Аноним• 19 октября 2012
Нічого не виходить. Вкотре намагаюсь щось спекти.
вкотре намагаюсь щось спекти.
ще зі школи з класу 5 пекла такі торти що пальчики оближдеш ! і все по рецептах баби,сусідок бабиних і ЗАВЖДИ ВСЕ було норм!! а тут блін! зайва сметана була і вирішила спекти ось сметанник
рецепт:
Ингредиенты:
сметаны — 1 Стакан (плюс 1 стакан в крем)
муки — 3 Стакан
сахара — 3/4 Стакан (плюс 1/2 стакана в крем)
соды — 1/4 Чайная ложка
соли — 1/4 Чайная ложка
ванильного сахара — 1/3 Чайная ложка (крем)
Приготовление:
Разогреть духовку до 230-240 градусов. Смазать противень растительным маслом. Перемешать в большой миске сметану, сахар и соль. Всыпать муку и соду, замесить тесто. Разделить готовое тесто на 4 равные части. Из каждой части скалкой раскатать круг. Выложить коржи на подготовленный противень. Выпекать в течение 10-15 минут.
Тем временем приготовить крем:
Взбить сметану с сахаром и ванильным сахаром. Выложить один корж на большое блюдо, смазать кремом, накрыть сверху вторым коржом, смазать его кремом и т.д. Четвертый корж измельчить до консистенции крошек и посыпать им третий корж, обильно смазанный кремом. Украсить торт по желанию и поставить в холодильник на 3-4 часа. Когда торт пропитается кремом, он станет очень нежным и мягким.
рецепт:
Ингредиенты:
муки — 3 Стакан
соды — 1/4 Чайная ложка
соли — 1/4 Чайная ложка
Приготовление:
Тем временем приготовить крем:
Аноним• 19 октября 2012
от печу а інгред.для тіста явно мало!
і це якісь 4 коржі такі хілінькі і хрєнові шо ну його нафіг!
вже не рада що взялась за це...
чому в цих інтернетівських рецептах випічки завжди якась фігня!!!
вже не рада що взялась за це...
Аноним• 19 октября 2012
ні-я не розумію нафіга публікувати купу рецептиів котрі на практиці явно з браком.
крик душі.
Аноним• 19 октября 2012
Ответ дляCrazy_Squirell
от печу а інгред.для тіста явно мало!
вже не рада що взялась за це...
Так, а где яйца в рецепте?..
Что же может без них получиться?...
Аноним• 19 октября 2012
Трулно сказать, по пропорции на стакан сметаны три стакана муки вроде нормально (хотя такая мука бывает, что тесто как бы течет и тогда приходится больше класть)
Аноним• 19 октября 2012
яйця додала сама, сметана жирна-домашня не базарна.така що ножем різати можна
одні печуть і все ок а я печу і все не так...
Аноним• 19 октября 2012
Я делаю так - 2 яйца, 1стакан сахара, 1 стакан сметаны, 0,5ч.ложки соды, гашенная уксусом или кипятком , ванилин, можно какао, можно изюм и 1,5 стакана муки. Выпекаю 2 коржа. Смазываю кремом или повидлом. Если на широком противне, можно сверху ягод, яблок , посыпать сахаром и тогда 1 корж и получается пирог.
Аноним• 19 октября 2012
Сметану лучше магазинную, т.к. домашняя дает эффект масла, что не нужно для этого рецепта.
Ответ дляCrazy_Squirell
крик душі.
Как по мне, то в этом рецепте явно мало соды. Я бы ещё пакетик разрыхлителя добавила. А вообще беру рецепты не на кулинарных сайтах, а на кулинарных форумах. Выбираю те, которые уже испробованы не одним человеком, есть куча отзывов и фото. Очень нравится вот этот форум
Да,могу представить,что получилось
.Кто-же пишет такие рецепты???Это не Вы-виноваты,а тот кто написал такой рецепт!!!Обычно на 1ст сметаны идет-2-2,5ст.муки.Обязательно,яйца!!Сахара-хотя-бы грм.-150)Сода-1ч.л.(ЭТО-НЕ РЕЦЕПТ,Я ПРОСТО ПИШУ ОШИБКИ РЕЦЕПТА!!!)
И,главное:ТЕМПЕРАТУРА!!!Нельзя печь торт при т-240гр.!!Это слишком много!!