Анонимарик• 30 августа 2020
Сын привел девушку в комнату к сестре
Дано: 2 комнатная квартира небольшая, гостиная 18кв м, детская 12 кв м. В гостиной живут папа и мама, в детской сестра 24 года и брат 20 лет. Сестра работает, но получает немного. Брат учится. Родители рабочие. Сын встречается год с девушкой из села, которая учится в Киеве. Девушка живет в съемной комнате в квартире. Но происходит стычка между ею и дочкой хозяйки квартиры, вследствие чего ее выгоняют. Можно было найти комнату в общежитии, снять другую комнату в квартире. Но брат спрашивает разрешения родителей и после их согласия приводит девушку жить в 2 комнатную. Сестру не спрашивали. Брат с девушкой начинают жить в комнате 12 м, а сестра переселяется на раскладное кресло в гостиной 18м, где живут родители. У отца очень тяжелый характер. У сестры нет денег снять квартиру. Отец разрешил сыну привести ее, т к боялся, что сын обидится на всю жизнь, что не поддержали его. Родители с села, сами жили в общежитии, бедно. Они не понимают, что притеснили дочь, что выжили ее из ее комнаты. В итоге брат и девушка поженились, сестра тоже через 3 года вышла замуж и уехала из родительской квартиры. 3 года она мучилась, живя с родителями в одной комнате. Но никому до этого не было дела. Никто не задумывался.
Как считаете, родители правильно поступили?
Что бы вы делали, если бы были на месте дочери?
Как бы вы относились к брату и его жене?
Мурзилка• 30 августа 2020
Ответ дляПроня_Прокоповна
1978 года рождения, работаю с 17 лет, размножаюсь осознано на собственной территории, а что?
Когда вы выросли, уже реально было что-то свое купить.
Мурзилка• 30 августа 2020
Ответ дляАтятя_тётя
Рада, что вам весело. Не менее весело будет читать заявление от имени мамы 18-20 летнего ребенка о приеме в ВУЗ, на работу, заявление на академку )))
Безберлоги.ру• 30 августа 2020
Ответ дляКлевотница
Только она одна жила, а брат уже в 20 телку привел на поводке.
Капец, какую телку? Эта телка сейчас по хозяйству помогает родителям, живет с ними и горшки в будущем будет за ними выносить. А дочка сидит и губы дует, ишь, обидели, враги заклятые.
У меня так свекровь когда-то, когда младший брат мужа встречался с девочкой и оставался у неё ночевать, то свекровь мне жаловалась, что нашёл себе какую-то прошмандовку, что барышня с двойки на тройку в школе училась и тому подобное. И делилась этим не только со мной, а и со всеми окружающими. А я ей говорила, что станет эта девочка женой, тогда стыдно будет. Она мне отвечала, что таких, как она, будет ещё вагон. В итоге, та девочка стала женой, ей родители оставили дом и свой бизнес. Младший сын свекрови переехал к жене. Сидит у неё на шее альфонсом, перебиваясь какими-то подработками и молчит. Невестка хорошо запомнила, какой грязью ее поливали. Потому теперь шлёт лесом всех, а том числе и свекровь, и сынишка младший своей жене поддакивает.
Разумная Губка• 30 августа 2020
Ответ дляСССРовна
Советчица как всегда)) 24 летняя девушка в доме своих родителей это зашквар, пошла на съем кобыла, а вот 20 летней пацан который хочет каждый день трахаться и приводит бездомную колозницу это норм, он имеет право там жить и приводит баб на потрахушки к нему претензий ноль. И к наглой сельской девице которая там никаким боком и пошла по головам, тоже все норм. А вот автору надо съежать, кобыла то взрослая, могла и в 16 съехать, чтоб маленький братик пораньше девок на потрахушки приводил. Главное ж жизнь сыночки и сельской безумной девки, а что там с автором пофигу, перебьеться
Тоже читаю комменты и волосы дыбом. Создаёшь семью, не важно, сколько тебе лет - будь добр на свои хлеба
Атятя_тётя• 30 августа 2020
Ответ дляМурзилка
Во-первых, не понятно, кому по документам принадлежит квартира.
Во-вторых, часть сестры там , вероятно, есть. Но если ей принадлежит 1/4 часть и не выделена в долях, то у нее по 1/4 в каждой комнате, как и у брата. И каждый может распоряжаться исключительно своими метрами, раз у них терки. А на остальные 3/4 права у других членов семьи.
Только пока автора лишили права распоряжаться своими метрами .
Проня_Прокоповна• 30 августа 2020
Ответ дляМурзилка
Ну а 20-27 летним низзяя???
Разумная Губка• 30 августа 2020
Ответ дляМурзилка
И у 24 летней ничего, кроме претензий, не выросло. Жилье родительское, денег нет. Одни недовольства.
