Начальник Анонимов• 31 августа 2020
Что лучше при подготовке к ЗНО по истории репетитор или курсы?
Знания конкретно по этому предмету низкие, но учится в школе отлично. Учила для контрольных и забывала, так как сдавать при поступлении историю не планировала, но теперь 4 ЗНО и нужно вытянуть ее на высокий балл.
Из Вашего опыта, как лучше, чтобы преподаватель приходил домой 2 раза в неделю по полтора часа или езить (далековато) на курсы?
Оба преподавателя по отзывам хорошие и дети у них сдают на высокие баллы.
На курсы ездить - время на дорогу, возвращаться по темноте зимой. Дома - постоянно убирать перед приходом учителя), ну, и если обострится карантин, все-таки риск, посторонний человек регулярно в квартире. А по эффективности преподавания вроде репетитор, но часто слышу, что в группе веселее и лучше запоминается. Вам как?)
Начальник Анонимов
• 31 августа 2020
Ответ дляОшеламиссимо
Лучше всего репетитор
Очно или по скайпу сильно отличается в конечном результате, как думаете?
ротцвеники• 31 августа 2020
Ответ дляНачальник Анонимов
По истории вообще не отличается. Лучше репетитор онлайн.
Раздражевская• 31 августа 2020
Ответ дляНачальник Анонимов
нет, не отличается.
Ку ка ку ка ку• 31 августа 2020
Репетитор + самостоятельная работа: документальные фильмы и чтение. Много дат и имен, которые ребёнок должен запомнить сам. Обязательна работа с тестами пришлых лет, конспектирование отлично систематизирует информацию.
из желе я• 31 августа 2020
У нас так география всплыла для поступления, тоже не планировали, а теперь понадобится. Но я приняла решение все же что по основным трем предметам репетиторы, а на географию пойдет на курсы рядом со школой
ротцвеники• 31 августа 2020
Ответ дляНачальник Анонимов
Моим не совсем было удобно онлайн по математике и физике. По английскому и украинскому онлайн еще и лучше.
Начальник Анонимов
• 31 августа 2020
Ответ дляМадам БрЮшкина
лучше учить самому, такая мура
Такая сиа воли нужна), тем более, когда предмет для поступления не нужен)
Начальник Анонимов
• 31 августа 2020
Ответ дляротцвеники
Преподаватель говорит, что личный контакт нужет и по скайпу будет не очень.
Начальник Анонимов
• 31 августа 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
Вот, смотрю результаты посещавших курсы и начинаю сомневаться, не лучше ли туда пойти. У многих 190+
Мадам БрЮшкина• 31 августа 2020
Ответ дляНачальник Анонимов
я все сама учила, не понимаю этих сложностей
Начальник Анонимов
• 31 августа 2020
Ответ дляСкрипяСердцем
Тоже про курсы подумываю, но пока не решила.
Ошеламиссимо• 31 августа 2020
Ответ дляНачальник Анонимов
Очно
Начальник Анонимов
• 31 августа 2020
Ответ дляПушкининиана
Репетиторство лучше лично,чем онлайн.
Лучше чем?
Начальник Анонимов
• 31 августа 2020
Ответ дляМадам БрЮшкина
Самой сложно на очень высокий балл. Нужно знать тонкости, структуру и прочее.
Оловянный_Прагматик• 31 августа 2020
А куда поступать собираетесь если историю Украины сдавать? Я вот вчера смотрела список специальностей и какие к ним надо зно, собственно только в педагогический и надо и то не на всё, ну и кое где журналистика, хореография... География гораздо чаще встречается
Начальник Анонимов
• 31 августа 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
Нам как раз не нужна история. Но в следующем году нужно сдавать 4 ЗНО, поэтому четвертой выбрали ее. Ну и на всякий случай будет, мало ли, вдруг ее лучше других предметов сдаст, всякое бывает)
Начальник Анонимов
• 31 августа 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
Филология, право, кстати, с историей.
Оловянный_Прагматик• 31 августа 2020
Ответ дляНачальник Анонимов
Филология, право, кстати, с историей.
Филология ..ну вот куда ее потом применить? Что то я в панике, дочери ещё два года до зно, а я даже не знаю ,что посоветовать ей. Она тоже придумала историю сдавать
Начальник Анонимов
• 31 августа 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
Как куда, филолгия - это переводчики, преподаватели, работа в офисах менеджерами и не только. Через два года еще что-то новое придумают, подождите)
Ответ дляОловянный_Прагматик
Если станет хорошим SEO специалистом, будет зарабатывать. Умение красиво писать как основа, дальше саморазвитие, благо, материала хватает.
Ответ дляНачальник Анонимов
Живых переводчиков лет через 5-10 значительно потеснит соответствующее программное обеспечение. Сейчас программы пока еще переводят корявенько, но с каждым годом они умнеют, искусственный интеллект шагает по планете)
Но и дети сейчас другие, это наши родители, и мы частично привыкли - 5 лет учиться и идти одним курсом всю жизнь, а дети схватывают на лету кучи разных нужных навыков и в конечном итоге хорошие специалисты будут востребованы.
ротцвеники• 31 августа 2020
Ответ дляНачальник Анонимов
Вы смотрите рещультаты баллов ЗНО или уде конкурсный ьало? Многие вузы к конкурсному баллу добавляют свои баллы за посещение их курсов. Поэтому в другие вузы КБ будет совсем другим.
Усатая полосатая• 31 августа 2020
Ответ дляОловянный_Прагматик
На дизайн надо какого- то хрена. Лучше б англ ввели..
Пургену мне• 31 августа 2020
Ответ дляНачальник Анонимов
В следующем году нужно не 4 ЗНО, а 11 классики будут сдавать 4 ДПА
Начальник Анонимов
• 31 августа 2020
Ответ дляПургену мне
4 ДПА в форме ЗНО. Например, физика, биология и пр. без уровней, как по укр, матем или англ, то есть полноценное ЗНО.
И, если сдают ДПА, то есть смысл уже писать ЗНО, чтобы был запасной вариант, на случай неудачного балла по другому предмету.