Дайте подуться• 28 августа 2020
Это реально или нет?
Работодатель не выплатил вовремя зарплату, задержал на неделю.
В период задержки мой ребенок попадает в операционную и мне срочно нужны деньги. Звоню работодателю (частный мелкий бизнес, но я официально оформлена), прошу выдать хоть какую то сумму.
Он извиняется, но денег нет.
Я беру в Манивео 5 тысяч, вернуть вовремя не смогла, долг вырос до 25т. Если я подам в суд на работодателя, может ли он обязать его погашать этот долг?
Он извиняется, но денег нет.
inneska-85• 28 августа 2020
вы лучше на манивео подайте в суд.как так получилось, что с 5000 грн стало 25000?
мадам Везувий• 28 августа 2020
Попробуйте, но для этого нужен очень хороший адвокат, а он стоит дороже 25 штук.
Леннон_Жив!• 28 августа 2020
Вроде было, что проценты не могут быть больше тела кредита? Или отменили эту норму в законе?
По вопросу- нет
ЛюбимаЯНЬ• 28 августа 2020
Боже, какая незамутненность ума.
Если вы от безденежья пойдете и ограбите прохожего, отвечать, по вашей логике, за ваше преступление должен будет президент?)))))
Доктор Хаос• 28 августа 2020
Причем тут работодатель? Вы не смогли оплатить кредит, а он виноват? Он же деньги выплатил вам в срок, который оговаривается в трудовом контракте)) Если у вас почасовая оплата труда, то да можно было бы потребовать деньги за отработанное время, а так все пографику.
Дайте подуться
• 28 августа 2020
Ответ дляДоктор Хаос
В смысле выплатил в срок? Он задержал почти на 2 недели.
Кыся-брыся• 28 августа 2020
Ответ дляДайте подуться
за 2 недели в 5 раз долг не растет
Доктор Хаос• 28 августа 2020
Ответ дляДайте подуться
Вы расписывались в зарплатной ведомости?
Дайте подуться
• 28 августа 2020
Ответ дляКыся-брыся
за 2 недели в 5 раз долг не растет
Ну там и не две недели было. Я кредит взяла, потому что зарплаты не было. Хотя должна была быть.
Дайте подуться
• 28 августа 2020
Ответ дляДоктор Хаос
Он перечисляет на карту. То есть видно когда деньги заходят.
Доктор Хаос• 28 августа 2020
Ответ дляДайте подуться
что пишет в графе назначение платежа?
Детсадовский полицейский• 28 августа 2020
Ответ дляДайте подуться
Многим вообще не платили в карантин или минималку... Хитромудрая вы...Читать договор с Манивео надо было...
Дайте подуться
• 28 августа 2020
Ответ дляДоктор Хаос
что пишет в графе назначение платежа?
Не знаю, он не с моего банка переводит.
Но оформлена то я официально, суммы прописаны зарплатные, и сроки.
Контрольница• 28 августа 2020
Телефонуйте в манівео і просіть зменшити відсотки, це реально працює
Доктор Хаос• 28 августа 2020
Ответ дляДайте подуться
Не знаю, он не с моего банка переводит.
Зарплата выдается не позднее семи дней за определенный период - по окончании месяца вы должны получить деньги до 7-го числа следующего месяца. За это нарушение он может получить штраф 510грн, если вы пожалуетесь, но вот ваш кредит остается вашим, как не крути.
Дайте подуться
• 28 августа 2020
Ответ дляКонтрольница
я не хочу уменьшать, я хочу чт обы его погашал тот, по чьей вине я брала этот гребнаый кредит.
Очень добрый аноним• 28 августа 2020
Ответ дляДайте подуться
вы брали кредит без сознания? или вам руки скрутили и пальцы в двери вставляли? чтоб только подписали.
вы такая интересная)) кредит брали вы,а отдавать должен работодатель))
Очень добрый аноним• 28 августа 2020
Ответ дляДайте подуться
задержал,а потом выплатил?почему с выплаченных денег не закрыли сразу кредит? вряд ли там за 2 нед набежали драконовские проценты.
Дайте подуться
• 28 августа 2020
Ответ дляОчень добрый аноним
Брала в состоянии аффекта, потому что ребенок был на операционном столе, а работодатель наотрез отказался выплатить долг по зарплате.
Считаю что это его вина.
Очень добрый аноним• 28 августа 2020
Ответ дляДайте подуться
Считаю что это его вина.
вы с зарплаты как сразу пошли платить кредит?
Колдунья-вещунья• 28 августа 2020
Да нет конечно. По какой статье вы его привлечь собираетесь? Вроде за нарушение сроков выплаты зарплаты какие-то штрафы были, но вам от этого точно легче не станет.
Доктор Хаос• 28 августа 2020
Ответ дляОчень добрый аноним
До сих пор не оплачен, понятно же))
Очень добрый аноним• 28 августа 2020
Дайте подуться
• 28 августа 2020
Ответ дляОчень добрый аноним
Нет, почти вся зарплата ушла на лечение. А со следующей уже набежала огромная сумма за кредит, я даже не стала гасить, так как сначала надо погасить проценты и лишь потом - тело кредита.
Доктор Хаос• 28 августа 2020
Ответ дляОчень добрый аноним
залезла я на сайт манивео)))
А процент по просрочке?
Дайте подуться
• 28 августа 2020
Ответ дляОчень добрый аноним
залезла я на сайт манивео)))
ага, я с калькулятором тоже игралась. по факту там совершенно другие суммы за пользование кредитом получаются. не ведитесь.