Та никада в жизни• 01 сентября 2020

Кошмар

Первый день в школе , а все пришли БЕЗ маски ,😡
Суки
Пьяная вишня• 01 сентября 2020
Ответ дляviter33
Ок, сперечатися з людиною, яка гордиться тим, що пів-року ходить в одній масці (яку деколи пере) - немає сенсу.
Хтось і фрукти їсть не митими і брудними руками - біляші біля вокзалу.
У кожного - своє бачення гігієни та здорового глузду.
От стерильныхусловий жизни больше вреда, чем пользы. Так как малейшая , даже малоопасная, бактерия для таких людей может стать смертельной. Все хорошо в меру.
Пы.Сы. а вы маску не снимаете с утра до вечера?Или снимаете, выйдя из транспорта или магазина? В последнем случае без разницы, сколько она не стирана. Если только в новый магазин вы не заходите в новой маске.
Кстати, как заметил мой ребенок, одноразовую маску в аптеке или магазине достают из пачки теми же руками, пусть и в перчатках, в которых за минуту до этого были деньги.

Пьяная вишня• 01 сентября 2020
Ответ дляБюст Березуцкого
Только когда будИт как вИталии
Белорусы до сих пор живы. При чем минчане истерили весной, как у них все плохо с короной. Однако, после нескольких недель безмасочных митингов и протестов трупы по улицам не валяются.
Пьяная вишня• 01 сентября 2020
Ответ дляviter33
Та як про мене - можете взагалі не носити маску і не мити руки.
Дуже подіваюся, що ми з вами не пересікаємося.
Розумію, що з такими людьми карантин триватиме до літа 21го((, як мінімум.
Самое смешное, что среди заразившихся больше тех, кто строго придерживался карантина и носил маски
viter33• 01 сентября 2020
Ответ дляПьяная вишня
Маска - для того, щоб безсимптомний хворий (який не знає, що він хворий) не заразив здорового . Так, і маска суттєво зменшить ризик зараження в гром. транспорті, магазинах, ін. місяцях масового скупчення.
Маски ніякої стерильності не передбачають, так що нема чого боятися, що організм стане беззахисним перед бактеріями.
Ще раз кажу - при такому відношенні і такому демонстративному нехтуванні правилами безпеки - карантин триватиме до літа 21го (або доки не видумають ліки).
Але бачу, що з нашими людьми по-іншому не можна, ’по-доброму’ вони просто не розуміють!!
Мочалкин блюз• 01 сентября 2020
Ответ дляviter33
Китай сказав, що розробив вакцину і гтовий продавати по 150 доларів.
https://www.unn.com.ua/uk/news/1886634-kitay-nazva...
Населення Землі - 7,7 млрд.
7,7 млрд * 150 = 1 трильйон 155 мільярдів доларів.
Навіть якщо провакцинувати ’золотий мільярд’ + Китай = 375 млрд.дол.
Кроме Китая еще есть страны которые эту вакцину делают. Так что очереди из 7 миллиардов не будет. А убытки еще весной прогнозировали в районе 500 миллиардов.
viter33• 01 сентября 2020
Ответ дляПьяная вишня
Неправда.
У мене багато знайомих захворіло.
І це не пов’язано з носінням масок.
Але людина в масці майже не може заразити випадкових оточуючих, на відміну від людини без маски.
Мочалкин блюз• 01 сентября 2020
Ответ дляПьяная вишня
Италия? На пририсовке смертей спалились несколько стран. Плюс был резкий скачек смертности, когда порекомендациям ВОЗ начали лечить ковидников плаквенилом. У него в побочках пневмония и остановка сердца. В апреле многие европейские страны от него отказались.
Вот поэтому и не хочу быть подопытным кроликом. Протокол лечения на усмотрение врача, так что я уж лучше в масочке, тем более тут у нас беспрекословно все в них ходят, риск меньше таки.

viter33• 01 сентября 2020
Ответ дляМочалкин блюз
Та звісно, що багато держав вже випробують вакцину.
Однак не думаю, що ціна її буде копійчана.
А збитки - річ відносна: в одного - збитки, в конкурента - прибутки (зараз Китай різко економічно піднімається через простої європейських/американських/індійських конкурентів).
Мочалкин блюз• 01 сентября 2020
Ответ дляБюст Березуцкого
Только когда будИт как вИталии
Кто вас там будИт? Проснулись?
Пьяная вишня• 01 сентября 2020
Ответ дляviter33
Неправда.
У мене багато знайомих захворіло.
І це не пов’язано з носінням масок.
Человек, котопых не чихает-не кашляет, не может заразить! Вирус без частичек слизи не вылетает из носа и рта. Воздушно-капельный способ передачи - это не просто по воздуху полетел. И, в отличие от ветрчнки и кори, ковид не настолько летуч. Он сразу опускается вниз. Уже куча докладов, исследований есть по этому поводу.
Маска на ЗДОРОВОМ человеке увеличивает риск ЕГО заражения.
Боитесь - носите хотя бы МЕДИЦИНСКУЮ маску. Она должна вас защитить. Меняйте ее каждые два часа. Ровно столько она способна удерживать на своей поверхности частицы. И не грузите окружающих!
Для иммунитета важенсвежий воздух,а не пропущенный через маску с сомнительной степенью защиты. При длительном ношении маски возникает кислородное голодание. Чио негативно сказывается на работе всего организма.
Пьяная вишня• 01 сентября 2020
Ответ дляviter33
Да пусть испытывают! Мы лично не собираемся ее делать. Если болезнь, по мнению врачей, дает иммунитет всего на 2-3 месяца, то какой смысл от вакцины?
Мочалкин блюз• 01 сентября 2020
Ответ дляviter33
Убытки ж несет не только производственный сектор, туристический очень пострадал - минус 320 миллиардов на 1 августа, транспортные компании тоже несут миллиардные убытки. Вообще прогнозируют что только Европа потеряет 2 триллиона евро и это доходов, а сколько придется выплатить в качестве компенсаций .....
Не думаю что таких масштабов мировой коллапс меньше по затратности, в смысле по количеству денег, чем торговля вакциной. Австрийцы будут продавать свою по 3-4 евро, вообще копейки.
viter33• 01 сентября 2020
Ответ дляПьяная вишня
НЕ бачу сенсу сперечатися - роботи багато.
Якщо ви прийняли рішення не носити масок, тому що .... - ваше право.
Просто я чітко розумію, що з такими ’розумниками’ (які розумніші, від ВООЗ і МОЗ разом взятих, бо подивилися якогось блогера) карантин в Україні може/буде тривати вічно.
Але що поробиш - діти вже ’звалять’ від таких співгромадян, а мені доведеться жити з такими по сусідству((, ну нічого, справлюся)).
Пьяная вишня• 01 сентября 2020
Ответ дляviter33
В отличие от вас, я блогеров не смотрю.))) Читаю искоючительно мнение вирусологов и эпидемологов. Смотрю официальную статистику по странам.
А вобще, внушаемые люди внушаемы во всем )))
Цикавенная• 01 сентября 2020
Ответ дляviter33
ВОЗ как раз и советует НЕ носить маски