А а 24 ей откуда взять денег? Я в таком возрасте только универ закончила
Проня_Прокоповна• 30 августа 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
Ну ее на поводке в этот рай тянули?? Вы смешная)
Проня_Прокоповна• 30 августа 2020
Ответ дляРазумная Губка
А как иначе?
Атятя_тётя• 30 августа 2020
Ответ дляЖена аллигатора
Як ви можете рівняти дочку і сина? От як? Вам не стидно? Син і мав привести дружину в житло. І сестра мала вже вийти заміж і жити в чоловіка.
Это на каком таком основании ?
НичеНипанимаю• 30 августа 2020
Автор,я с бабушкой в комнаье жила лежачей до 24 лет.Мне тоже обижаться?
Безберлоги.ру• 30 августа 2020
Ответ дляПроня_Прокоповна
Кого и куда тянули? Она пришла жить к своему будущему мужу, с разрешения родителей.
Проня_Прокоповна• 30 августа 2020
Ответ дляberil_он
потому, что она работала , а он учился
Вы это серьезно?
13чудоСВЕТА• 30 августа 2020
Ответ дляДа Щас же
у меня вообще нет зп
Печално. Живёте на какие средства?
Атятя_тётя• 30 августа 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
Чего будет делать невестка ? Горшки из-под свекров выносить и жопы им мыть ?
Мурзилка• 30 августа 2020
Ответ дляАтятя_тётя
Почему? Допустим, их с братом комната 12м2. В этой комнате ее 3м2. И по три у родителей и брата. При любом раскладе всей комнаты у нее нет.
Мурзилка• 30 августа 2020
Ответ дляПроня_Прокоповна
Ну а 20-27 летним низзяя???
Можно. И нужно. Обоим!
Проня_Прокоповна• 30 августа 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
Куда ? В двушку вместе с сестрой? Это семья ?) и к чему она вообще между двумя инфантилами у меня девочка 23 года вдвоем с парнем снимает 1к квартиру на Троещене за 6 тыс, а в чем вообще проблема?
Разумная Губка• 30 августа 2020
Ответ дляberil_он
потому, что она работала , а он учился
И что? Надо было на работу выйти, а потом деваху приводить
Японский Городовой• 30 августа 2020
Ответ дляРазумная Губка
Советчица в своём репертуаре. Прям из Универа все выпустились в свой собственный пентхаус и получали ЗП с пятью нулями
Безберлоги.ру• 30 августа 2020
Ответ дляАтятя_тётя
По ходу да, так как она живет с ними. Дочка же явно не переедет со своей семьей.
Проня_Прокоповна• 30 августа 2020
Ответ дляЯпонский Городовой
Ну съем это не вариант?))
Мурзилка• 30 августа 2020
Ответ дляРазумная Губка
Идет работвть, снимает комнату
Скажу честно: в данной ситуации я не на чьей стороне. У обоих либо равные права на комнату, либо, у обоих, никаках юридических прав. Третьего не дано. Просто зацепило то, что брат выгнал сестру из ЕЕ комнаты. Не общей, а ее. И в 24 у нее денег нет на съем, а у брата , судя по всему, в 20лет должны быть.))) Тупые обиды на ровном месте.
В случае подобных споров читаем сухие буквы законов!
Атятя_тётя• 30 августа 2020
Ответ дляМурзилка
Так у брата тоже комнаты нет , а есть те же 3 квадратных метра . С фига ли он живет на 12ти со своей бабой ?
Муууумие• 30 августа 2020
Какая-то туповатая вся семья....
Дочери и сыну начинать зарабатывать больше.
Родителям поднять Жо и сдать свою двушку - снять трешку или больше.
Но дочери в 24 года уже точно можно заработать на съем хотя бы комнаты. Бред какой-то
Японский Городовой• 30 августа 2020
Ответ дляПроня_Прокоповна
Ну съем это не вариант?))
Отличный вариант для молодой пары, чтобы не напрягать родителей)
Любовь Калистратовна• 30 августа 2020
Ответ дляНетЕщеНаверное
Извините, но хочется Вам нахамить... Что значит ’родители чудесные на всю голову’?! Вы правда считаете, что они специально запланировали разнополых детей?! И опять же... Я выходит тоже ’чудесная родительница’ потому что у меня двое разнополых детей и мы живём в двушке хруще? На данный момент у детей просто комната переделена шкафами и у каждого есть свой ’отсек’ (как они говорят)... Но при этом у обоих потенциально уже есть квартиры в новостроях. Но по Вашему суждению я ’чудесная на всю голову’...
Ну нахамите, это анонимный форум
я переживу. А по теме, вы разницы между собой и семьей автора не видите? У ваших детей будет свое жилье, а тут ни у кого ничего нет, но все женятся и размножаются.
Разумная Губка• 30 августа 2020
Ответ дляПроня_Прокоповна
Ну съем это не вариант?))
А зачем отдавать деньги чужим людям, если есть свое жилье?