Нетутешня• 31 августа 2020
Почему русские тянут слова при разговоре?
Кто общается с россиянами, замечали что они растягивают слова? Это очень раздражает.
Как думаете почему они это делают?
Нетутешня
• 31 августа 2020
Ответ дляВам телефонограмма
Не знаю, но это жутко раздражает
Вот и меня тоже жутко раздражает.
Золотая орда• 31 августа 2020
Русских довольно много. Они и ’Окают’, и ’Акают’, и ’Гэкают’ и много чего ещё в зависимости от местности проживания. Попейте успокоительных или не общайтесь с ними. Другого выхода нет.
Ваша прЭлесть• 31 августа 2020
Ответ дляПусин Кукин
А меня раздражает наше Гэээээ
а вы побывайте в Краснодарском крае, на Кубани... послушайте как в селах говорят на украинском языке, а в городах Гэгэгэ.... как вы пишите)))
Солнечный зайчик• 31 августа 2020
Русских много и они разные. Как и украинцы. Я, например, на западной первые дни не могу понять, что мне говорят, прошу повторить помедленнее.
KROX@• 31 августа 2020
Ответ дляСолнечный зайчик
Я тоже прошу помедленнее, но часто это не помогает ,т. к. они используют неизвестные мне слова.
Я_готова_ко_второму• 31 августа 2020
Я второй год как живу в России. Переехала с Днепра. И до сих пор Гэкаю, никак не могу избавится от этого. Аж стыдно
Малявка-козявка• 31 августа 2020
Потому что Одесса имеет вот такую транскрипцию [ад’эс:а]
Но все как бараны О вставляют
Этожзвяздаяегообожаю• 31 августа 2020
Так вони все тягнуть - все їхнє, все їм, скрізь вони лізуть
ИзЮмрудная• 31 августа 2020
В Вологде отлично окают
Москва жеманно акает
Север России говорит вообще с указанием
Есть тараторки регионы, есть неспешная речь
В основном неспешная это средняя полоса, там степь и ритм речь соответственный
Москва жеманно акает
Север России говорит вообще с указанием
Левый Локоть• 31 августа 2020
Ответ дляИзЮмрудная
В Вологде отлично окают
Москва жеманно акает
Север России говорит вообще с указанием
Москва жеманно акает
Север России говорит вообще с указанием
Как это «с указанием»?
ZaRaZa• 31 августа 2020
Ответ дляСолнечный зайчик
У нас в группе училась девочка из Житомира. Она так медленно разговаривала и тянула слова. Если нужно было затянуть время на уроке, мы ее всегла просили, чтобы она вышла к доске.
Я вся ваша• 31 августа 2020
Какие именно русские люди? В разных регионах России говорят в разном темпе. Коренные москвичи говорят очень быстро, русские из Орла медленно.
Маруська Му• 31 августа 2020
Ответ дляТрынди-брынди
Я думаю, что это надо у них спрашивать
У них спрашивать, почему автора раздражает, как они говорят?