Ксерокопия ночи• 29 августа 2020
Я превращаюсь в жлоба...
Страшно, наверное...
Вроде бы и доход не плохой, но непонятно, что будет завтра.
Сейчас обувь смотрю на осень и жадничаю купить. Нужно отложить что-то, заплатить за все доп занятия ребенка, инструмент ему купить, на операцию отложить, ремонт доделать...
А на себя жалко... Я, вроде бы, не босая, но хочется новенького-красивенького-недешевенького)
Я права, что не трачу лишнего на себя или я жлоб?
Ксерокопия ночи
• 29 августа 2020
Ответ дляNikaZZZ
А сколько вы переплатили если купите не дешевое по сравнению с дешевым? Если переплатите не сильно много, то купите конечно красивенькое и недешевенькое
Можно вообще не покупать) по большому счету. А если купить дешевле, то переплачу 1000-1500.
Всех анонимов аноним• 29 августа 2020
Ответ дляКрапипопка
Лучше, наверное, быть жлобом, чем такой транжирой, как я
Ахаха. +1
Ксерокопия ночи
• 29 августа 2020
Ответ дляУтренняя зорька
Вы не жлоб, вы умеете правильно расходовать деньги
Хочется в это верить)))
Конфиденциальность• 29 августа 2020
Я с возрастом стала на себе экономить) Детям- что надо беру, а себе как то стало жальче. Раньше под платьице сумочка-туфельки. Сейчас откроешь сайт, посмотришь... закроешь и оденешь любимые джинсы + кроссовки) Зато на хобби трачу нааамного больше, чем 10 лет назад на платья)
Крапипопка• 29 августа 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
Ахаха. +1
Много нас с диагнозом «шопоголизм головного мозга». Мне каждый день хочется что-то купить. Неважно что - полотенца, новый свитер, 7ю пара кроссовок, новую помалу (особенно сейчас актуально под маску
), новый крем (а вдруг этот лучше), ещё одно пальто-халат (люблю этот фасон), свистульку (а что?)... у меня даже есть 2 маракаса (накуя?)

Боги! Что со мной не так?

Ксерокопия ночи
• 29 августа 2020
Ответ дляКонфиденциальность
Вот я тоже так. Это, наверное, старость).
Я больше думаю о здоровье, комфорте, досуге, чем о красоте, но это, наверное, не совсем правильно...
Беззубовна• 29 августа 2020
Я всегда первым делом трачу на себя, свои нужды, а потом уже откладываю на остальное, ребёнка и мужа.
Ксерокопия ночи
• 29 августа 2020
Ответ дляБеззубовна
Если я буду тратить на все свои нужды - то уже больше ни на кого не останется)
Voblochka-26• 29 августа 2020
Ответ дляКрапипопка

Боги! Что со мной не так?

да ладно, не нагнетайте
что за жизнь без маракасов?
Крапипопка• 29 августа 2020
Ответ дляVoblochka-26
да ладно, не нагнетайте
что за жизнь без маракасов?
Я, наверное, тоже так думала, когда их покупала. Точно не помню. Была в шопогольном угаре
ПешитеБесАшипок• 29 августа 2020
Ответ дляКрапипопка
это точно)
я бы тоже хотела быть жлобом
Конфиденциальность• 29 августа 2020
Ответ дляКсерокопия ночи
Не знаю) я смотрю в зеркало и вижу все свои 39- как не обматывайся новым платьишком- 18 уже не верну. А вот машину бы сменить, детям жилье купить, короче гиблое это дело, - иду покупать очередную елку за пару тысяч в сад)
Беззубовна• 29 августа 2020
Ответ дляКсерокопия ночи
Так вы даже на необходимое не тратите, как я понимаю. Мама не должна в ущерб себе все тратить на семью. Это неправильно!
Voblochka-26• 29 августа 2020
Ответ дляКрапипопка
у меня, кажется, бизнес идея.
таблетки ’антишопоголицин’
Крапипопка• 29 августа 2020
Ответ дляПешитеБесАшипок
это точно)
я бы тоже хотела быть жлобом
Я тоже хочу жлобоголизмом заразиться. Чихните на меня кто-нибудь, а
Крапипопка• 29 августа 2020
Ответ дляVoblochka-26
у меня, кажется, бизнес идея.
таблетки ’антишопоголицин’
Я в деле
БолеИменее• 29 августа 2020
А я сегодня делаю уборку в гардеробной и понимаю, что нужно срочно становиться жлобом и ещё вступить в какое-то общество защиты ресурсов планеты))) Выношу кульками второй день, часть в мусорник, часть возле мусореи оставила, часть завтра в церковь отвезу. Это какой-то кошмар, зачем людям столько всего покупать, а потом выбрасывать, ведь на самом деле человеку не так много и нужно....Короче, дело к старости, наверное) И планету нашу жалко, сколь ресурсов впустую тратится....
Voblochka-26• 29 августа 2020
Ответ дляКрапипопка
Я в деле
давайте я на вас клинические испытания проведу.
Voblochka-26• 29 августа 2020
Ответ дляБолеИменее
для усиления эффекта советую переезд!
Крапипопка• 29 августа 2020
Ответ дляVoblochka-26
Только если это не больно
БолеИменее• 29 августа 2020
Ответ дляVoblochka-26
для усиления эффекта советую переезд!
Даже боюсь это представить)))) И, кстати, живём мы в этой квартире только семь лет и столько ’добра’ накопилось)
Конфиденциальность• 29 августа 2020
У меня муж шопоголик в легкой форме. Он иногда прибегает показать, чего выбрал, я сразу делаю протокольное лицо жадной крысы и говорю: Денег в бюджете нет! Вообще нет, еще вчера закончились на шоппинг и развлечения. Исключение это хобби и инструменты для обоих)
Voblochka-26• 29 августа 2020
Ответ дляКрапипопка
Только если это не больно
не больнее, чем жить со свистулькой.
это, кстати, что такое?
Ксерокопия ночи
• 29 августа 2020
Ответ дляБеззубовна
Необзодимое для меня - это зубы подлечить за 4000. Очки сделать за 5500. А вот за обувь 2500 - жалко(
Благоуханочка• 29 августа 2020
Ответ дляБолеИменее
Доброго дня!Якщо речі 46-48 р. ,прийняла б з вдясністю,щоб Ви не викидали
Беззубовна• 29 августа 2020
Ответ дляКсерокопия ночи
А для меня это косметолог, красивое белье , не с базара, педикюр , Стрижка и покраска, спортзал с тренером.