Ку ка ку ка ку• 31 августа 2020
Уже нереально в Киевекупить однушку с хорошим ремонтом за 50 тыс дол в новом ЖК?
Я мониторю цены с апреля. Тогда все кричали - Подождите, карантин, цены падают, потом еще упадут, дождитесь осени! И что я наблюдаю? Цены только растут! Хочу купить однушку с готовым и НОРМАЛЬНЫМ не жлобским ремонтом, в новых закрытых ЖК по типу Комфорт Таун или в новостроях на Осколках-Позняках, но цены там конечно..67-75 штук однушка, да ремонт очень симпатичный в светлых тонах, но за 36-40 кв.м отдавать такие деньги!!Девочки, вы все знаете! Посоветуйте ЖК с нормальными ценами, неужели за 50 ничего нельзя купить приличного
Баба-царьлебедь• 31 августа 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
Без ремонта- не вариант. Мне хватило в моей квартире его, это ад для меня! Три раза меняла бригаду. Я хочу купить под аренду, ну и потом ребенку будет. Не хочу старый фонд, там все убито уже
я бы тоже купила под аренду за 50 тыс возле метро)
Если найдете - скажете)
Ремонт 1-ком - это минимум 10 тыс долл, если вы хотите еще и хороший - 15 тыс.
Новострой на этапе строительства еще надо поискать за 35 тыс. И того - 50 тыс это только затраты минимальные. Никто не будет так рисковать и напрягаться, чтобы просто вернуть вложенные деньги. Разве что ну очень быстро надо продать.
Если найдете - скажете)
Баба-царьлебедь• 31 августа 2020
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
1- к Патриотику с ремонтом от строителей с документами можно купить за 45 ?
Очень сомневаюсь, ну и если это дом с документами, а право собственности меньше 3 лет + 5% к цене.
После банкротства Укрбуда и Аркады готовые квартиры в новостроек взлетели в цене.
Нет особо вариантов в строящихся домах в пешей доступности от метро (даже в ’очень сильно’ пешей) дешевле 35 тыс. Какие-то совсем стремные не берем.
Это будет квартира около 30-35 м2 максимум. Сейчас 1 м2 - 1100-1250-1350 тыс.
Ремонт - это еще +10 тыс. если делать самим. И тогда только вложения и оформление тянет на 45-50 тыс.
Баба-царьлебедь• 31 августа 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
Каких застройщиков смотреть? Может куплю без ремонта и как-то сделаем своими силами. Значит, 40 метров можно взять за 40 тыс? В готовом доме? Ремонт в однушке за 10 сделаем?
нельзя)))
40 тыс - это только строящийся дом и не 40 м2, 25-30.
Кому там слова не давали• 31 августа 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
Капец( откуда у людей такие деньги на однушку! Можно купить 3 х комн квартиру в старом фонде на эти деньги. И какой ЖК у Вас?
Ну вы же не хотите вторичку) другие тоже не хотят. А у кого нет, то вторичка и пригород)
Баба-царьлебедь• 31 августа 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
И это странно. Не должны столько стоить в квартире в засранном и грязном Киеве!
может просто это знак? что не надо вам тот засранный Киев?
И он не резиновый) не будете сюда ’понаехивать’ не будут застраивать каждый см2. Это же очевидно.
Но вот вы со всей Украины едете в один единственный город Киев, потому он и грязный)
Хотя как по мне это лучший город в Украине, но наверное каждый хвалит свое болото))) Я Киев люблю и он меня тоже)
Счастье_же_вот_оно• 31 августа 2020
Ответ дляБаба-царьлебедь
а если не позняки, а другой район, то можно найти что-то за 45 ремонт после строителей?
Баба-царьлебедь• 31 августа 2020
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
с ремонтом сдают не так много застройщиков, и как правило это все уже заложено в цене.
