Колхозница• 30 августа 2020

Ушиб пальца - к какому врачу?

Подскажите, пожалуйста, к кому обращаться.
Несколько дней назад сильно ударилась ногой об угол. Пальцы и стопа отекли, потом отёк частично сошёл и поняла, что одного пальца не чувствую, шевелить не могу, на стопу наступить не могу, больно((
Вопрос - к кому идти? К травматологу? Или к хирургу сразу? И если к хирургу - сразу или все таки к терапевту за направлением? Киев.
ДинамоКит• 30 августа 2020
Гинекологу

И_В_офигительных_штанах• 30 августа 2020
Хирург или травматолог. Они направит на рентген.
Гигиенишвили• 30 августа 2020
Травматолог
Сиренькая• 30 августа 2020
Мне кажется к травматологу, позвоните семейному врачу, может и направление нужно
автор Колхозница • 30 августа 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Хирург без направления принимает?
Любимка-анонимка• 30 августа 2020
Травматолог.
автор Колхозница • 30 августа 2020
Ответ дляСиренькая
Спасибо)
Леннон_Жив!• 30 августа 2020
Ответ дляКолхозница
Хирург без направления принимает?
Давно уже, как и все врачи.
автор Колхозница • 30 августа 2020
Ответ дляЛеннон_Жив!
Давно уже, как и все врачи.
Сильно давно? Ещё в феврале к детскому лору только с направлением можно было прорваться. С начала карантина к профильным в госполиклинике не ходила, наверное пропустила всё

Дежурняшная• 30 августа 2020
Может там вывих?Идите к травматологу,он сразу скажет.
Попижёновна• 30 августа 2020
Ответ дляКолхозница
Хирург без направления принимает?
Принимает.
Я приходила и без записи и по записи.
Леннон_Жив!• 30 августа 2020
Ответ дляКолхозница
Так я и написала что давно без направления нельзя попасть к профильным. . Не понимаю ваш вопрос
автор Колхозница • 30 августа 2020
Ответ дляЛеннон_Жив!
)) перечитайте выше мой вопрос и ваш ответ)
автор Колхозница • 30 августа 2020
Спасибо всем!) завтра с утра ползу к травматологу, там видно будет
Viktoritsi-5eae• 30 августа 2020
А почему вы сразу не обратились к травматологу? Зачем до завтра ждать, поезжайте сейчас в больницу к дежурному травматологу, сразу и рентген сделают.
автор Колхозница • 30 августа 2020
Ответ дляViktoritsi-5eae
Почему сразу не обратилась - потому что думать головой надо, хоть иногда, сама злая на себя(((( повелась на мужнино ’да я миллион раз так бился, палец же не почернел, значит все нормально, через несколько дней даже не вспомнишь’, он же опытный, не один перелом перенёс, а я даже не растянула за всю жизнь ничего.. Потом на несколько дней надо было уехать из города по семейным обстоятельствам. Так и получилось..
Поеду уже утром, ничего глобально не изменится за ночь, детей спать укладываю
Спасу мир• 30 августа 2020
Я на прошлой неделе тоже ударилась, синяк был, почти сошёл уже. Переживала, так как знаю историю свекрови, которая дважды мизинцы ломала(в общем, хотела к травматологу, но обошлось
ГендиреХтор• 30 августа 2020
Не знаю как в этом году, в прошлом тоже была такая ситуация. Я подъехала сразу в приемное отделение, типа по скорой, и меня дежурный хирург отправил тут же на ренген и посмотрел через 20 мин снимок.