sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2025 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
anonim_212
Бесконечность-не предел• 29 августа 2020

"А чего ты приехала?" Вопрос от пятилетки

У меня детей нет, поэтому не всегда понимаю, как интерпретировать их вопросы и как себя вести.
Встречалась с подругой и вечером вместе пошли забирать ее дочь из садика. Мелкая меня хорошо знает. Говорю ей "Привет!". Девочка молча смотрит на меня и спрашивает - "а чего ты приехала"? Отвечаю, что мы гуляли с мамой твоей и решили заодно зайти за тобой, я хотела с тобой поздороваться. "А я не хочу с тобой здороваться" - разворачивается и с песенкой "ля-ля-ля" убегает куда-то в сторону качелей.

Мать никак вообще не реагирует, сделала вид что не заметила ничего
С одной стороны я понимаю, что это ребенок и там в голове маргарин еще. Но с другой стороны не знаю, мне бы в детстве за такое наверное уши надрали или как минимум отругали. Как-то неприятно и положительных эмоций ребенок такой у меня точно не вызывает.
показать весь текст
271 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 1
  • …
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
anonim_212
автор Бесконечность-не предел • 29 августа 2020
211
Ответ дляГейТуда
у моей подруги есть такая дочка, воспитанная по новомодным принципам. Как-то пригласили нас к ним в гости. Я стараюсь не брать с собой своего ребенка, но подруга настаивала, мол бери, будут играть вместе, ее дочка тоже дома. У нас дети одинакового возраста, родились с разницей в 10 дней. Мой сын с энтузиазмом, буду играть с Ю., давай игру купим настольную. Мы купили игру и приехали в гости. Еще в прихожей девочка громко спрашивает вместо здрасьте ’А зачем он приехал?’. Я опешила, но решила дать шанс этому вечеру. Мой сын подарил игру, предложил давай вместе играть. ’Это дурацкая игра, я в нее играть не буду. Твои игры дурацкие’ - слова девочки. И ушла к нам взрослым в кухню. Мой ребенок сидит один в комнате. Девочка с нами на кухне, даже не молча, а постоянно требуя маминого внимания. А мама без печали вообще)) Мой сын несколько раз пришел в кухню найти себе компанию, но безуспешно. Детям чуть больше 5 лет. Мой ребенок за такое поведение получил бы оооочень строгий разговор как минимум. А там ’все нормально, это ж дети....’ Зачем мне такие гости?)
вот очень похожая ситуация конечно. Здесь девочка тоже ВСЕГДА с нами. Она одна не занимается ничем, когда мы с друзьями встречаемся. Всегда сидит у нас на голове и активно общается со взрослыми. Если дома у них встречаемся, то может пойти, нарядиться принцессой, взять микрофон и посреди комнаты начать концерт. И мы вынуждены все отвлечься от разговора, еды и включать ей песни-караоке, которые она ’поет’. Мы обычно выслушиваем 3-4 песни и начинаем собираться домой или хотя бы на улицу
anonim_83
Амели на мели• 29 августа 2020
212
Ответ дляАсталависта бэйби
Вам не нравится этот ребенок, но вы тоже категорически не нравитесь ребенку. Только девочка может это прямо сказать, а вы нет.
Скорее всего девочка чувствует автора и не расположена к ней как к хорошему человеку. У меня друг такой был - детей не особо любит и гаденький к ним. Мало общались - так как в студенчестве тусили и вот же ж у меня ребенок - не потусить со своей компашкой. У меня сын его с первой встречи на дистанции держал и не разговаривал. Подозрительно вообще так себя вел по отношению к товарищу.

