Аноним_Галя• 01 сентября 2020
1 вересня школярі святкують по-дорослому?
Цікавить таке питання, як ваші діти святкують перший і останній дзвінок. І взагалі чи дозволено відкрито в громадському місці пити алкоголь: пиво, вино, шампанське. Сьогодні побачила під час обідньої перерви як старшокласники у шкільній формі ще рядянських часів активно святкували, при цьому розливали в одноразовий посуд алкоголь пляшки було добре видно.
Як ви вважаєте чи потрібно в такій ситуації давати поради або зробити зауваження дітям?
Результат:
вже голосів:
79 (57.66%)
Не звертати увагу
27 (19.71%)
Повідомити дорослих
16 (11.68%)
Свій варіант
12 (8.76%)
Порадити щоб заховали пляшки
3 (2.19%)
Порадити заклад для розваг
АяВсёЗнаю• 01 сентября 2020
Ответ длялаМпочка
вот согласна с вами про норму, поэтому и проголосовала ’не обращать внимание’. реально люди считают это нормой и оправдывают такое поведение собственных детей, так с какого перепугу я, посторонняя тетка, буду лезть к молодежи? плоды такого поведения и взрослых, и детей мы, конечно же, пожнем, но я не в силах в одиночку делать мир лучше, если основной массе все норм.
Родители проголосовали за - Повідомити дорослих.
Только отбитые - могут считать, что деткам не нужно мешать ’отмечать’
но проблема в том, что современное общество равнодушно.
Моя хата з краю, а коснется всех, но спустя годы.
Не снимаю ответственность с родителей, которые даже не догадываются, как отмечают начало учебного года их отпрыски.
Так и живём
Аноним_Галя
• 01 сентября 2020
Ответ длялаМпочка
Я також не роблю зауваження, а з іншого боку не хотіла щоб моя дитина так святкувала, багато чого змінилося, тому і цікаво.
На морозе• 01 сентября 2020
Ответ дляАноним_Галя
Яка різниця скільки мені років, я так само святкувала в школі, нікого не засуджую, мені цікаво, як сьогодні діти святкують.
А, ну значит мы не поняли вашего посыла )
Аноним_Галя
• 01 сентября 2020
Ответ дляIQ 80
Некоторые уже доотмечались...
Чья-то кровиночка и гордость обрыгал всю улицу. Остальные из их компании тоже еле стоят на ногах. С замечаниями не лезу. На это есть родители или, в крайнем случае, полиция.
Дякую, дуже інформативно
дама_из_декрета• 01 сентября 2020
Ответ дляАноним_Галя
У нас нет полиции и Законов, Правил - вернее они не работают - поэтому на улице полно людей взрослых, которые пьют прямо с горла в общественных местах, даже на детских площадках мамашки пьют пиво, курят - какой это пример маленьким детям или современной молодежи??? Какие взрослые - такие и дети.
Начинать нужно с себя так сказать... а потом тыкать пальцем, что подростки не такие как было надцать лет назад.
Закидай меня камнями• 01 сентября 2020
Ответ дляБоХатая
В моем классе с 6 класса почти все пили алкоголь и курили.
На 1 сентября и последний звонок тоже скидывались покупали алкоголь и шли бухать.
Кошмар. Мы даже на выпускной не пили.
#Пойду_кгадалке• 01 сентября 2020
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Не обращала внимания... Прям такие, как при Союзе? Или нового покроя? Я поняла, что в таких, как тогда. Машиной времени перенеслись ))
Я у нескольких производителей видела именно ссср-вскую школьную форму с фартуком . Так, что автору верю.
Утренняя зорька• 01 сентября 2020
Ответ дляБоХатая
Для меня это дико. У на такого не было. Вчера в магазине 4 ребят(старшеклассники лет по 15) попросили купить им вина. Я отказала,скала,что вино им не нужно.
Аноним_Галя
• 01 сентября 2020
Ответ дляНа морозе
Діти не винні, це однозначно. Я б наприклад порадила дітям, якби їх особисто знала, щоб пішли подалі від людей, не світилися, бо з власного досвіду знаю що можуть фото зробити і виставити в інтернеті чи потім плітки розпустити.
Там-тарарам• 01 сентября 2020
Простите, но ваше ’зауваження’ им до одного места. И мне интересно - они водку пили? Я вино дома пила с 12ти лет.
