30 августа 2020

по следам топовой темы...а я в 34 года живу с мамо...сильно позорно?

по следам темы где автора загнобили что она не ушла в 24 года на сьем к бабульке с тараканами...я вот живу в трешке с мамой, мне 34 года, сильно это позорно? мужика пока серьезного нет, снимать хватит только на комнату, но как то не вижу смысл снимать, так как у самой одна компата пустует, а я уйду на сьем к бабуле..мне кажется как то нелепо..или все же надо сепарироватся чем быстрее тем лучше?
показать весь текст
автор Разачаровусь_очень_быстро 30 августа 2020
Ответ длянеДодекаэдр
Конечно! Это обряд такой свадебный - свалил на постой к бабке с тараканами- на тебе мужа и семью, вы что не знали?
смешно,ну у меня подруга такая приезжая, снимала комнату у полоумной бабки, там еще куча народа, какая то торгашка с рынка которая мужиков водила и т.д. короче весело там было. так моя подруга чтоб не идти домой после работы постоянно где то до часу ночи пропадала- то театр, то музей, то чаи по 5 часов в кафе гоняла чтоб домой не идти...и так очеь быстро познакомилась где-то в кафе с парнем и вышла замуж..
Гадаю_По_шнуркам 30 августа 2020
Ответ дляКак нефиг делать
Вам модет и нет, а вот бабушке да
нет, ей наоборот скучно и плохо, когда мы уезжаем. Она у меня не такая как у большинства просто
Резвая лошадка 30 августа 2020
В таком случае лучше с мамой. Но Вы же не будете до старости так жить?
Для меня вообще странно с родителями так долго жить.Мне хотелось пораньше из дому уйти(года полтора с парнем жили). А в 19 после учебы сразу же рванула в другой город и не жалею.Это опыт, взрослеешь быстрее,наступаешь на грабли и учишься,жизнь меняется на 360 и ты полностью самостоятельный человек,приходят новые знакомства.Живя с родителями этого не будет.
У бабушки с тараканами и я бы жилье не снимала, но с подругой/ другом почему бы и нет))
автор Разачаровусь_очень_быстро 30 августа 2020
Ответ дляПод пытками
Это не позорно, это странно. В таком возрасте все не отлипли от маминой юбки, не создали свою семью? В вас проблема в чем то, может перебирали перебирали и остались ни с чем? Или почему не сложились отношения за фактически 20 лет! ни с одним мужчиной
ну не сложились и все, что я могу сделать...вон куча женщин вышли и развелись с детьми одни остались, им что вообще повесится по вашему? не все такие успешные как вы
Я Главная 30 августа 2020
Ответ дляМарисабелла
ну не знаю может и есть доля истины ..
забыли анонима включить))))

теперь весь форум будет знать, что Марисабелла с мамой живет
неДодекаэдр 30 августа 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
смешно,ну у меня подруга такая приезжая, снимала комнату у полоумной бабки, там еще куча народа, какая то торгашка с рынка которая мужиков водила и т.д. короче весело там было. так моя подруга чтоб не идти домой после работы постоянно где то до часу ночи пропадала- то театр, то музей, то чаи по 5 часов в кафе гоняла чтоб домой не идти...и так очеь быстро познакомилась где-то в кафе с парнем и вышла замуж..
Знаете, если поставить цель выйти замуж, то впринципе это не проблема. Проблема только в том за кого замуж выходить, вот тут и начинается долгая история...))
Рябушка Ку 30 августа 2020
Дело не в том, что у Вас нет сейчас серьёзных отношений, а проблема в том, что их и не будет. Нет рядом с Вами свободного места для мужчины, его занимает мама и её квартира. Ну, ничего! Котики-собачки будут счастливы составить Вам компанию.
Свисток ля-минор 30 августа 2020
Ответ длянеДодекаэдр
Знаете, если поставить цель выйти замуж, то впринципе это не проблема. Проблема только в том за кого замуж выходить, вот тут и начинается долгая история...))
вот .... выйти замуж не проблема, а вот счастливо - лотерея)
ПростоБелка 30 августа 2020
Я в 36 живу с папой и мамой, с мужем и дочкой в маленькой двушке, дочке 14лет.
Мне не стыдно
автор Разачаровусь_очень_быстро 30 августа 2020
Ответ дляПростоБелка
Я в 36 живу с папой и мамой, с мужем и дочкой в маленькой двушке, дочке 14лет.
Мне не стыдно
а как вы там помещаетесь?
Рябушка Ку 30 августа 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
ну не сложились и все, что я могу сделать...вон куча женщин вышли и развелись с детьми одни остались, им что вообще повесится по вашему? не все такие успешные как вы
Так в том-то и дело. Большинство из них наполнили свою жизнь детьми, а это совсем другое качество жизни.
Стопудова 30 августа 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
ну там в общем был посыл что после 18 жить с родителями это странно хоть во дворце хрустальном трех этажном
Написать можно все, что угодно. Реалии, как раз, говорят о другом.

То, что напишут здесь пару десятков советчиц, строя из себя Алигарш, ещё не значит, что все так думают.

Много раз замечала, что пишут, в основном, с осуждением те, кто говорит, что много зарабатывает.

У кого более скромный доход, те реже пишут с осуждением, реже выставляют фото своих кухонь.
автор Разачаровусь_очень_быстро 30 августа 2020
Ответ дляРябушка Ку
Так в том-то и дело. Большинство из них наполнили свою жизнь детьми, а это совсем другое качество жизни.
точнее не качество а его отсуствие
Сладкий лимончик 30 августа 2020
Ответ дляТрусы с капюшоном
А что должна жить в коммуналке с соседями
Ну по логике советчиц да, уголок у бабушки, только не с мамой
Свисток ля-минор 30 августа 2020
Автор, это нормально!
Намного лучше, чем жить с бабулькой в комнате с коврами или же даже пусть в арендованной однушке страшного образца.

