БолеИменее• 25 января в 10:32
Про собак всюди... дістало
Блогери пропагують собак всюди: кафе, ресторан, супермаркет, кіно!, транспорт, готелі, всі укриття і тд. Зараз цей порив на АЗК, де собаки просто на диванах! Не кажучи про кількість бруду і болячок, А ЛЮДИ, В ЯКИХ АЛЕРГІЯ, ЯКІ КАШЛЯЮТЬ, ЗАДИХАЮТЬСЯ - їм не жити більше? Якщо сильна реакція, а така не в одиниць, є біля 5% людей з такими симптомами - їм нема права більше на життя? Може варто все ж тварин не ставити як людей???? Сорі. Просто нерви беруть. Виходить, що таким людям не дають жити
Я таке знаю• 25 января в 21:02
Ответ дляКарамбОлька
Тут вже була колись тема. Якщо буде тонути чиясь дитина і своя собака. То 90 % написало що спасуть свою собаку. Я ще тоді була в шоці в якому суспільстві ми живемо. Тема була до війни
А ще була тема чужа дитина або свої гроші, то більшість обрала гроші. Дивина та й годі. А ви маніпулюєте, для людей зазвичай ближче своє і це нормально
Путающаяся• 25 января в 21:04
Ответ дляМорожена_курка
Надо работать не мне с моей дочерью, а громаде с бездомным собаками.
Работают. Но человек является источником размножения бездомных животных. Пока одни кричат о том что не будут стерилизовать свое животное, плодят никому не нужных несчастных, другие спасают и делают что могут чтобы таких животных было меньше. Человек это зло на земле. Не собаки.
Путающаяся• 25 января в 21:06
Ответ дляБідося
Согласно украинского законодательства, собака в общественном месте (а это все места, кроме личного двора частного дома и своей квартиры) обязана быть на поводке, а собаки из списка крупных и опасных пород - на поводке не длинее 1,2м (это примерно длина корпуса крупной собаки) и в наморднике.
Не надо всем рассказывать, чего бояться, а чего нет - надо за своей собакой следить.
И да, я собачница.
И адаптироваться надо не к собакам - это собак нужно адаптировать под жизнь в обществе людей. Потому что у собак свое нормально и никому из людей такое не понравится. Цель хозяина - научить собаку находиться в обществе людей, чтобы всем было максимально комфортно и безопасно. И содержать ее так, чтоб другим жить не мешать. Потому что приобретение собаки - это выбор его, но не всех окружающих.
И да, я собачница.
К сожалению, в вашем идеальном видении мира нет бездомных собак. Их некому взять на поводок.
Ворожу на каві• 25 января в 21:12
Ответ дляКарамбОлька
ну таки да, ваши дети нужны только вам, каждый сам за себя, а то мамаша текилу дудлит в турции на все включено, а я спасай ее корзиночку, ага, сейчас)
Ворожу на каві• 25 января в 21:18
Ответ дляПомилуйте мадам
Ще й як мине. Зараз, на жаль, маленький собачка - це стильний аксесуар, який за собою тягає купа безмозких дівуль. А коли це перестане бути трендом - викинуть без жалю...
П.С.: Я зараз не про людей, які просто люблять собак.
ну вас просто колбасит от того, что вы уже не девуля и ею не станете, ваша молодость прошла ’на буряках’ на сельской батькивщине, и за это вы ненавидите тех, кому повезло родиться в городе, где забот с огородами и ’пораньем’ поросят не было с рождения, поэтому они могли позволить себе баловать собачек на диванах
ГороховаЯ• 25 января в 22:16
В мене аллергія на пилок квітів. Знаю як мінімум ще двох людей у яких то саме
Приходить весна все квітне навколо і ніхто не переймається стражданням алергіків
Тож маю питання - вже не перша тема тут за останній тиждень про те, як люди страждають через собак
Виглядає заказухою
Не бачила тем про те щоб заборонити квіти у місцях загального користування, на вулицях, у парках, кафе ітд
Що за вибіркове ставлення?
Виглядає заказухою
Що за вибіркове ставлення?
ГейСюда• 25 января в 22:23
Ответ дляБолеИменее
Таким людям не варто нікуди ніколи не ходити? Навіть в супермаркет? Закритися в хаті? Не жити?
И сколько собак в супермаркете, что прямо задохнутся, если мимо собаки пройдут? По улицам как ходят? Там тоже собаки.
ГейСюда• 25 января в 22:24
Ответ дляАгатаХристя
Боже. Да что за истерика.
В большинстве супермаркетах есть тележеи для собак. Почти каждый ресторан дает коврики для собак, а если нет, я стелю куртку, например или беру плед из машины, или собака на полу. В такси есть галочка ’ с собакой’. Весь цивилизованный мир так живет. Вы за цивилизацию или против? Говорю вам как мама жуткого аллергика, жена астматика и аллергика на всех животных, запахи, цветения, пыль, которые задыхаются и относятся к этим 5 % людей. И еще хозяйка бишона -единственной породы на которую у них минимальная реакция.
Вы накручивате. И да, сидите дома, если вы против этого и не ходите в pet friendly заведения, не берите в супермаркетах тележки для собак ( каждый раз вижу, как охранники просят в ашане людей взять другую, т.к это для собак) и живите свою жизнь не задрачивая других, достали
Фоточки нема• 25 января в 22:27
Ответ дляВідкушу все що стирчить
Жопы целовать детям нормально?