Ласковая_львица• 01 сентября 2020
Ответ дляАноним_Галя
моя пошла в 11 класс, никак не гуляли, выпили с однокласниками по кофе и домой, а вот в 9 на последний звонок дали жару, наклюкалась так, что домой привели подружки)
Утренняя зорька• 01 сентября 2020
Ответ дляНа морозе
Ну вы и зануууууда. Сколько вам лет?
Нда,контингент здесь,оказывается...
На морозе• 01 сентября 2020
Ответ дляУтренняя зорька
Нда,контингент здесь,оказывается...
Ох, бедненькая, 33 градуса жары, как же вам в белом пальто?
дама_из_декрета• 01 сентября 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
Кошмар. Мы даже на выпускной не пили.
А что делали? Сугубо вальс танцевали???
Ну, не верю я, что ВЕСЬ класс был такой как Вы и никто ничего не пил, не курил никогда никогда? ... Блин, как люди забывают все или хотят казаться тут на Советчице идеальными что ли... пипец.
Всех в сад• 01 сентября 2020
Ответ дляАноним_Галя
Да. Мы тоже пили, но хотя бы прятались.)) То есть мы знали, что делаем что-то, что нельзя. И это тогда еще не запрещено было распитие в общественных местах.
Ласковая_львица• 01 сентября 2020
Ответ длядама_из_декрета
курение вам то чем не угодило?
Утренняя зорька• 01 сентября 2020
Ответ дляНа морозе
Не жмет.
Закидай меня камнями• 01 сентября 2020
Ответ длядама_из_декрета
А что делали? Сугубо вальс танцевали???
Мы вообще были на теплоходе, спиртное взять неоткуда было. Курило пару человек, но делали это поза школой, я об этом узнала только через несколько лет
Ласковая_львица• 01 сентября 2020
Ответ дляАноним_Галя
и?они что-то постыдное делают?
Утренняя зорька• 01 сентября 2020
Ответ длядама_из_декрета
А что делали? Сугубо вальс танцевали???
Те,кто пили в школе,курили-давно по тюрьмам или от наркотиков умерли.
На морозе• 01 сентября 2020
Ответ дляУтренняя зорька

Ласковая_львица• 01 сентября 2020
Ответ дляНа морозе
На морозе• 01 сентября 2020
Ответ дляУтренняя зорька
А кто с мальчиками дружил - те проститутки и по 10 абортов к 20 годам имели, угадала?
Ласковая_львица• 01 сентября 2020
Ответ дляУтренняя зорька

Аноним_Галя
• 01 сентября 2020
Ответ дляЛасковая_львица
и?они что-то постыдное делают?
Ну так нічого постидного, просто неповнолітні п´ють алкоголь в громадському місці відкрито.
Ласковая_львица• 01 сентября 2020
Ответ дляАноним_Галя
ну да, согласна по сути, уйти с глаз надо....
Хлопаю ресницами• 01 сентября 2020
Ответ длядама_из_декрета
9 класс. Уроки закончились час назад. Дочка позвонила сказала будут отмечать в классе - заказали Макдональдс с доставкой. Будет ли там слабоалкоголка - не знаю, навряд ли они решаться на такое. Дочь никогда не была ни в каких компаниях и вечерами не гуляет, естественно не пьет и не курит. В ее возрасте я и уроки прогуливала и пробовала алкоголь, сигареты при том, что хорошо училась, поступила сама в универ и уже лет 20 точно не употребляю спиртные напитки и не курю. То есть ’школьные пробы’ взрослой жизни никаким боком не влияют на дальнейшую судьбу.
Это Ваш случай
А кто-то спился к 30-ти годам
Утренняя зорька• 01 сентября 2020
Ответ дляНа морозе
Такими подробностями не интересовалась.
ЯниЯ• 01 сентября 2020
Ответ дляСосулька
в гимназиях до сих пор не упразднены формы для учеников
В гимназиях своя форма, а не советского образца.
Имхо - кто-то из местных троллите помаленьку.
Правильно_Валерчик• 01 сентября 2020
Ответ дляКоварная Зая
є, ви неуважно прочитали. варіант №1
Ну, выбачайте)
Сути это не меняет)