Мне 30, до карантина часто была заграницей, поэтому арендовать не было смысла, платить каким-то дядям деньги и не жить в той квартире, когда вернулась, живу с родителями в 3-ке, всем удобно, всем хватает. Конечно мечтаю о своей квартире, но на аренду пока что не хочу, у меня коты)))) а с животными предлагают вообще ужас варианты.
У мужчин, с которыми были отношения, была квартира, поэтому домой тоже мужиков не привожу )))
автор Разачаровусь_очень_быстро 30 августа 2020
Ответ дляЯ Главная
забыли анонима включить))))

теперь весь форум будет знать, что Марисабелла с мамой живет
а вы прям моя фанатка?
неДодекаэдр 30 августа 2020
Ответ дляПростоБелка
Я в 36 живу с папой и мамой, с мужем и дочкой в маленькой двушке, дочке 14лет.
Мне не стыдно
Не, у вас какой перелемит, все таки должно быть стыдно хотя бы перед взрослой дочерью
Стопудова 30 августа 2020
Ответ дляСладкий лимончик
Моей коллеге 40 и она живет в двушке с мамой.
И что? Лично вас, что не устраивает?
Рябушка Ку 30 августа 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
точнее не качество а его отсуствие
Боже! Какая чушь! Ну, с другой стороны, если у Вас такие размышления, то может и живите с мамой до пенсии. И заодно, поинтересуйтесь у неё, как она пережила отсутствие своей жизни, после Вашего рождения...
ПростоБелка 30 августа 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
а как вы там помещаетесь?
В комнате в троем живём
ПростоБелка 30 августа 2020
Ответ длянеДодекаэдр
Не, у вас какой перелемит, все таки должно быть стыдно хотя бы перед взрослой дочерью
Не стыдно
автор Разачаровусь_очень_быстро 30 августа 2020
Ответ длянеДодекаэдр
Не, у вас какой перелемит, все таки должно быть стыдно хотя бы перед взрослой дочерью
да таких семей сплошь и рядом, у меня у соседки двушка-мать, отец, дочь, зять и дочка 16 лет. я не знаю где спит дочь, но уже так с самого рождения девочки они там живут
Одна_на_всей_планете 30 августа 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
да нужна. думала найду и свалю. бумаете если пойду в комнату к бабуле больше шансов найти мужа?
Конечно. деда какого-нибудь, соседа бабули))
Фиона Шрековна 30 августа 2020
Нисколько не позорно, если и Вам, и маме комфортно жить в одной квартире. В топовой теме взрослая женщина жалуется на своих родителей, что лишили её комфорта. А комфорт заключался в совместном проживании с взрослым братом в одной комнате
Я Главная 30 августа 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
а вы прям моя фанатка?
конечно!
вы же показательная советчица. очень интересно наблюдать, как ваша риторика меняется под анонимом и без анонима
автор Разачаровусь_очень_быстро 30 августа 2020
Ответ дляЯ Главная
конечно!
вы же показательная советчица. очень интересно наблюдать, как ваша риторика меняется под анонимом и без анонима
вот вы себе интересное занятие нашли, других дел нет у вас
Трусы с капюшоном 30 августа 2020
Ответ дляСладкий лимончик
Ну по логике советчиц да, уголок у бабушки, только не с мамой
Я так и поняла
Я Главная 30 августа 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
вот вы себе интересное занятие нашли, других дел нет у вас
совершенно не умно с вашей стороны пытаться меня драконить. я ж могу пойти дальше и ссылку на ваш профиль дать. советчицы с удовольствием покопаются в вашем грязном белье, тем более, что здесь вас не очень любят
Тарабарщина 30 августа 2020
Автор, все ерунда это. Нет никакой связи, разве что если квартиру снимать будете, прибьется какой-то прихлебатель пожить - вот на это шансы повышаются.
Я сейчас тут побью рекорды. Я жила не то что с мамой, а со своим дедом-))
Дело было так: ушла от сожителя, квартира была его, вернулась к маме, а лет мне было уже 36. Все ок у нас было, но налетели кликуши-подруги с той же песней ’ой, надо жить отдельно, а то мужик не появится’... Я сдуру послушала и ушла на квартиры-и комнату снимала, и однокомнатную. С мужиками по нолям. Потом мой дед пригласил меня к себе в трехкомнатную, чего платить за аренду и вдвоем веселее. Я и подумала-а чего я этих кликуш слушаю? И правда же деньги экономятся и деда я люблю. Плюс кота подобрала. тут на мне все уже крест поставили-шансов нет пристроиться никаких, кому в нагрузку к женщине под 40, с котом еще и дед нужен. А мы отлично жили. И тут я познакомилась с мужчиной, все серьезно. Он к нас приходить стал, с дедом в шахматы играли. А потом я к нему ушла жить в его трешку, кота оставила.
Я что хочу сказать... От человека все зависит, не от того, с мамой он или с бабкой, подругой или другом живет. Если он настроен на семью, то и в коммуналке ее создаст, а если нет-то и в особняке один сидеть будет.
неДодекаэдр 30 августа 2020
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
да таких семей сплошь и рядом, у меня у соседки двушка-мать, отец, дочь, зять и дочка 16 лет. я не знаю где спит дочь, но уже так с самого рождения девочки они там живут
Вот именно такой формат мне кажется неуместным. Если всем хватает по комнате, то это ещё допустимо, но когда непонятно кто с кем спит, где вообще можно уединиться, для меня это не приемлемо. Три поколения вперемешку, капец.