Пиу!Пиу!• 28 августа 2020
Как поставить таких выскочек на место?
Начальная школа. Перед 1 сентября нужно убрать класс.
В прошлом году класс убирала уборщица за деньги.
В этом- мама активистка решила быть героем и написала, что завтра сразу после род собрания мамы со швабрами идут 🧹 убирать кабинет. Три ее подружки ее поддержали. Остальные просто отмолчались.
Ссориться реально глупо, но и убирать я не планирую.
Как утереть этой маме нос и уйти сразу после собрания?
Джинцы на Флиси• 28 августа 2020
Ответ дляТоскующая
Это просто наглость! КАк вам не стыдно! Люди тратят свое личное вы время и силы-не нравится платите уборщицей!
ИЛИ почему бы вам попу не поднять и не убрать тоже кабинет! Нос она собралась утирать...
Сначала хоть что-то полезное сделайте..
А тем мамам большой респект
Сначала хоть что-то полезное сделайте..
А тем мамам большой респект
О, еще одна такая же)
Джинцы на Флиси• 28 августа 2020
Ответ дляРяженка
Все готовы сдать по 20 грн и не убирать, но раз есть предложение это сделать самим, значит или уборщица не хочет или в прошлый раз за деньги поубирала плохо, поэтому классный руководитель попросила в этот раз к ней не обращаться. А вообще Автор, Вы ооочень странная и учителя вашего жаль, и класс. Потому что когда таких как Вы родителей - 30%, то в итоге страдают дети. У нас 28 человек, 25 согласны активно участвовать в жизни детей - у нас не класс, а конфетка. Мы сами, своими силами сделали ремонт, сами убирали, а деньги, сэкономленные на мастерах, пустили на полезные покупки для учебного процесса. И это круто. Еще и сдружились все во время ремонтов/уборок, приходишь в школу, все знакомые, ’свои’, приятно пообщаться. Благодаря этому потом и класс дружный, потому что и выездные мероприятия будут, и общение совместное.
А в параллельном классе: того нет, этого нет, приехали тетради учебные - некому прийти в класс занести, учитель бедная сама тащила. И вот это как раз класс таких родителей, как Вы.
Активисты просто хотят сделать жизнь своих детей лучше, ну и ваших заодно, а Вы носом крутите.
И от чего же дети страдают? От того, что уберет не мама лично, а наемная уборщица?
Ряженка• 28 августа 2020
Ответ дляДжинцы на Флиси
Дети страдают, когда родителям пофиг. Готова убирать уборщица, есть кому собрать деньги - супер. Нет уборщицы - надо самим. А еще кто то должен заказать в класс воду, позаботиться об установке кулера, позаботиться о базовых потребностях класса и тд. И вот когда это делает один человек, то он физически не вытягивает всё и дети страдают. А когда это командная работа и участие каждого, хоть в уборке, хоть в других делах, то учебный процесс идет гладко
Джинцы на Флиси• 28 августа 2020
На меня тоже все пытались всякую хрень навесить - то поубирать, то окна вымыть, то съездить купить что то. И все это под лозунгом - у вас же свое дело, значит вы можете вырваться с работы, доплатить своими деньгами если вдруг что и вообще собой больше располагает чем остальные.
Цветы послали купить для класса, выдали 450 грн. Я список развернула в Эпицентре, а там 12 видов цветов в перечне) Подразумевалось, что я куплю за свои, а мне потом когда нибудь вернут. Может быть.
А то что этот бизнес кормит меня и 2 детей и думать я должна именно о работе прежде всего - никого не волнует.
А_Шо_Такое• 28 августа 2020
Просто написать в группе Вайбере, что инициатива еб@т инициатора.осиальные ни при чем
Джинцы на Флиси• 28 августа 2020
Ответ дляРяженка
В случае автора альтернатива есть.
И есть на практически всегда - если пускают родителей, значит пустят и уборщицу и не надо здесь выдумывать сказки пожалуйста.
Ряженка• 28 августа 2020
Ответ дляДжинцы на Флиси
В случае автора альтернатива есть.
Почему сказки? перепуганный директор - в класс посторонних не пускать. Учитель с ним спорить не будет, как и пускать постороннего человека. И я думаю наша школа не одна такая в соседней тоже сами родители убирают.
Джинцы на Флиси• 28 августа 2020
Ответ дляРяженка
Ну да, толпу родителей перепуганный директор пустит, а одну уборщицу нет. Вы бы врали убедительнее.