Автор тем более совсем попутала - думает, что если старше то за такой вопрос в угол? Или ложкой по лбу? Надеюсь, что она подруге свои мысли высказала - чтоб знала с кем общается.
noavatar
Insin• 29 августа 2020
213
Ответ дляБесконечность-не предел
Нормальный там подтекст. Я наблюдала, как дочка мастерски обрабатывала маму с обнимашками ’мамочка я тебя люблю’ именно в тот момент, когда ей очень надо было прогнуть маму под свою хотелку. И конечно, мама тут же сдувалась и ребенок получал свое. Я офигела. Я так и во взрослом возрасте ’подлизнуть’ не смогу
Тут многие почему-то перепутали пятилетку с двухлеткой
anonim_142
Белая и пушистая• 29 августа 2020
214
Ответ дляБесконечность-не предел
вот очень похожая ситуация конечно. Здесь девочка тоже ВСЕГДА с нами. Она одна не занимается ничем, когда мы с друзьями встречаемся. Всегда сидит у нас на голове и активно общается со взрослыми. Если дома у них встречаемся, то может пойти, нарядиться принцессой, взять микрофон и посреди комнаты начать концерт. И мы вынуждены все отвлечься от разговора, еды и включать ей песни-караоке, которые она ’поет’. Мы обычно выслушиваем 3-4 песни и начинаем собираться домой или хотя бы на улицу
Ну в следующий раз на ее ’Ты чего пришла’, ответите: ’’Да не особо хотела идти, так как знала, что ты снова завывать песни пискляво будешь, но надо же ради компании отношения с твоими родителями поддерживать’. Если ее мама будет недовольна, ответьте: ачетакова. это непосредственность, вас, мол, тоже так воспитывали лидером-))
Все же помнят анекдот про бабку и парня со жвачкой, воспитанного ’по японской системе’-)))
anonim_76
Брюлик в стразах• 29 августа 2020
215
Ответ длясЛАдКОежКА
В шоке от ответов. Большинство считает нормальным, когда дети хамят взрослым. УжОс Скоро уже перейдем к подаче в глаз при встрече - ненуашо, дитачке тетя не нравицца, путь бьет, не лицемерит

Короче, автор. В одном дамы, потакающие малолетнему хамству, правы - дети не умеют лицемерить. Но суть в другом. Дети не имеют своего представления о взрослых. Они черпают его из семьи, копируют отношение. Мне всегда еще и бабушка и мама говорила, что ребенок — отражение дел в семье. Не благопристойного фасада, а истинной сути.

Можете верить или не верить, но в этой семье о вас крайне нелицеприятно отзываются. Ребенок это слышит, и для нее вы враг. Она еще не понимает, что все гадости, которые мама говорит папе о вас, надо держать при себе. Делайте выводы. Хотя, скорее всего, вы не сможете осознать этого, только время расставит все по местам. Рано или поздно вы увидите, что подруга ваша с гнильцой. А поведение ее ребенка — вам первый колокол.
А у меня было такое, что я в 5 лет выгоняла отца со своего дня рождения. Куча гостей, мама в шоке. Родители были в разводе, но якобы в нормальных отношениях. И тут я такое выдала.
anonim_76
Брюлик в стразах• 29 августа 2020
216
Ответ дляБесконечность-не предел
С мамой мы много лет общаемся и ни разу не возникало конфликтных ситуаций. Мы можем против кого-то дружить, против друг-друга нет. Я не допускаю. И она судя по всему тоже не допускает. Не обсуждаем таких вопросов, по которым может возникнуть конфликт
Не планирую его инициировать из-за общения с ребенком. Поэтому как-то надо аккуратнее
Можно было сказать подруге, что Вам не нравится, когда с Вами не хотят здороваться, и спросить, почему ребенок так себя ведет. Уж лучше так, чем строить догадки и копить негатив.
anonim_216
Кому там слова не давали• 29 августа 2020
217
Ответ дляОткушу что там торчит
Да, их иногда трудно расшифровать. Пришла в гости к племяннице. А она мне: Какая ты некрасивая? Оказалось, я сделала прическу, волосы убрала все назад в хвост , а она привыкла меня видеть с длинными, распущенными. Вот и выразила своё мнение)
как то приехали внуки и мне сразу - какая ты некрасивая.
Да, я до 2-х часов ночи убирала , утром готовила и убирала.
Устала как собака и круги под глазами.
И дети сразу заметили - какая ты некрасивая!
Это внимательность или обидели?)))
Теперь я высыпаюсь и к их приезду заказываю пицу и хорошо высыпаюсь.)))
anonim_9
ЗабежАЛОЧКА• 29 августа 2020
218
Редко встречаю детей, которые вызывают постоянно позитив.эмоции. Та же история и со взрослыми
У всех свои характеры, одни люди нас выбешивают, от других мы без ума
anonim_76
Брюлик в стразах• 29 августа 2020
219
Ответ дляКому там слова не давали
мне все равно старенькой она меня считает или нет.
