Меряю линейкой• 31 августа 2020

Трудности посредника

Вот интересно, что такого тяжёлого в этой работе?
В гости звали?• 31 августа 2020
Ответ дляХачапууури
я о том, что в конечном итоге заказ получает заказчик)
Правильно, работайте дальше без ФОП, по физ. картам, успехов.
Не могу успокоиться)) не пойму вашу логику.
В конечном итоге заказ получает заказчик. Ок. Как это исключает ваше участие в вэд?
Хачапууури• 31 августа 2020
Ответ дляВ гости звали?
давайте так. Есть например Маша и она хочет куртку за 16 евро, она может её себе купить? Может, 16 евро это сумма, которая не подлежит таможенному сбору. Есть Даша - она хочет джинсы за 15 евро, тоже может себе купить. Но если Даша и Маша будут покупать вещи отдельно, то они заплатят шип скажем по 4евро каждая. А если они обратятся к Вам, как к человеку, который объединяет заказы, то шипа не будет. Это и есть работа посредника. Т.е. посредник купил за деньги Маши и Даши их заказы взяв за это комиссию (конечно прибыль облагается налогом). Здесь вы видите ВЭД? Я нет, т.к. на данном этапе нет импорта и экспорта. Логично? Вот как сделать так, чтоб это не пошло на Вас, вот тут и подумайте. Я работаю до этого этапа. )