Ну вот есть например Метрополис на Теремках, там ремонт шел типа в подарок. Но в любом случае выгодней было купить квартиру в другом месте и сделать ремонт самим.
Имеет значение метраж, но чем меньше площадь квартиры, тем дороже м2.
Вы можете отфильтровать на ЛУНе квартиры о своим параметрам и посмотреть, что реально продают.
Пожалуй самые дешевые квартиры недалеко от метро - это были Патриотика и Эврика. Дешевле только где-то на выселках.
Но как инвестиция это было так себе, сразу много квартир выставлены и на продажу и под аренду, сложно повысить цену.
Одно дело когда в вашем новострое сдается 1-2-3 квартиры, и совсем другое, когда по этому ЖК - больше 30-40 объявлений.
Но это все надо считать, что в итоге будет максимально выгодно в вашем случае.
Намакушка• 31 августа 2020
Ответ дляMs. Похвала
Ну так сидите в Днепре, негрязном и незасраном. Это ж надо какие тараканы полезли. Так ненавидеть город, но при этом мечтать о недвижимости в нем.
Неадекватная какая-то
Счастье_же_вот_оно• 31 августа 2020
Ответ дляБаба-царьлебедь
спасибо. т.е вторичка для сдачи тоже может быть выгодна? так ведь?
Покращена• 31 августа 2020
Ответ дляMs. Похвала
В Днепре на эти деньги тоже ничего не купить (новострой). Ещё и с ремонтом.
Ответ дляКу ка ку ка ку
Ну вы же, купив квартиру и сделав в ней ремонт, захотите сдавать ее по тем же ценам, что и все. Вы же тоже скажете потом, что купили ее не дёшево, плюс ремонт свежий, новострой и будете ее сдавать по той же цене, что и соседи) ну сдайте ее вдвое дешевле, потому что у людей денег нет и Киев грязный) люди, которые продают квартиры по нынешним ценам, такие же заложники положения, не они диктуют условия)
Баба-царьлебедь• 31 августа 2020
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
конечно.
Просто новости сдаются в аренду дороже, но изначальные затраты выше.
Тут надо все сидеть и считать с калькулятором)
Чем мне нравится покупать в строящемся доме - после сдачи и потом через несколько лет эти квартиры обычно растут в цене (если достроят).
Но риски никто не отменял, можно остаться и без денег и без квартиры.
Птица секретарь• 31 августа 2020
Ну в комфорт-тауне точно нет, тут таких цен не было никогда и сейчас нет. Разве что смарт, 20 м вся квартира. А комплекс да, хороший, мне нравится
Ответ дляТетя из министерства
В 15 тыс. Можно вложиться, но это самый простой ремонт.
Для единички не самый, можно и сильно проще. Другое дело, что от самого простого этот по качеству ничем существенно отличаться не будет, просто чуть более модные будут решения, но тоже без фанатизма конечно.
Техпаспорт на медузу• 31 августа 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
Блин, исправил ноут - на Осокорках. ЖК по типу Славутич, Севен, Риверсайд
Славутич и севен - они ж на трассе и дома там в 20 метрах друг от друга.
Особенно славутич.. Брр
Техпаспорт на медузу• 31 августа 2020
Ответ дляТріль!
Автор, ну Вы немного не в теме. Живу в ЖК Славутич. Это комфорт-класс, и Севен тоже. Тут нет дешевых квартир.
Вы в Патриотике посмотрите, там эконом-класс и цены на порядок дешевле.
Как может быть комфорт класс в 20 метрах от трассы 10полосной и дома окна в окна.. Клаустрафобия развивается лишь посмотрев на этот жк
Педиатор_я• 31 августа 2020
Ответ дляЭто я тут
Город цветов возможно подойдет под определение. Там есть квартиры порядка 40 м. С ремонтом в 50 тыс, думаю, можно вписаться. Только надо найти того, кто сделав ремонт (причем качественно как для себя) потом передумает жить в комплексе.
