неделю, 2 детей. Тем не менее, нахожу время прийти помочь в школе 2 раза в год к одному, и ко второму ребенку.
И мне не нравятся уборки и ремонты, и я считаю, деньги на все сдаю как и все.
В классе есть и такие пришибленный, как Вы, которым все всё должны кроме них самих.
Не будем уподобляться недалёким людям!
Ряженка• 28 августа 2020
Ответ дляНе фонарь
У нас уборщица убирать отказалась, даже за деньги. Не хочет и всё, сторонних людей в школу нельзя. Школа открыта до 19:30, вообще не проблема приехать на 18:30 и потратить час времени.
Я просто не вижу в этом такой проблемы, как в сообщении автора - это прям ужас-ужас, как уйти с уборки, как утереть нос. Ну как-то по детски очень. Это ж просто базовые действия, придет 20 человек - кто-то наклейки на тетради клеит, кто-то шкафы моет, кто-то окна, кто-то парты, кто-то пол. Через тридцать-сорок минут все свободны, класс сияет.
Хвець-тець• 28 августа 2020
Я сдаю деньги на уборщицу. Однажды сами убирали.,так как у меня был отпуск. Вечером никто не моет. После собрания это когда?в 20.00.?что можно успеть?а днем работа и с нее на ьо что мыть класс никто не отпустит. Или пусть моют те кто дома сидит,а таких половина. Или уборщица.
Я бы сказала что дома болеющие и надо к ним, что замтра вам рано нужно к доственнмку в больницу и надо сег.готовить диетическую еду...или вам на 19.30 к стоматологу. И пусть швабристка-активистка моет сама.
Хвець-тець• 28 августа 2020
Или если всем то в субботу собирается человек 10-15 и моют. Например с 10 до 13.00 можно вымыть все,включая окна
Не фонарь• 28 августа 2020
Если сторонних нельзя, то странно, что и родителей пускают туда. Если уж совсем никак не провести уборщицу (хотя я бы попыталась выдать какую нибудь даму-уборщицу с кабанчика за свою родственницу на проходной) тогда дач пришлось бы остаться убирать. Но это когда прям совсем никак иначе. Если есть возможность нанять человека, то я бы голосовала за такой вариант.
ЧакрыНеРаскрылись• 28 августа 2020
Мы обсудили сразу - дежурим по очереди или уборшица за деньги. Каждый год повторяется опрос. Большинство работает в Киеве, возвращаются поздно, дети во вторую смену - тащиться в восемь вечера убирать никто не будет. Вопрос закрылся сам собой. Тем более 50 грн в месяц с человека не те деньги, чтобы идти на подвиг ради них.
ЧакрыНеРаскрылись• 28 августа 2020
Ответ дляЛижТолько
Угу. А не круто они свои услуги оценили?
Ряженка• 28 августа 2020
Ответ дляХвець-тець
Вот вопрос, возможно некорректный, но интересно. Раз у Вас есть дети школьники, то Вы взрослый человек. На уборку Вы приходить не хотите, хорошо, у Вас в школе есть возможность оплатить работу уборшицы. Но, если бы не было, то Вы пишите: ’Я бы сказала что дома болеющие и надо к ним, что замтра вам рано нужно к доственнмку в больницу и надо сег.готовить диетическую еду...или вам на 19.30 к стоматологу.’
А почему не сказать просто и прямо: я не хочу убирать?
И вот многие так в этой теме, пишут, что придумали бы отмазку. А почему? Потому что понимаете, что класс убрать надо и стыдно не участвовать, а участвовать не хочется? Зачем ложь? Чтобы выглядеть лучше? Но если Вы считаете, что уборка не нужна и это просто активисты хотят проявить себя, то почему бы честно не ответить, что Вы в этом просто не хотите принимать участие?
П.с. Я не с наездом, интересно просто. Если я что-то не хочу делать или считаю нецелесообразным, то я прямо говорю. зачем отмазки?
Чебуратор• 28 августа 2020
Молчание -знак согласия! промолчали ,значит идите и убирайте.будет вам урок ! .Не хотите ,звоните активисткам и говорите,что уборка -не ваше
ЧакрыНеРаскрылись• 28 августа 2020
Ответ дляТоскующая
Сначала хоть что-то полезное сделайте..
А тем мамам большой респект
Сначала хоть что-то полезное сделайте..
А тем мамам большой респект
В чем наглость? Что у человека есть работа? Сидите в декрете - ходите убирайте, работаетем 2 часа в день - ходите убирайте. Я в декрете тоже ходила и на ремонты, и на уборки после них, и зал украшала. Теперь работаю. Уволиться класс бесплатно убирать потому, что кто- то жлобится 20 грн на уборшицу скинуться? Автрр пишет - согласна сдать деньги. Кто жлоб или денег нет - пусть убирает. У нас так - кто не сдает, тот работает руками.
ЧакрыНеРаскрылись• 28 августа 2020
Ответ дляТоскующая
Такие как автор на все сдают обычно и не подлизывают учителям, а такие как вы не знают как уже подлизаться и прогнуться да еще и 20 сэкономить.
ЧакрыНеРаскрылись• 28 августа 2020
Ответ дляНе фонарь
Угадаю с первого раза: вы не работаете?
Те же мысли.
ЧакрыНеРаскрылись• 28 августа 2020
Ответ дляРяженка
У нас комитет - добровольцы. Поэтому им все стараются помочь. Но уборка нужна ежедневно в классе. Ежедневно, а не 2 раза в год. Почему не нанять уборщицу за копейки, а совершать подвиги? Зачем? После ремонта убрать - да, один раз летом, но каждый день зачем мне искать забаву? И да, я и мамочке согласна платить, не принципиально кто уберет.
Пленница SexShop-а!• 28 августа 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Я не из Киева. У нас такого нет. По очереди приходим на уборку. Хоть работаешь, хоть нет. Раз в год, по крайней мере, можно найти пару часов времени.
Я бы ребенку этой козы-автора специально бы оставила грязный стол и стул, шкаф и т.д.
Ряженка• 28 августа 2020
Ответ дляЧакрыНеРаскрылись
Нет, тут же речь идет не о ежедневной уборке, а о уборке перед учебным годом. Понятно, что ежедневную уборку выполняет уборщица, но мыть окна и шкафы она не хочет даже за доп. плату. Мы собираемся сами. У нас тоже комитет добровольцы и тоже все стараются помочь, поэтому и приходим на уборку, участвуем в покупках. А для автора темы уборка 2 раза в год - это ужас, кошмар и какие все плохие, что убрать решили.
ЧакрыНеРаскрылись• 28 августа 2020
Ответ дляРяженка
У нас к 19-30 люди только домой добираются. Хорошо, что уборщицы не отказываются от нас...
Сестрица Алёнушка• 28 августа 2020
Не бачу проблеми.Перед 1 вересня у вайбері БК дає оголошення ,що такого числа,хто може прийти та допомогти у прибиранні класу.Приходять зазвичай 3-5 батьків.Роботи на 2-3 години.У кого виходить ,у кого ні.Але ніхто не ображається.Всі розуміють.