Позвольте поинтересоваться, куда именно ’звалять’ ваши детишки? В КНДР? Там прикажут раком ползать - будут всей страной на карачках.

Это украинцы не все поголовно дураки, и бессмысленные приказы игнорируют.
Пьяная вишня• 01 сентября 2020
Ответ дляЦикавенная
ВОЗ как раз и советует НЕ носить маски

Мочалкин блюз• 01 сентября 2020
Ответ дляЦикавенная
ВОЗ как раз и советует НЕ носить маски

Мне вот тут скинули документ ВОЗ. Однако
Цикавенная• 01 сентября 2020
Ответ дляМочалкин блюз
Однако... Так аккуратненько отрезали всё ’лишнее’

Вот полный документ :)
https://apps.who.int/iris/bitstream/handle/10665/3...
Мочалкин блюз• 01 сентября 2020
Ответ дляЦикавенная

Вот полный документ :)
Я оттуда и сделала скрин. Не лишнее, а нужное, и не отрезала, а выделила. Могу страницей.
Опля Картопля• 01 сентября 2020
Ответ дляЦикавенная

Вот полный документ :)
А вот и такое. В этом же документе
Опля Картопля• 01 сентября 2020
Ответ дляЦикавенная

Вот полный документ :)
Цикавенная• 01 сентября 2020
Ответ дляМочалкин блюз
Ну, и про что там? Про то, что толку от масок чуть, да и то - только от МЕДИЦИНСКИХ. Немедицинские вообще не защищают.
Носить их МОЖНО, если хочется.
Мочалкин блюз• 01 сентября 2020
Ответ дляЦикавенная
Носить их МОЖНО, если хочется.
Это ответ на ваше - советуют НЕ носить. Где там совет НЕ носить? Там черным по белому - носить, а к тому же руки мыть и дистанцию соблюдать.
Цикавенная• 01 сентября 2020
Ответ дляМочалкин блюз
В том конкретном документе - не ищите, там этого нет. Там просто написано, что маски - до жопочки.

Вот здесь позиция ВОЗ по поводу использования масок населением
https://www.who.int/ru/news-room/q-a-detail/q-a-on... (тыкайте в первую ссылочку)
Там есть исключения, и указано, каким группам населения рекомендуется носить медицинские (подчёркнуто) маски.

Это...
... медработники
... граждане с явными симптомами заражения КОВИД и граждане, осуществляющие за ними уход
... пожилые люди
Мочалкин блюз• 01 сентября 2020
Ответ дляЦикавенная

Это...
... медработники
... пожилые люди
... лица с симптомами, включая легкую симптоматику
... лица с сопутствующими заболеваниями
viter33• 01 сентября 2020
Ответ дляЦикавенная
ВОЗ как раз и советует НЕ носить маски

В Європу
Подалі від таким , яким ’...закон не писан’
Цикавенная• 01 сентября 2020
Ответ дляМочалкин блюз
... лица с сопутствующими заболеваниями
Про людей с симптомами я упомянула

Про сопутствующие заболевания - да, пропустила. Но это и неважно.

Важно, что ВОЗ таки НЕ РЕКОМЕНДУЕТ напяливать эти намордники без причины и подчёркивает, что они неэффективны (кроме медицинских... но у нас даже врачи носят дрянные нищебродские маски, которые НЕ ЗАЩИЩАЮТ. не говоря уже обо всех остальных).
Цикавенная• 01 сентября 2020
Ответ дляviter33
В Європу
Нехай дуют.

Вообще, доказано, что склонность тупо повиноваться - это передаётся с генами.

Так что, если ваши детишки ’звалять’ и не оставят своего потомства в Украине, здесь будет меньше граждан с рабским сознанием.
Опля Картопля• 01 сентября 2020
Ответ дляЦикавенная
Про людей с симптомами я упомянула

viter33• 01 сентября 2020
Ответ дляЦикавенная
Нехай дуют.

Я бачу, як розвивається країна з громадянами з ’вільною свідомістю’ )).
Хочеться, щоб принаймі діти жили в країні, де дотримуються закону, а не суцільна анархія.
П.С. переходитимете дорогу (навіть на зелений) - дивіться по сторонах - водій може відноситися до червоного кольору світлофора так само, яки ви до масок)).