Наверняка• 30 августа 2020
Вот где логика покупателей квартир?
Выставила на продажу 1к квартиру у метро (3 мин пешком). Звонят покупатели, расспрашивают, а потом их же приводит риэлтор, и да, они хотят общаться через риэлтор, а не напрямую.. Логики 0. Накипело.
МойНеТакой• 30 августа 2020
Ответ дляЖдушечка
Тобто якщо без ріелтора то скидку би дали
Що то за логіка у вас не зрозуміло... до чого тут ріелтор
Риелтор до того, что если покупатель за свое неумение пользоваться поисковиком (я размещала объявления от себя с пометкой ХОЗЯИН большими буквами и на олх, и еще на 5-6 сайтах) готов заплатить риелтору 5% (а это было 4 тыс уе), то значит денег у него больше, чем времени. И те 1-2 тысяча скидки, которые он пытается выдавить с меня, ему не должны сильно погоду делать
Советчица Года• 30 августа 2020
Ответ дляКоролева красоты
Возможно. В таком случае риелтор точно лишним не будет. Но это должен быть человек с опытом, который много лет в этом варится и знает все тонкости. А не просто абы кто. Я так понимаю, в этом деле много случайных людей, которые считают это легким заработком, но проверить нормально документы не смогут:(
Реально опытных риелторов не видела. Им лишь бы свои комиссионные получить. А ньюансов при продаже бывает много.
Ждушечка• 30 августа 2020
Ответ дляМойНеТакой
не рахуйте чужих грошей...
МойНеТакой• 30 августа 2020
Ответ дляЖдушечка
не рахуйте чужих грошей...
Это комментарий из серии ’сказать по сути нечего, но очень хочется свои 5 копеек вставить’ ...
Ждушечка• 30 августа 2020
Ответ дляМойНеТакой
ви або готові скинути або ні
тому повторюю не рахуйте чужі гроші
Сиренькая• 30 августа 2020
Ответ дляМойНеТакой
От риелтора? Наивные
Меня особенно умиляют, когда просят скидку и при этом приходят с риелторами
От агентства недвижимости. У них и юристы есть, и недвигу проверяют, и залог хранится.
Выручалка• 30 августа 2020
Ответ дляОдни_мысли
Уступили конечно,у нас две сделки в один день были,мы продавали квартиру,добавляли и покупали дом.
Что было делать?
Так конечно не честно,в день сделки нас припереть к стенке.
Что было делать?
а как же договор о задатке - вы могли упереться и не продавать и не возвращать задаток
Одни_мысли• 30 августа 2020
Ответ дляВыручалка
Как такого договора задатка не было,написала рассписку,за две недели до сделки,что получила 500 дол,с целью продать в дальнейшем квартиру.
Ну и у нас задаток за дом.1 тыс дол терять как то не хотелось)
И две сделки в один день.И все готово,и мы,и продавцы дома.
И тут нам сообщают,что денег не хватает.
Кстати, квартиру потом выставили на продажу, уже на 5 тыс дороже,чем купили.
Может бизнес такой,хз.
Купить подешевле,продать дороже.
Может бизнес такой,хз.
Купить подешевле,продать дороже.
Ромашка_Бегемотовна• 30 августа 2020
Ответ дляКотя_люлю
Они только смотрят как бы продать, мне такое выпарить пытались
и у каждой второй ’ я бы дочке такую купила’
А нам якось рієлтор на облуплені стіни і затоплені сусідами стіни ( причому в об’яві вказано свіжий євроремонт) сказала - Ну живуть же люди))))
Ромашка_Бегемотовна• 30 августа 2020
Ответ дляМеряю от единицы
или как вариант, сначала в Вашу ведут, а потом в более дешевые, для контраста. У нас так риэлторы пробовали манипулировать, тогда те более бюджетные варианты на этом фоне уже боле привлекательные. Если бы покупатели при этом всем были бы точно реальные, то уже бы связались с Вами лично, Вы правы в старпосте, тем более что сейчас им с каким из 4 брокеров договор подписывать при таком раскладе?
А як з’вязатися з власником?
Сподобалась одна квартира, були згідні купувати навіть з рієлтором, але вона на звичайні питання по квартирі просто ричала на нас. І ми мали ще й їй за той крик платити? Давай шукати вихід на власника. І на дверях об’яву писали і до сусідів ходили, а до нас так ніхто і не перезвонив. Ну думаю бабуся побоялась без рієлтора продати.
Друга квартира, в нас не вистачає 1 тис. долларів ( якраз послуги рієлтора) Власник в квартирі не живе, Знайшла на фейсбуці, не відписує(((
Обяви вже всі перелопатила, які тільки можна. На власника вийти не можу(((
Вся в кредитах• 30 августа 2020
Ответ дляНаверняка
Что не верите? Что квартиру продаю? Я же не самолёт продаю.... Написала ситуацию... Ваше право.
Не верю, что покупатели на риэлторе настаивают. Обычно покупатель ищет прямую продажу без этих *****
Наверняка
• 30 августа 2020
Ответ дляВся в кредитах
Вот я тоже логики не вижу.....
Сердючка• 30 августа 2020
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
А як з’вязатися з власником?
і за 1 тис.дол ви залупились? нерухості дорожчає нормальна, і через рік і 3 будете ладні додати
Самый умный• 30 августа 2020
Ответ дляЖдушечка
не рахуйте чужих грошей...
Так девушка считает свои деньги, почему она должна терять 1-2 тыс дол из-за того, что покупателю было лень искать объявление от хозяина квартиры?
Ромашка_Бегемотовна• 31 августа 2020
Ответ дляСердючка
Ви рієлтор?
А якщо немає де взяти оту 1000?
Так і знову ж , за що платити рієлтору? Перед переглядом квартири наобіцяла що всі акти звірки по комунальних роблять, навіть лічильники міняють. А по факту як дійшло до діла, то ой, карантин все закрито, прозвоніть самі по комунальних службах і Вам скажуть що боргу немає. При цьому дає мені номер телефону, куди я звонити маю. Я перезвонила, але по тих номерах, що знайшла в інтернеті, і борги невеликі але є. А про те що будтнок ОСББ вона ні сном ні духом. Взнала про це від мене. І на прохання сходити хоч туди і взнати чи є борги по квартирі, сказала що так все зробить, а на ділі і туди не дійшла. Всю роботу за неї зробила я. От за що платити? За те що мені голову морочила тиждень?
А якщо немає де взяти оту 1000?
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Ви рієлтор?
А якщо немає де взяти оту 1000?
данедайбог, просто вважаю якщо квартира варта, то за 1 тис.дол., я в не залипилась, і вважала, що просто квартира дорожча на цю 1 тис.дол., якщо така собі - то звичайно б пішла далі
Наверняка
• 01 сентября 2020
Ответ дляKsu160576
супер, спасибо, у меня по 1340 кв.м. 47 кв.м. площади отгребали ’с руками и ногами’, хотя я и не продавала, нашли меня через отдел продаж, и везли на переуступку чуть не силой, теперь понимаю почему
Вы тоже с дизайнерские ремонтом, мебелью и техникой видовую продавали?
Ждушечка• 01 сентября 2020
Ответ дляСамый умный
А хто їй каже щось втрачати!?
До чого ваше повідомлення