Она маленькая.
Я старше ее во много раз.)) Это детская непосредственность, пока они говорят то, что думают.
Потом не будут.
И это уже скоро.
Ну видите, Вам все равно. Вы снисходительно относитесь к детям. Это и плюс, и минус. А автор воспринимает более серьезно, как равных себе. Готова вести рассуждения на уровне ребенка. И это тоже и плюс и минус. Вывод: идеального отношения к детям не бывает, а точнее детям нужно, чтоб их окружали разные взрослые, с разным отношением.
anonim_216
Кому там слова не давали• 29 августа 2020
220
Ответ дляБрюлик в стразах
Ну видите, Вам все равно. Вы снисходительно относитесь к детям. Это и плюс, и минус. А автор воспринимает более серьезно, как равных себе. Готова вести рассуждения на уровне ребенка. И это тоже и плюс и минус. Вывод: идеального отношения к детям не бывает, а точнее детям нужно, чтоб их окружали разные взрослые, с разным отношением.
я взрослая и отношусь к детям как взрослая.
Автор относится к ребенку не на уровне взрослого, а на уровне ребенка.
А откуда выводу по мнению детей?с чего вы решили, что им нужны взрослые, которые обижаются на них как дети?
noavatar
Iriha2687• 29 августа 2020
221
Ответ дляБесконечность-не предел
У нее классный садик, она туда сама бежит с удовольствием. Мама у нее со свободным графиком по жизни. Но ребенок не хочет с ней все время тусить, ей в саду больше нравится чем с мамой
Але то її мама. Вам просто не зрозуміти,бо немає дітей.
І це не означає,що ви повинні це розуміти ітп. Просто це дитина,вона була вам не рада,судячи по її репліці. А мама не повинна її при всіх сварити. Вона це може зробити вдома,якщо вважатиме за потрібне
anonim_203
Налитое яблочко• 29 августа 2020
222
часто садик для ребенка - место, которое ’разлучает’ с мамой. Даже если ребенку так хорошо. Момент, когда ребенка забирают, для него очень важен. Возможно, девочке очень хотелось этих минут наедине с мамой, но так мама пришла с подругой, и придется мамино внимание (которого, возможно девочке маловато) разделять в такой эмоционально важный момент.
anonim_76
Брюлик в стразах• 29 августа 2020
223
Ответ дляКому там слова не давали
я взрослая и отношусь к детям как взрослая.
Автор относится к ребенку не на уровне взрослого, а на уровне ребенка.
А откуда выводу по мнению детей?с чего вы решили, что им нужны взрослые, которые обижаются на них как дети?
Эти взрослые обижаются как дети, потому что умеют рассуждать, как дети. При этом они остаются взрослыми и могут донести до ребенка то, что дети пока не знают, а ’взрослые’ взрослые донести не в состоянии, потому что это им просто не интересно. Автор написала про ’молоденькую бабушку’, и Вы написали, что Вам все равно. А дети любят, чтобы кто-то умнее их обсуждал с ними такие вроде бы глупые темы. И это здорово развивает детей.
anonim_111
18 мнеУЖЕ• 29 августа 2020
224
Сейчас принцесс растят (именно), не воспитывают.
Ваш плюс в том, что малолетняя пигалица лишь мимолётное мгновение в вашей жизни. все плоды такого ’выращивания’ будет пожинать ваша подруга.
anonim_197
Бентливуман• 29 августа 2020
225
Ого, какие здесь диагнозы наставили автору и девочке. Автор, у ребенка просто в тот момент было такое настроение и она сказала первое, что пришло на ум. Через 5 минут ребенок может спокойно изменить мнение и опять дружить. И уж точно это не означает, что подруга о вас плохо отзывается в присутствии ребенка или ребенок чувствует плохое отношение к ней.
anonim_111
Аноним_Галя• 29 августа 2020
226
Значит она от мамы слышала в ваш адрес негативные речи. Делайте вывод.
anonim_207
Единорог помог• 29 августа 2020
227
Ой, у меня племяшка такая. Приходит - зачем пришли и уходит надутая. 10 минут пообижается (ни мы, ни родители не лезем, пусть подумает сама), приходит с ’богатствами’: куклы, пазлы, обнимашки-целовашки, не отвяжешься. Через 2 часа уходим - лезет на руки, кричит чтобы еще 10 минут побыли, потом еще 5 минуточек и так далее.
