Рогнеда Карповна• 29 августа 2020
Нужно ли платить за гос сад в Киеве, если ребёнок не посещает садик
У нас нет Киевской прописки, поэтому нам нужно будет платить за сад 3000 грн в месяц + питание. Девочки, подскажите, нужно ли платить за сад 3000 грн в месяц, если ребёнок не будет посещать садик из-за болезни или карантина?
Мая твая не панимать• 29 августа 2020
Какой-то сад навороченный? У нас в саду по месту жительства принимали, никто не платил такого баблиша.
А по теме - не знаю конкретно в вашем случае, но обычно платишь наперед, если не ходит какие-то дни, то делают пересчет и в следующем месяце платишь меньше. Как-то так
Рожки-да-ножки• 29 августа 2020
Ответ дляМая твая не панимать
Если это частный садик, то могут не пересчитывать.
это гос
Нововведение от горсовета
Мая твая не панимать• 29 августа 2020
Ответ дляРожки-да-ножки
это гос
Нововведение от горсовета
В гос я платила только за те дни, что посещали. Но у нас прописка. 3000 грн это очень дорого за сад. Не знаю, что это за нововведения такие. В нашей группе были приезжие, снимали квартиру, платили как все. Ребенок шел в сад не по прописке, а по месту жительства.
Рогнеда Карповна
• 30 августа 2020
Ответ дляМая твая не панимать
Спасибо! Вы в этом году ходили в сад?
Мая твая не панимать• 30 августа 2020
Ответ дляКукарикуууууу
Наверное надо. Вы занимаете чье- то место.
Всмысле занимает? Они живут и работают. Должен быть сад и школа.
По такой логике, то ей же не платят с того места, которое она освободила? ))
Мая твая не панимать• 30 августа 2020
Ответ дляРогнеда Карповна
Спасибо! Вы в этом году ходили в сад?
Нет, в прошлом году выпустилась из садика. Уже школьнице.
Мая твая не панимать• 30 августа 2020
Ответ дляРогнеда Карповна
Это нововведение для иногородних, гос сад платный
Это придумали местные зелебобики. Нашли с кого деньги содрать. Вам чек выдают?
Кукарикуууууу• 30 августа 2020
Ответ дляМая твая не панимать
Какое освободила? Там очередь в садик как в Киеве?
Рогнеда Карповна
• 30 августа 2020
Ответ дляМая твая не панимать
Мы ещё не пошли в сад, только получили приглашение.
Рогнеда Карповна
• 30 августа 2020
Читаю, что это нововведение было в тестовом режиме в 2019 году, за 2020 никакой информации нет
Исправлялочка• 30 августа 2020
Мы оплачивали только питанием, то есть те дни ,когда ребенок был в садике
Мая твая не панимать• 30 августа 2020
Ответ дляКукарикуууууу
Все одно не розумію чому потрібно платити такі гроші? Тій людині, чиє місце вони ’зайняли’ це дуже допоможе? І думаю, що ніхто чек там видавати не буде.
Мая твая не панимать• 30 августа 2020
Ответ дляРогнеда Карповна
Ми платили одноразово при зарахуванні у садок благодійний внесок. І я знаю, що хто був принципово проти, той не платив. Це, так би мовити, по бажанню.
Кошка Мурка• 30 августа 2020
Так, маєте платити за місце, навіть якщо не відвідуєте садок. І це такі правила для дітей, які не прописані в Києві з 2019 року. Але якщо хтось із батьків офіційно працевлаштований в Києві, то в Ощадбанку можна зробити карту киянина, у такому випадку за місце в садочку, 3000 грн., Ви не платитимете. Але після оформлення картки киянина потрібно надати її реквізити, чи що там потрібно до дитячого садочку
Кукарикуууууу• 30 августа 2020
Ответ дляМая твая не панимать
Ой, столько всего непонятного сейчас. Или вы принимаете правила, или нет. И почему мой ребенок не попадает по очереди в садик только потому, что его место занимает ребенок без прописки? Поэтому родители того ребенка и платят. Это их выбор. Они ж не ведут ребенка по месту его прописки в садик, а занимают место чужое. Не я придумала эти правила с пропиской, не мне и вопросы задавайте.
Юпитерная• 30 августа 2020
Ответ дляМая твая не панимать
Это все официально! По Квитанции!
И придумали еще до зеленского (как выше тут писали).
В Киеве мало садиков. Приезжие есть, работают неофициально (налоги не платят), а в садик хотят. Потому ввели такую штуку. Платный садик для иногородних,
Если работаешь официально в Киеве - оформляешь картку киянына и по ней бесплатно садик (только за питание, как все)