Анонимарик• 30 августа 2020

Сын привел девушку в комнату к сестре

Дано: 2 комнатная квартира небольшая, гостиная 18кв м, детская 12 кв м. В гостиной живут папа и мама, в детской сестра 24 года и брат 20 лет. Сестра работает, но получает немного. Брат учится. Родители рабочие. Сын встречается год с девушкой из села, которая учится в Киеве. Девушка живет в съемной комнате в квартире. Но происходит стычка между ею и дочкой хозяйки квартиры, вследствие чего ее выгоняют. Можно было найти комнату в общежитии, снять другую комнату в квартире. Но брат спрашивает разрешения родителей и после их согласия приводит девушку жить в 2 комнатную. Сестру не спрашивали. Брат с девушкой начинают жить в комнате 12 м, а сестра переселяется на раскладное кресло в гостиной 18м, где живут родители. У отца очень тяжелый характер. У сестры нет денег снять квартиру. Отец разрешил сыну привести ее, т к боялся, что сын обидится на всю жизнь, что не поддержали его. Родители с села, сами жили в общежитии, бедно. Они не понимают, что притеснили дочь, что выжили ее из ее комнаты. В итоге брат и девушка поженились, сестра тоже через 3 года вышла замуж и уехала из родительской квартиры. 3 года она мучилась, живя с родителями в одной комнате. Но никому до этого не было дела. Никто не задумывался.

Как считаете, родители правильно поступили?
Что бы вы делали, если бы были на месте дочери?
Как бы вы относились к брату и его жене?
Мурзилка• 31 августа 2020
Ответ дляБезберлоги.ру
Это вы живете в стране и законов не знаете, к сожалению. Если я являюсь собственником доли в квартире, то приводить на свою собственность я могу кого угодно, прописывать на свою часть кого угодно, продавать свою часть кому угодно без согласия остальных собственников. Если у меня 1/4 в квартире, то эту 1/4 я с легкостью могу продать циганскому табору и никто это не оспорит.
Наличие собственного жилья и « стал мужиком» ничего общего не имеют. У мужчины может быть хоть 100 кВ, но при этом он будет мудилой, с которым на одном поле ср.. стыдно. Так что, мужик или не мужик не измеряется деньгами
Вы не совсем правы. Подарить можете кому угодно без согласия. А вот продать(предложить) сначала только собственникам других долей. А если откажутся или отморозятся, то через месяц предлагаете всем желающим. Но не ниже цены, предложенной совладельцам. Иначе они смогут оспорить сделку.

Мурзилка• 31 августа 2020
Ответ дляoljia
Родители не должны быть ни на чьей стороне в этой ситуации. Нельзя сделать хорошо одному ребёнку за счет другого. А здесь это и произошло.

Речь, как раз о том, что никому ни под кого прогибаться не надо. Каждый должен чуть - чуть хотя бы уважать другого и считаться с его потребностями тоже. И каждый шаг сделать и услышать другого.
Здесь в любом бы случае это произошло. Согласились бы с дочерью - сделали плохо сыну. Выбор без выбора.
Есть границы допустимого ’уважения’. Часть из приведенных вами выше примеров ничего общего с уважением не имеют.
Мурзилка• 31 августа 2020
Ответ дляОтполированный Артем
А зачем он вообще девку привел?

Пусть потом горшки за родителями выносит и нянчит их.
Он привел свою будущую жену, а не девку. Муж сестры ее же тоже привел к себе
Я люблю транзисторы• 31 августа 2020
Ответ дляПоумничка
Снимать комнату пополам с подружкой - подъемные деньги
А почему, собственно, сыну было бы не научиться зарабатывать на съемное жилье для себя и зазнобы, раз уж трахаться уже научился?
Рыжая бестия• 31 августа 2020
Почитала комментарии и задумалась: а кто -нибудь из отписавшихся здесь сказал своим взрослым детям’собрали вещи и ушли в свободную жизнь?’
Лыжи со вспышкой• 31 августа 2020
Не должны взрослые дети жить с родителями.Своим детям вкладываю это,и сама такая была.В 16 выпорхнула из гнезда в самостоятельную жизнь.
LarsonPeterson• 31 августа 2020
Ответ дляАпрель Ивановна
Надо было нам двоим уехать на заработки, но не к родителям-это точно! Теперь же...Я ненавижу всех...его семью и его самого...
Хотя они ж не виноваты, это я пришла(
дела дела, а брат его шо? как поживает? ненавидит вас двоих?
миссДавеча• 31 августа 2020
Ответ дляРыжая бестия
У меня около 200 м жилая площадь
Взрослому сыну так сказать не могу
И НИКТО не скажет из тех, кто живет НЕ в тесноте и любит своего ребёнка!!!
миссДавеча• 31 августа 2020
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Пока вы теоретик
Жизнь нынче очень разная
Можно дать ребёнку Оксфорд, НО если он в Украине- зп может быть 5-6 тыс грн
Это реалии
Гнуть спину в Польще с дипломом едут многие, даже с приличным во

Лыжи со вспышкой• 31 августа 2020
Ответ длямиссДавеча
Пока вы теоретик
Жизнь нынче очень разная
Это реалии
Почему теоретик?)
Мне 39,я с 16 лет живу отдельно.Да,первое время поддерживали родители, снимали комнату у бабушки.С 3 курса перевелась на заочное,училась,работала.В 22 познакомились с будущим мужем,вместе снимали квартиру.На свою первую квартиру заработали за границей.Сейчас свой большой дом.
Все реально,было бы желание.
Надежда наш компас• 31 августа 2020
Раньше в сёлах родители старались обеспечить жильем сына, т.к он приводил жену в дом. Дочь выходила замуж и уходила жить к мужу.
Если родители из села, вполне возможно, они поступили в соответствии с этими представлениями, освободив сыну комнату, в надежде, что дочь уйдет жить к будущему мужу.
LarsonPeterson• 31 августа 2020
Ответ для13чудоСВЕТА
Учитесь сейчас. Я в почти 40 институт закончила. Из принципа, чтоб сыну- подростку доказать что вышка нужна. Это существенно улучшило мою з/п.
а мою нет. я имею довольно узкую авиационную специальность и несоклько ин языков. я обычная бюджетница. на холеру та вышка...