Как мы видим, она болезненно воспринимает изменение обстановки вокруг себя. Новые люди пришли - стресс, надо время на адаптацию. Уходим - опять стресс. Ее так и учить садят (простые прописи, рисунки..). Посадить - истерика. Потом входит в ритм - часами сидит, оторвать тоже только с истерикой можно. Она помладше вашей, но сам подход может быть таким же
anonim_79
ГейСюда• 29 августа 2020
228
Ответ дляПовелитель интернета
Все верно. Не хватало ещё одергивать ребёнка за это и отчитывать перед незнакомой тётей
Да - да. Ну то такое, что это не незнакомая тётя, а подруга матери, которая пришла в гости по договорённости. И можно не одернивать ребёнка, а спокойно сказать, ’доченька, это моя гостья, будь добра поздоровайся, и можешь идти гулять’.
А потом из таких ’деток’ выростает абсолютно некотролируемая и невоспитанная молодёжь.
anonim_77
Гладиолус• 29 августа 2020
229
Ответ дляБесконечность-не предел
Ну на руки она при этом ко мне отлично лезет, когда отдыхаем вместе. И пасочки лепить меня тянет. И на качелях кататься. Думаю, что если б я была ей неприятна - она б меня игнорила вообще
В вашей ситуации было бы идеально сразу спросить у ребенка - почему она не хочет здороваться? Хотя подозреваю, что девочка ляпнула это от неожиданности и смущения, потому и убежала, ждала только маму, а тут мама с подругой. И еще возможно мама в вашем присутствии ведет себя не так, как наедине с дочкой.
anonim_76
Брюлик в стразах• 29 августа 2020
230
Ответ дляГейТуда
у моей подруги есть такая дочка, воспитанная по новомодным принципам. Как-то пригласили нас к ним в гости. Я стараюсь не брать с собой своего ребенка, но подруга настаивала, мол бери, будут играть вместе, ее дочка тоже дома. У нас дети одинакового возраста, родились с разницей в 10 дней. Мой сын с энтузиазмом, буду играть с Ю., давай игру купим настольную. Мы купили игру и приехали в гости. Еще в прихожей девочка громко спрашивает вместо здрасьте ’А зачем он приехал?’. Я опешила, но решила дать шанс этому вечеру. Мой сын подарил игру, предложил давай вместе играть. ’Это дурацкая игра, я в нее играть не буду. Твои игры дурацкие’ - слова девочки. И ушла к нам взрослым в кухню. Мой ребенок сидит один в комнате. Девочка с нами на кухне, даже не молча, а постоянно требуя маминого внимания. А мама без печали вообще)) Мой сын несколько раз пришел в кухню найти себе компанию, но безуспешно. Детям чуть больше 5 лет. Мой ребенок за такое поведение получил бы оооочень строгий разговор как минимум. А там ’все нормально, это ж дети....’ Зачем мне такие гости?)
Мне было бы обидно за ребенка. Я в таких случаях сама начинаю с ним играть, и ’народ’ скоро подтягивается. Я вообще не понимаю, откуда у детей такая манера берется: ты чужой, ты мне не нравишься, играть с тобой не буду. А потом играют еще как, за уши не оттянешь.
noavatar
Marisha• 29 августа 2020
231
Ответ дляБелая и пушистая
+Много.
Ребенок повторят то, что слышит дома и копирует мать.
Да расскажите) мой сын терпеть не может всех моих подруг и знакомых только лишь потому что они отвлекают мое внимание от его величества.
