Цветик-семицветик• 30 августа 2020

Осанка для девочки

Дочке 8лет, какими можно заняться танцами, чтоб была хорошая осанка? Танцы интересуют как хобби и для здоровья, не для профессии.
Гжегож Бженчишчикевич• 30 августа 2020
Хореография и плавание напр синхронное. Танцы 2 р в нед с разминкой как попало ничего с осанкой растущего ребенка не делают. Нужна полноценная разминка и подкачка 2 ч в день 4 р в нед минимум

Муроводчица• 30 августа 2020
Ответ дляТоскующая
Пилон
Зачем сексуализировать ребёнка в столь раннем возрасте? Вы ищете спонсора-педофила?
Автор, отправьте девочку в балетную студию
Нуждаюсь в общении• 30 августа 2020
Ответ дляМуроводчица
Удалено администрацией...
Муроводчица• 30 августа 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
Удалено администрацией...
Девушка, я психолог-сексолог с университетским образованием. По поводу нездоровых согласна с Вами. Сейчас, к сожалению, образ детей излишне сексуализируется и это очень плохо. Явление это наблюдается во многих странах. И у всех танцев есть своя эстетика и градус сексуальности. Пилон, тверк и прочее не для девочки 8 лет. С лет 16-пожалуйста
Нуждаюсь в общении• 30 августа 2020
Ответ дляМуроводчица
Если вы в этом видите секс, а не спорт, тогда вам нужна помощь ваших коллег. Вы просто проецируете свои ассоциации с пилоном, на спорт, о котором не имеете никакого понятия. У меня дочь занимается серьезным олимпийским видом спорта и при этом занималась несколько лет полдэнс, это абсолютно такой же спорт как и другие виды, такие, как гимнастика, акробатика, танцы.

Муроводчица• 30 августа 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
https://youtu.be/1nLXdR_AZ2Y

https://youtu.be/Vr2cSIdGG5M

https://youtu.be/2t8X1K7mgaY
Это не я так вижу, а общество, точнее его часть. И девочкам жить в этом обществе.
Есть «пограничные» мужики, которые вроде нормальные, но могут отреагировать на девочку как на секс/объект, если она, к примеру, одета не по годам взросло. Или если занимается тверком и ходит в 10 лет по городу в голопопых шортах. Эти дядьки могут вред и не причинить, но при случае полапают или ещё что-то. Часто такие «пограничники» встречаются среди друзей семьи, соседей и прочих. И такие ситуации тоже создают психотравмы.
Не надо раньше времени сексуализировать ребёнка и превращать в объект похоти
Нуждаюсь в общении• 30 августа 2020
Ответ дляМуроводчица
Девочки, впрочем как и женщины, которые занимаются этим видом спорта не выступают в ночных клубах, чтобы вызывать похоть
А та категория мужчин и общества о которой вы пишете, увидят секс в художественной и спортивной гимнастике, балете и танцах. Странно,что вы ’специалист’ и этого не понимаете.
Муроводчица• 31 августа 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
Я понимаю, что они не выступают. Я Вам о другом. Вы меня тоже не поняли. К примеру, конкурсы красоты среди детей нездоровое явление, но многие его одобряют и не видят ничего плохого
Нуждаюсь в общении• 31 августа 2020
Ответ дляМуроводчица
Объясните мне, маме, ребенок которой занимается профессиональным олимпийским видом спорта и в тоже время пол дэнсом. И для общего развития хотя бы в Википедии почитайте, что такое пол дэнс
В моем понимании, в моих глазах, с позиции Департамента молодежи и спорта пол дэнс является спортом!
И Федерация объединяет в себе два направления - пол спорт и воздушная акробатика, так и называется: «Федерація поул спорту і повітряної акробатики України»!

Муроводчица• 31 августа 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
Я знаю, что такое пол спорт. И Вам повезло, что Ваша дочь ходит в «правильное» место. Одна моя знакомая из комитета семьи и спорта инспектировала частные хореографические школы Киева. Так вот, в некоторых из них преподавательницы не имели образования и опыта в сфере проф.спорта, проф.танцев, а лишь имели опыт стрип клубов и прочих сомнительных заведений. Тренер для ребёнка -кумир и эталон. Особенно это играет роль в подростковом возрасте, когда дети отдаляются от родителей. И единственный взрослый, который может на них влиять это тренер.
Вы бы отдали свою дочь к такому тренеру?
Или как в некоторые хореографические школы отдают девочек 8-10 лет учиться тверк танцевать? Это нормально? Это танец половозрелой самки, а не девочки младшей школы.
Нуждаюсь в общении• 31 августа 2020
Ответ дляМуроводчица
В данном контексте следует тогда делать акцент не на пол дэнс, а на секции определенной категории, грубо говоря ’шарашкины конторы’, сюда можно отнести любой вид спорта или танцев. Вы же делаете почему-то акцент именно на пол Дэнс связывая его исключительно со стриптизом.
Муроводчица• 31 августа 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
Так же как и Вы не сделали акцент, что Ваша дочь ходит в школу при Федерации
Нуждаюсь в общении• 31 августа 2020
Ответ дляМуроводчица
А на этом нужно делать акцент?. Для меня норма зевать понимать, куда и кому я веду ребенка
Муроводчица• 31 августа 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
Для Вас норма, а какая-то мамочка может быть слишком доверчивой. Ну танцы, ну пилон, модно и т д
Нуждаюсь в общении• 31 августа 2020
Ответ дляМуроводчица
Так такая мамочка так беспечно не только на пол дэнс отведет, а и на карате, гимнастику, танцы и т.д. Почему ваша зацикленности именно на пол дэнсе?
Муроводчица• 31 августа 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
Потому что именно в пол дэнсе пока много случайных людей, да ещё со сферы секс услуг. Думаю, что лет через 10-20 этот спорт очистится от стриптизерш и останутся лишь профи.
Нуждаюсь в общении• 31 августа 2020
Ответ дляМуроводчица
Из всех клубов, что я знаю, а их много, это исключительно спорт, участие в чемпионатах Украины, Европы и мира. Вы абсолютно не понимаете о чем говорите, и пытаетесь изворачиваться отстаивая свою точку зрения, основанную на ваших собственных стереотипов