Забагаловка• 29 августа 2020
Квартирный вопрос при разводе
Хочу спросить у знающих. Такая ситуация : муж с женой в браке 15 лет, жили в квартире мамы мужа. Есть ребёнок 6 лет. Квартиру продали ( Мама и брат мужа написали отказ от своей части) и купили дом. Жена вложила деньги свои в обустройство дома: техника, мебель и пр. Дом изначально муж оформил на себя. Ребёнок и жена прописаны в доме. Теперь развод, жене идти с ребёнком некуда, кроме как на съёмную квартиру. Но все деньги потрачены были на ремонт дома. Буквально после ремонта через 3 месяца он жену и ребёнка выставляет за дверь. Сказал, чтобы шли жить к родителям жены. Но ребёнок идёт в 1 класс и школа через дорогу от этого их дома. Родители далеко и нужно добираться . При ссоре очередной муж жене сказал, что ,,твоего тут ничего нет, этот дом куплен за деньги квартиры,,. Вопрос у меня : есть какая то часть или доля ребёнка в этом доме или жены? Как поступить ей ? Уйти и снять квартиру? Муж ничего не должен в этом случае? Простите, что много текста.. не понимаю ничего в юридических вопросах. Дайте просто совет.. на душе очень тяжело от всего этого ..
Вся в кредитах• 29 августа 2020
Ответ дляМадамОхмури
Прямо таки обслуга.А если обслуга так себе,на троечку.Ребенка она и себе родила вообще то.
Ау, квартира свекрови,от продажи которой и купили дом.При чем тут жена?
Какая ее доля у квартире свекрови? Откуда?
Спрошу вот что ..Не защищен ребенок в Украине никак законом ?
Я как то на работе в Польше рассказала, что коллега плачет, потому что поссорилась с мужем и он поставил условие съехать с его квартиры с ребенком до выходных ( да, он купил квартиру в Польше за проданную свою в Украине добрачную). Мне сказали скептически, что это невозможно по закону , чтобы ребенка выселять в никуда.
Я добавила, что это не его ребенок, он не отец. Ну и что? Так же спокойно ответили мне.. Пусть обратится в органы опеки и полицию.
( На сталый побыт они вместе подавались как семья и указывали друг друга как мужа и жену..хотя это к делу не относится).
А я на шпагате• 29 августа 2020
Ответ дляУхахайкина
В 95 была уже приватизация, она с 92 года
Собственность с 2000 где то .. ну и ?
АфродитаПетровна• 29 августа 2020
Ответ дляЯйцеголовая
Не было на меня приватизации , прописка была и считали на меня долю .
вы до сих пор ни в чем не разобрались.
вы были прописаны и при приватизации на вас выделили равную часть,как и на всех остальных.
потом приватизация и продажа.
либо без приватизации -коммунальна власнисть и прописанные могут проживать,выписываться и прописываться,но не продать ту квартиру.
потом приватизация и продажа.
дЫнька• 29 августа 2020
Ответ дляПроработник
Так ей положено половину имущества
Ей положена половина мебели. Читайте семейный кодекс.
АфродитаПетровна• 29 августа 2020
странная ваша знакомая.ребенок есть,ума хватило родить,а поинтересоваться как приобретена квартира не смогла(
Удачная• 29 августа 2020
Ответ дляЗабагаловка
Она так не скажет, она очень добрый и порядочный человек. Она готова уйти и снимать квартиру. Это я её прошу так не делать и жить в своём доме
Ей все равно прийдется пока снимать, зачем в такой ситуации с ребенком в стрессе жить? И подавать в суд на раздел иммущества, шанс есть, но это долго, и суды у нас продажные
А я на шпагате• 29 августа 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
вы до сих пор ни в чем не разобрались.
потом приватизация и продажа.
Я разобралась и свой кусок тогда благополучно потратила .
На сегодня не знаю , как у людей осталось или в приватизации или в собственности . Где то с 2000 годов все покупается и все в собственности , там ясно что по другому доли идут .
Ой я совет не спрашивала , у меня все хорошо , рассмотрите историю автора , она уже и ясность внесла 😉
АфродитаПетровна• 29 августа 2020
Ответ дляЯйцеголовая
если вы выписались ,то вам выплатили вашу долю за это,а дальше уже не важно.
А я на шпагате• 29 августа 2020
Ответ дляАфродитаПетровна
Автору !
АфродитаПетровна• 29 августа 2020
Ответ дляМУСЯкомарова
куплю-продажи? Ну хорошо, они оформили, как подарок свои деньги. Вопрос, каким образом на них был куплен дом?
мать купила дом и подарила сыну.
жена в пролёте.
МУСЯкомарова• 29 августа 2020
Ответ дляЗабагаловка
Простите за неправильную информацию. Только что уточнила, она была у нотариуса и тоже подписывала документы. Муж был против, но нотариус сказал, что без неё нельзя!
Теперь осталось выяснить, какие именно документы она подписала. Свое согласие на покупку дома? Согласие на покупку дома на деньги супруга?
Ухахайкина• 29 августа 2020
Ответ дляЯйцеголовая
это вам в качестве ликбеза
собственность, если что, и до 91 года была. дома, построенные гражданами на выделенных для этого земельных участках, были в собственности.
Ухахайкина• 29 августа 2020
Ответ дляМУСЯкомарова
если, со слов автора, муж был ’категорически против’ (а кстати, откуда это узнали?), то жена как раз подтверждала покупку за его личные деньги. очень логично