Ряженка• 28 августа 2020
Ответ дляДжинцы на Флиси
Мы на форуме, под анонимами
зачем врать-то?))))
по поводу логики - это ж не ко мне, я не директор, я родитель)
зачем врать-то?)))) по поводу логики - это ж не ко мне, я не директор, я родитель)
Джинцы на Флиси• 28 августа 2020
Ответ дляРяженка
Мы на форуме, под анонимами
зачем врать-то?))))
Ну да., удобная отмазка.
Однако какое отношение она имеет к случаю автора?
У нее уборщиц пускают, платить она готова. Так к чему ваши неуместные ярлыки про пофигизм родителей?
Ряженка• 28 августа 2020
Ответ дляДжинцы на Флиси
Ну да., удобная отмазка.
Ну раз у автора родители в этом году решили сами убирать, значит с уборшицей-то не срослось?)
Джинцы на Флиси• 28 августа 2020
Ответ дляРяженка
Родители - это 4 человека?) Да нет, ничего это не значит) Хотят убирать - пусть убирают, свои 30 или сколько там гривен я бы даже оплатила.
Мексиканочка• 28 августа 2020
Какое собрание? Карантин, все собрания онлайн, не говоря о том, чтобы вместе мыть класс
Улучшанский-Ухудшанский• 28 августа 2020
Все, кто не участвует в уборке, пусть скинутся на уборку. Кто сам прийдет мыть, пусть разделят между собой собранную сумму. Все довольны.
Пиу!Пиу!
• 28 августа 2020
Ответ дляСестрица Алёнушка
Не бачу проблеми.Перед 1 вересня у вайбері БК дає оголошення ,що такого числа,хто може прийти та допомогти у прибиранні класу.Приходять зазвичай 3-5 батьків.Роботи на 2-3 години.У кого виходить ,у кого ні.Але ніхто не ображається.Всі розуміють.
Причём тут ваша ситуация к моей?)))
Пиу!Пиу!
• 28 августа 2020
Ответ дляМексиканочка
Ну вот такое у нас собрание. Встреча- на улице. Потом- дружно убирать класс
Пиу!Пиу!
• 28 августа 2020
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Было бы идеально. Но никто это не предлагает.
Тем более небольшая сумма разделённая на количество людей- даже как-то обидно
Ответ дляПиу!Пиу!
Так пусть скидываются небольшой суммой и работу делает посторонний человек. Вообще не вижу повода для обид.
Уборка такого объема стоит по среднерыночной цене, к примеру, 600 грн. В классе из 30 человек я готова сдать 1/30 часть этой суммы, то есть, поучаствовать пропорцинально в уборке. Физически принимать участие в уборке я не согласна. Вот мои 20 грн и до свидания.
Ответ дляПиу!Пиу!
Тем более, в свете карантинов и всего прочего такая уборка толпой противоречит условиям карантина. Кто хочет добровольно в толпе тусить, то их право.
Хвець-тець• 28 августа 2020
Ответ дляРяженка
Вот вопрос, возможно некорректный, но интересно. Раз у Вас есть дети школьники, то Вы взрослый человек. На уборку Вы приходить не хотите, хорошо, у Вас в школе есть возможность оплатить работу уборшицы. Но, если бы не было, то Вы пишите: ’Я бы сказала что дома болеющие и надо к ним, что замтра вам рано нужно к доственнмку в больницу и надо сег.готовить диетическую еду...или вам на 19.30 к стоматологу.’
А почему не сказать просто и прямо: я не хочу убирать?
И вот многие так в этой теме, пишут, что придумали бы отмазку. А почему? Потому что понимаете, что класс убрать надо и стыдно не участвовать, а участвовать не хочется? Зачем ложь? Чтобы выглядеть лучше? Но если Вы считаете, что уборка не нужна и это просто активисты хотят проявить себя, то почему бы честно не ответить, что Вы в этом просто не хотите принимать участие?
П.с. Я не с наездом, интересно просто. Если я что-то не хочу делать или считаю нецелесообразным, то я прямо говорю. зачем отмазки?
потому что в 20.00 после работы сил убирать нет. совсем. или уборщица, или тогда пусть собираются все на выходных. в субботу на 10.00, допустим. я бы пришла, но большая половина откажется - дачи, села и т.д. тут третьего не дано. или спец.персонал, или сами на выходных. а после работы я бы тоже не оставалась. за час не уберешь,а сидеть там до 22.00 с тряпками нет желания и нет сил,прежде всего.