Готов общаться с теми, кто уделяет ему внимание и время. С остальными может даже не поздороваться. И все мои пояснения до одного места. Зато очень хороший пример, когда нам приводят детей с полевым поведением и кучей диагнозов - показываем, что и обычные, здоровые, нормотипичные дети тоже не подарки с лентами.
anonim_77
Гладиолус• 29 августа 2020
232
Ответ дляБесконечность-не предел
Знают этот подхалимаж и тем не менее ведутся на него? Тают как эскимо на солнышке? Для меня просто такое очень странно и если бы ко мне так подкатывали и подхалимничали - выписала бы звездюля вдвойне. Еще и за подхалимаж
Ну обычно и мамы не так уж тают, как эскимо, и вы скорее всего услышав ’я тебя люблю’ от своего ребенка уже бы никаких звездюлей не выписали.
Я сама учу детей не подлизываться, не ябедничать, не угождать и не хамить. При этом младшая дочка просто очень часто ластится - вот такой характер, в очереди на кассу может повиснуть на мне ’Я тебя люблю!’ или в любом месте, в любое время, прибежав на танцах в перерыве воды попить например.
Может со стороны это и выглядит как подхалимство, но я свою дочь знаю, и чужое мнение значения не имеет.
А вам еще очень трудно судить именно потому что своих нет детей, просто теория - это одно, а практика - совсем другое, вот поверьте. Сколько уже подруг у меня было, которые ’Да я бы себя с ребенком вела вот так, воспитывала бы вот этак’, а потом все складывалось совсем по-другому.
anonim_77
Гладиолус• 29 августа 2020
233
Ответ дляБесконечность-не предел
Ну поэтому их и нет, потому что я считаю детей достаточно сложным жизненным проектом. А мне этим заниматься в полной мере некогда и не особо хочется. Я не понимаю, как вырастить нормального человека, а пока нет понимания - нет и старта делу.
Ну так просто забейте на эту ситуацию - для всех хорошей не будете, понять маму вы тоже не поймете, пока в ее шкуру не влезете, да и девочка вряд ли хотела вам действительно гадость сказать.
Впрочем, дети же разные - неприятные взрослые тоже детьми были когда-то, так что ничего удивительного.
На будущее - можно с мамой отдельно от ребенка общаться.
anonim_215
Баррикадница• 29 августа 2020
234
Ответ дляКоко На Страже
Ну, мама там так воспитывает, задумайтесь с кем дружите
+1, дети как губка, впитывают то, что видят в семье. От осинки не родятся апельсинки
noavatar
alisska_leto• 29 августа 2020
235
Емае. автор)))) моему будет 5. Он иногда тоже не в духе и мама уйди) хотя вообще очень ко мне привязан. Разумеется, неприятная манера общения и может грубости от детей никому радости не приносят, но если подруга вас любит, она я думаю с дочкой наедине поговорит и расскажет, что так себя вести некрасиво
Чет вы сильно заморочились мне кажется
anonim_4
ДваДваВосемь• 29 августа 2020
236
Ответ дляБаба_Воля
Всі виховні моменти проводяться без свідків
Вам було б приємніше, якби дитину покарали?
Без питань. Тільки мамі здалось би вибачитись. Оскільки такого не було, то й виховних моментів теж не буде. Росте мале невиховане гімнюченя
anonim_154
Уты-фрутик• 29 августа 2020
237
Ответ дляМанька Галченок
Вам точно 60+.Только бабки и бездетные девицы бурчат на невоспитанных чужих 5 летних детей
Ну так воспитывайте нормально, а то хамло сплошное. И бурчать никто не будет.
anonim_108
пАлАвинкА• 29 августа 2020
238
Ответ дляАноним_Галя
Значит она от мамы слышала в ваш адрес негативные речи. Делайте вывод.
Ничего это не значит. Просто у ребенка были свои планы на маму, а она пришла с подругой, а ребёнок же не дундук и в свои 5 понимает что внимание мамы придëтся делить с этой тëткой, и это после того что и так был день в саду. Вот и все дела.
anonim_70
Паравозик• 29 августа 2020
239
За что уши надирать? Ребенок высказал свое мнение)) Маме просто нужно просто объяснить ребенку, что невежливо так разговаривать.
noavatar
Zemiada• 29 августа 2020
240
Мой тоже как-то сказал ’ зачем ты ее сюда притащила?´
Просто посмеялись и все , правда я забыла об этом а она помнит... ну не нравится детям с кем-то делить маму
|« «» »|
  • 1
  • …
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2025 Советчица Kidstaff