Забагаловка• 29 августа 2020

Квартирный вопрос при разводе

Хочу спросить у знающих. Такая ситуация : муж с женой в браке 15 лет, жили в квартире мамы мужа. Есть ребёнок 6 лет. Квартиру продали ( Мама и брат мужа написали отказ от своей части) и купили дом. Жена вложила деньги свои в обустройство дома: техника, мебель и пр. Дом изначально муж оформил на себя. Ребёнок и жена прописаны в доме. Теперь развод, жене идти с ребёнком некуда, кроме как на съёмную квартиру. Но все деньги потрачены были на ремонт дома. Буквально после ремонта через 3 месяца он жену и ребёнка выставляет за дверь. Сказал, чтобы шли жить к родителям жены. Но ребёнок идёт в 1 класс и школа через дорогу от этого их дома. Родители далеко и нужно добираться . При ссоре очередной муж жене сказал, что ,,твоего тут ничего нет, этот дом куплен за деньги квартиры,,. Вопрос у меня : есть какая то часть или доля ребёнка в этом доме или жены? Как поступить ей ? Уйти и снять квартиру? Муж ничего не должен в этом случае? Простите, что много текста.. не понимаю ничего в юридических вопросах. Дайте просто совет.. на душе очень тяжело от всего этого ..
Рекламама• 29 августа 2020
Ответ дляМУСЯкомарова
надо присутствие жены. Она должна была дать согласие на то, что деньги - это личные средства ее мужа. Иначе куплю-продажи он бы не оформил. А то так бы все втихомолку недвигу на себя покупали, рассказывая нотариусу, что деньги МОИ
ні, якщо батьки оформили гроші як подарунок на покупку квартири, то присутність дружини не потрібна, вона взагалі може бути не в курсі покупки

Ухахайкина• 29 августа 2020
Ответ дляРекламама
якраз, якщо гроші особисті, то присутність дружини не потрібна, в іншому випадку - він не зміг би купити без неї
Присутствие супруга нужно всегда. Подтвердить либо то, либо другое
МУСЯкомарова• 29 августа 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
хорошо. а так - при продаже дома деньги положили на банковский счет. при покупке квартиры со счета была оплачена квартира?
так можно доказать. Но я не знаю, кто так делает
Проработник• 29 августа 2020
Ответ дляАмели на мели
жене уйти жить к родителям. ребенка оставить с отцом по причине школы через дорогу и лучших жилищных условий. подать в суд на раздел имущества - а там как суд решит, шансы есть.
Чем руковрдстауются давая такие советы?)))
Ну это ж так просто. Любая же мать оставит ребенка с папой и свалит а туман
Рекламама• 29 августа 2020
Ответ дляУхахайкина
для прийняття подарунків не потрібно, це особиста власність чоловіка
Кудесница_с_пургеном• 29 августа 2020
Ответ дляМУСЯкомарова
ну. мы обсуждаем гипотетическую ситуацию. т.к автор толком сам ничего не знает. толчем воду в ступе
Проработник• 29 августа 2020
Ответ дляМУСЯкомарова
такого быть не может. Для покупки недвижимости в браке обязательно присутствие обоих супругов! Может дом оформлен, как дарственная на мужа?
Тоже такие подозрения
Ухахайкина• 29 августа 2020
Ответ дляРекламама
Надеюсь, вы не юрист и не морочить людям головы за деньги
автор Забагаловка • 29 августа 2020
Ответ дляПроработник
Ну то есть просто муж купил и оформил на себя?
Тогда жена тоже имеет право на 50%
Да, купил и оформил на себя

Рекламама• 29 августа 2020
Ответ дляУхахайкина
я якраз реальні речі розповідаю, тільки автор сама не в курсі як і що оформлено
автор Забагаловка • 29 августа 2020
Ответ дляУхахайкина
И что, не купил?
Он купил , но все оформлял один без жены
А я на шпагате• 29 августа 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
у вас была доля или
при покупке оформлялась доля
или на вас была приватизация
Не было на меня приватизации , прописка была и считали на меня долю .
автор Забагаловка • 29 августа 2020
Ответ дляДиректриссимо
Автор, а чеки жена сохранила на покупки в дом, ремонтные работы?
Нет
Кудесница_с_пургеном• 29 августа 2020
Ответ дляЯйцеголовая
этого не может быть
МУСЯкомарова• 29 августа 2020
Ответ дляРекламама
интересно, а как такое можно оформить? Поделитесь, пожалуйста. Как доказать, что вот принесенные мною в коробочке деньги - это подарок родителей, а не деньги взятые из семейного сейфа? Безнал?
Рекламама• 29 августа 2020
Ответ дляЗабагаловка
він не міг так просто купити на себе, тільки якшо були задіяна його мама
Ухахайкина• 29 августа 2020
Ответ дляМУСЯкомарова
Нотариус на слово поверит
А я на шпагате• 29 августа 2020
Ответ дляРекламама
Дитина в майні не має ніякої частки, якщо офіційно оформлено, що будинок куплений на гроші мами чоловіка, то автор теж в прольоті
🤣фантазёр , ещё и маму приплели :))
Кудесница_с_пургеном• 29 августа 2020
Ответ дляЗабагаловка
автор! жена документы. вообще. видела?

Рекламама• 29 августа 2020
Ответ дляМУСЯкомарова
це батьки оформляють нотаріально як подарунок, а не ви приносите в коробочці
автор Забагаловка • 29 августа 2020
Ответ дляМУСЯкомарова
это доказать очень сложно. Автор может сказать, что деньги с квартиры в глаза не видела и куда их дел муж знать не знает. А дом они купили на совместные сбережения, которые вместе откладывали 100 лет.
Она так не скажет, она очень добрый и порядочный человек. Она готова уйти и снимать квартиру. Это я её прошу так не делать и жить в своём доме
МУСЯкомарова• 29 августа 2020
Ответ дляЗабагаловка
Да, купил и оформил на себя
договор купли-продажи есть?
Ухахайкина• 29 августа 2020
Ответ дляЗабагаловка
Не сочиняйте
А я на шпагате• 29 августа 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
этого не может быть
Эммм .. я передам это адвокату тому 🤣👍
Рекламама• 29 августа 2020
Ответ дляЯйцеголовая
🤣фантазёр , ещё и маму приплели :))
придбання сумісного майна в шлюбі без присутності дружини - оце величезна фантазія
Кудесница_с_пургеном• 29 августа 2020
Ответ дляЯйцеголовая
Эммм .. я передам это адвокату тому 🤣👍
передайте. и подробно расспросите на каком основании вам выделили часть. ибо прописка - это не основания для получения права собственности
автор Забагаловка • 29 августа 2020
Ответ дляПроработник
Ну может вообще там дом оформлен на свекровь
Нет, 100%
Амели на мели• 29 августа 2020
Ответ дляПроработник
если вы меня спрашиваете, то у меня семья есть такая знакомая. сели вместе решили что ребенку с папой будет лучше. с мамой на телефоне и на каникулах. всё. каждая мать желает своему ребенку наилучшего, нет?
Проработник• 29 августа 2020
Автор, мое мнение. Дом купила свекровь ( да, за деньги сына) и ему его ’подарила’.
Только так пазл складывается
А я на шпагате• 29 августа 2020
Ответ дляРекламама
Согласна ! Все покупки недвижимости , только с подписью жены / мужа ! ( ну может там про гражданский брак - то про этот вид брака не осведомлена 😏)