а прямо никто не скажет, пот. все выливается на детей. потом к ребенку предвзятое отношение. мы же живем в постсоветской стране..ах, мама не захотела, выгребать будет ребенок. Так было,есть и будет.
Хвець-тець• 28 августа 2020
Автор, есть еще один вариант. Собирается 5 активисток-швабристок, вы им платите деньги как уборщице бы платили,они делят между собой и все. В классе моей подруги так и сделали. и вышло неплохо. платили с каждого непришедшего по 50 или 100 грн. сумма приличная выходит на 5 человек,или на 3 человек.
Швабристки-активистки побегут аж бегом. А что делать, если уборщица не хочет,или других не пускают???ЭТО ВАРИАНТ,
Хвець-тець• 28 августа 2020
Ответ дляДжинцы на Флиси
в таких случаях надо поменьше о себе рассказывать информации. Работаю на себя, но надо мной есть начальник и вырваться я не могу,не отпускает.Никто не знает как на самом деле. И вообще это не их дело,отчитываться перед ними где и как я работаю. . я вообще усекла,что в школе не должны знать лишней инфы никакой. Работаю. занята.времени нет.денег тоже. И упаси боже что-то докладывать. назад не отдадут.Исправляйте ситуацию.
Врите, придумывайте что-то ,что ситуация у вас изменилась и так как было уже нет. а то вылезут на голову и ноги свесят. и ничего в долг не покупать. Нет денег. Сначала деньги- потом товар.
Хвець-тець• 28 августа 2020
Ответ дляДжинцы на Флиси
я вообще как одинокая мама временем не располагаю особо и это донесла. помощников у меня нет,если что,чтоб особо не рассчитывали. у нас половина вообще сидят дома и ничем не занимаются,вот пусть они и попу рвут. а когда с 9 до 6 работаешь,приезжаешь в 19.00,то школьной жизнью заниматься некогда.
Астоновитесь!• 28 августа 2020
Ответ дляТоскующая
Сначала хоть что-то полезное сделайте..
А тем мамам большой респект
Сначала хоть что-то полезное сделайте..
А тем мамам большой респект
Девушка не против платить уборщице. Вы невнимательно читали. И за что - респект? Я, честно говоря, не совсем поняла, зачем тратить, как Вы верно подметили, ЛИЧНОЕ время и силы на уборку, если цена вопроса 20 грн с человека? Еще и уборщице лишняя копейка.
Астоновитесь!• 28 августа 2020
Ответ дляЧупа-чупс
Я не из Киева. У нас такого нет. По очереди приходим на уборку. Хоть работаешь, хоть нет. Раз в год, по крайней мере, можно найти пару часов времени.
Я бы ребенку этой козы-автора специально бы оставила грязный стол и стул, шкаф и т.д.
А че ж с автором не разбирались бы? Ребенок тут при чем? Аа. Он же не ответит, а автор может.
Джинцы на Флиси• 28 августа 2020
Ответ дляХвець-тець
Ну так и я одинокая мама. То есть разведенная, но по факту детей одна ращу. Но нет, совести хватает и в мой кошелек лезть, и время мое своими поручениями отбирать.
ЧакрыНеРаскрылись• 28 августа 2020
Ответ дляЧупа-чупс
Даже если в классе 40 детей, это получается убирают только 40 раз в год? Не мало?
ЧакрыНеРаскрылись• 28 августа 2020
Ответ дляРяженка
Нет, тут же речь идет не о ежедневной уборке, а о уборке перед учебным годом. Понятно, что ежедневную уборку выполняет уборщица, но мыть окна и шкафы она не хочет даже за доп. плату. Мы собираемся сами. У нас тоже комитет добровольцы и тоже все стараются помочь, поэтому и приходим на уборку, участвуем в покупках. А для автора темы уборка 2 раза в год - это ужас, кошмар и какие все плохие, что убрать решили.
После ремонта у нас убирают те, кто не все сдал на ремонт - если у человека трудности, он работает руками.
ЧакрыНеРаскрылись• 28 августа 2020
Ответ дляДжинцы на Флиси
У нас мама, которая сама на себя работает вызвалась быть главой комитета, сказала время есть. Стараются все помогать. С деньгами в вашем случае это уже наглость, конечно - хотят цветы, пусть деньги собирают.
ЧакрыНеРаскрылись• 28 августа 2020
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Согласна.