У мами своєї спитайте .
Відкушу все що стирчить• 25 января в 22:41
Ответ дляФоточки нема
У мами своєї спитайте .
Вот вы и ответьте
Отвалите от соьачников и кошатников, пусть как хотят так и называют своих питомце
ГейСюда• 25 января в 22:50
Ответ дляПомилуйте мадам
К сожалению вы правы, для некоторых животное модный аксесуар или предмет интерьера.
ГейСюда• 25 января в 22:59
Ответ дляЗамурмишка
Зараз культ собак, котів. Вже кажуть: ’ Йди до мамочки’😂 типу вона її народила.
Вы больненька? Кто считает что родил животное? Говорят в переносном смысле, потому что животное не самостоятельно и зависимо, нуждается в заботе. А кто-то котенка или щенка под забором подобрал и щенок/котенок воспринимает человека как приемную мать. Кошки в принципе считают людей странными большими кошками.
P.S. Матерью кота с собакой себя не называю, они мои друзья, которые во мне нуждаются. И в 100% более верные чем люди, они не предают. Это касается всех животных, а не только моих.
Замурмишка• 25 января в 23:13
Ответ дляГейСюда
Ви дурненька?
Вкуси мене• 25 января в 23:16
Ответ дляМорожена_курка
Ну, в магазинах с едой не место животным, это не придумка моя, а есть правила. Моя дочь боится собак, поэтому просто обходит их стороной и в магазины, где на входе собаки не заходим, есть другие.
Кстати да, есть люди, которые боятся собак.
И собак в наморднике редко встретишь.
Сегодня была на рынке (крытый продуктовый павильон), впечатлил хозяин с тремя большими собаками, мне кажется это уже перебор.
И собак в наморднике редко встретишь.
Разгуляшка• 25 января в 23:16
Ответ дляБолеИменее
Де є заклади, де нема собак? Вони всюди тепер. В кіно нормально водити? До косметолог, на манікюр, на роботу!
Я не проти, але дайте % маленький закладів де їх нема
Фиг с ним, когда в каком-то заведение, могу и не пойти. Но эта мода появившаяся с собакой на работу - треш лютый. Заведение еще можно выбрать, но менять работу из-за ого, что кому то нравится находится там с собакой - уже перебор.
ГейСюда• 25 января в 23:22
Ответ дляРазгуляшка
У вас приходят на работу с собаками или где такое?
Разгуляшка• 25 января в 23:23
Ответ дляГейСюда
У меня нет, но у нескольких знакомых такое ввели. Мода пошла с Европы. Там это довольно распространенное явление
ГейСюда• 25 января в 23:25
Ответ дляРазгуляшка
И как много людей стали приходить с собаками? Офисные работники? Сомневаюсь, что на производство с собакой пустят.
Подвійна веселка• вчера в 00:13
Живу в Польше. С собаками ходят даже в пиццерию и собаки грязными своими волосатыми лапами сидят на этих диванчиках. И никто не умер. Прикиньте😁
ДелиВерка• вчера в 00:17
Ответ дляВкуси мене
И собак в наморднике редко встретишь.
Де тут перебор ? Цьому пану подяка , взяв мабуть собак з притулка
Бідося• вчера в 01:17
Ответ дляПутающаяся
У меня не идеальное видение.
С бездомными собаками проблем на улицах обычно меньше всего. Для собаки есть разница - она с хозяином (особенно если на поводке) или она сама. Если у собаки за спиной стоит хозяин, в ее понимании ей практически любой противник по плечу, потому что если что - тот, что держит поводок, вступится и вместе они врага добьют. У бездомных немного иначе. Они знают, что сзади особо сильных либо нет вообще, либо те, что есть, сравнимы по силе с ними. И они знают, что такое покусы, как это больно, как долго заживает. Знают, что лечить некому. Поэтому эти собаки лучше других демонстрируют все возможные сигналы примирения и максимально пытаются конфликтов избежать. Кроме всего, у большинства из них довольно слабая психика, т е они в основном очень пугливы и их очень легко пресечь. И крайне редко они реально представляют угрозу. Часто они демонстрируют территориальную агрессию, которая обычно не выливается ни во что опасное. Это просто шум с расстояния. Они бегут гурьбой, орут, как потерпевшие, но осадить и развернуть их элементарно. Да и сами они редко осмеливаются впритык подойти. Это просто запугивание.
И вот они точно не ходят по кафе, тц, кино и т п.
Бідося• вчера в 01:33
Ответ дляДелиВерка
Ну на самом деле перебор) Собачки на вид кг по 20 или больше каждая. Сила одной собачки примерно оценивается как ее трехкратный вес. Ни один человек не способен удержать 180+кг силы в рывке. А тут точно стая (они живут стаями, это их нормальнвя структура), если рванет одна, чаще вожак - ее поддержат и две других.
Так, чисто с виду, эти собаки вполне спокойные. Но по трое, в общественном - ну не лучший вариант.
Вкуси мене• вчера в 10:30
Ответ дляДелиВерка
Он конечно молодец!
Но три большие собаки без намордников в торговом продуктовом павильоне - это перебор!
Повторяю! Есть люди которые боятся собак, тем более они без намордников. Это нарушение закона в первую очередь!