тоже хотела посоветовать Місто квітів,на олх в начале лета были однушки с ремонтом за 50 тыс.
у них еще 4 очередь строится,может есть нераспроданные однушки.
Ответ дляПедиатор_я
4-я очередь хуже из всех. Может и не плохо в целом, но хуже чем остальные. Слишком уж активно ее гонят и это не может не отразиться на качестве.
жар-птица Нюра• 31 августа 2020
Вы уже надоели своими темами про квартиру в Киеве каждый день. Сами ищите.
Живчик-счастливчик• 31 августа 2020
вы цены на услуги электрика,сантехника,плиточника видели?а так же стоимость стройматериалов...
кто, по-вашему, должен это всё спроектировать , воплотить да и выдать желающим за +5%?
люди на этом зарабатывают и очень даже хорошо.
а вы хотите под ключ и незадорого))
Живчик-счастливчик• 31 августа 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
А кто будет покупать без ремонта за эти деньги маленькие квартиры...
те,которым жаль денег или могут сами))
ЛеньГуглить_правда• 31 августа 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
Это за однушку????? без ремонта???? Ок, потом ремонт за 15 штук, итого - 80 тыс дол однушка. Какой нормальный человек ее купит?
живу в жк заречный, соседка однушку продала, размер не зн, но примерно 55 метров с ремонтом за 100тыс, за месяц. В 6 доме студии продают за 60-70 тыс, с ремонтом, но метраж 25 метров , а 32 метра без ремонта 50тыс
Птица секретарь• 31 августа 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
Я видела в Комфорт таун эти конурки( как раз и стоят 50-55 тыс, но это будка. Лучше уж старый фонд но квадратов 45
Не, старый фонд сдать сейчас очень сложно, знаю такую квартиру. И как ваш ребенок и потом будет в ней жить? Эти вонючие подъезды, фу уууу
Николы знов
Педиатор_я• 31 августа 2020
Ответ дляЭто я тут
хуже всех 1-я очередь,тк это панельный дом,куда во все швы заливает.а все остальные -монолитные.а 4 строят с утра и пока не стемнеет,и во время карантина строили пока многие простаивали.не вижу тут связи с качеством.,3 и 2 очередь сдали раньше срока, пока жалоб нет.
Ответ дляПедиатор_я
1-я очередь не вся панельная, только серединка, а боковины монолитно-каркасные. С боковинами проблем нет. Там по всем домам есть свои ньюансы, но больше всего их таки с 4-й очередью - из-за спешки, плюс там хуже всего контроль качества. Да по сути даже не успевали контролировать рабочих и они дальше шли, скрывая свои предыдущие косяки.
В чем связь между спешкой и качеством? Многие работы требуют времени ожидания - банально раствор должен высохнуть. Фундамент, например, вообще долго должен устаиваться, но там времени не было на это.
По 3-му дому более менее вроде, но нет свай (под 4-м тоже). Говорят, что там типа толстая монолитная плита под домом и этого должно хватить (рабочие, кстати, говорят, что под 4-м тоньше - была возможность украсть и плюс времени банально не было, чем толще плита, тем дольше ей сохнуть) для дома такой этажности. Но сейчас по нормам дом должен быть рассчитан на землетрясение до 6 балов. Если честно, то берут сомнения по поводу этого, учитывая такую не малую длину дома. Но может и нет, это надо рассчитывать, возможно, там и правда все проходит, просто скорее всего без особого запаса.
Lesnaja_jagoda• 01 сентября 2020
Я лично работаю в ремонтно строительной компании
скажу вас честно ремонт со всеми материалами дверями и даже осветительными приборами лично у нас в компании будет стоить на 40 м2 11 тис $
поэтому кого заинтересует пишите мне или звоните все расскажу
097-904-906-3 Ира
Маурита• 01 сентября 2020
Ответ дляКу ка ку ка ку
Там на фундаменте было 50, шо ж не брали?