Аноним_Галя• 01 сентября 2020

1 вересня школярі святкують по-дорослому?

Цікавить таке питання, як ваші діти святкують перший і останній дзвінок. І взагалі чи дозволено відкрито в громадському місці пити алкоголь: пиво, вино, шампанське. Сьогодні побачила під час обідньої перерви як старшокласники у шкільній формі ще рядянських часів активно святкували, при цьому розливали в одноразовий посуд алкоголь пляшки було добре видно.
Як ви вважаєте чи потрібно в такій ситуації давати поради або зробити зауваження дітям?
Результат:
вже голосів: 137
79 (57.66%) Не звертати увагу
27 (19.71%) Повідомити дорослих
16 (11.68%) Свій варіант
12 (8.76%) Порадити щоб заховали пляшки
3 (2.19%) Порадити заклад для розваг
На морозе• 01 сентября 2020
Ответ дляУтренняя зорька
Такими подробностями не интересовалась.
Ну вот, очень зря. Кстати, а почему такая избирательность в интересах? Вам алкаши, зеки и наркоманы более интересны, раз уж вы их судьбу отследили? А как же проститутки? Ну блин, непорядок. Аж обидно за них стало.
Утренняя зорька• 01 сентября 2020
Ответ дляНа морозе
Извините,на бессмысленные коментарии не отвечаю.
ЯниЯ• 01 сентября 2020
Ответ дляДюймовочка
Сейчас модно))Вижу Вы не в теме
Сейчас в советскую форму только в отсталых сёлах наряжаются, или в отстойных школах. В нормальных или свободная форма одежды, или своя, как правило - пиджак с эмблемой гимназии и такого же цвета низ.
Так что нифига сейчас советская форма не модно.
Сосулька• 01 сентября 2020
Ответ дляЯниЯ
В гимназиях своя форма, а не советского образца.
Имхо - кто-то из местных троллите помаленьку.
а какие отличия? разве что у девочек вместо платьев юбки, а так каждая гимназия заказывает что хочет
Сосулька• 01 сентября 2020
автор у них эмблемы были или они сняли их с липучек?
Сосулька• 01 сентября 2020
Ответ дляЯниЯ
да кто б ее хранил 30 лет? разве что киностудия
ЯниЯ• 01 сентября 2020
Ответ длядама_из_декрета
У нас нет полиции и Законов, Правил - вернее они не работают - поэтому на улице полно людей взрослых, которые пьют прямо с горла в общественных местах, даже на детских площадках мамашки пьют пиво, курят - какой это пример маленьким детям или современной молодежи??? Какие взрослые - такие и дети. Начинать нужно с себя так сказать... а потом тыкать пальцем, что подростки не такие как было надцать лет назад.
Вот +100500, спасибо за адекватный пост.
Всех в сад• 01 сентября 2020
Ответ дляСосулька
Мне кажется, в секс-шопах еще можно купить. И девчонок я видела таких очень развитых, с большой грудью, в советских коричневых платьях. Ну не было у нас таких девочек.))
ЯниЯ• 01 сентября 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
Кошмар. Мы даже на выпускной не пили.
Да рассказывайте.
Раньше пили не меньше.
Я в 93-м выпускалась, и вино под столами разливали, и мальчишки водку ’из горла’ в туалетах пили.
Закидай меня камнями• 01 сентября 2020
Ответ дляЯниЯ
Да рассказывайте.
Раньше пили не меньше.
Ну, у нас мальчишек было только двое, девчонки не пили. Выпускалась тоже в 93м году. Видимо социальный и культурный уровень разный.
ЯниЯ• 01 сентября 2020
Ответ дляЛасковая_львица
курение вам то чем не угодило?
Курить в общественных местах так же противозаконно, как и пить спиртное.
Всех в сад• 01 сентября 2020
Ответ дляЯниЯ
Да рассказывайте.
Раньше пили не меньше.
Нам родители покупали спиртное на выпускной из расчета 1 бутылка шампанского на 6 человек. Смешные...))
Мимо пьющих подростков я бы просто прошла, а вот если бы в магазине при мне детям продали, я бы позвонила в полицию. Этим тварям я бы ноги выдергивала.
Бедная Лиза• 01 сентября 2020
Вчера видела компашку лет 12-13 бухали. Жах.
ЯниЯ• 01 сентября 2020
Ответ дляСосулька
Ну как какие?
Нет платьиц с воротничками, нет этих фартушков а-ля горничная.
Сейчас форма - это пиджак с эмблемой учебного заведения и низ соответствующего цвета.
ЯниЯ• 01 сентября 2020
Ответ дляЗакидай меня камнями
Ага, наверное.
У меня - единственная ’языковая’ школа в областном центре, в которой учились дети чуть не всего горкома партии) А у вас?
Бегущаяпо• 01 сентября 2020
Кто вы такая, чтобы давать им советы. Вы уверены, что они в них нуждаются?
Если они пьют на улице, значит воспитание подкачало
Ласковая_львица• 01 сентября 2020
Ответ дляЯниЯ
просто на улице можно курить
ЯниЯ• 01 сентября 2020
Ответ дляЛасковая_львица
просто на улице можно курить
Пост был о курящих на детских площадках родителях, это общественные места и там курить запрещено.
Ласковая_львица• 01 сентября 2020
Ответ дляЯниЯ
обычно курят за предеоами площадки и это не запрещено
Просто Мария• 01 сентября 2020
Ответ дляБоХатая
В моем классе с 6 класса почти все пили алкоголь и курили.
На 1 сентября и последний звонок тоже скидывались покупали алкоголь и шли бухать.
Боже, где вы росли? Наш класс первый раз вместе пил на 1 мая в 11 классе, и то - 2 бутылки шампанского на 20 человек, чисто понюхать и лизнуть))) купили некоторые мальчишки, да, класса с 9, сейчас никто из них не курит, кстати)
Просто Мария• 01 сентября 2020
Ответ дляЛеньГуглить_правда
В школьной форме советских времён? Может, это вообще не старшеклассники были )
Мамки достали платтюшки
Закидай меня камнями• 01 сентября 2020
Ответ дляЯниЯ
Ага, наверное.
У меня обычная школа в Киеве.
автор Аноним_Галя • 01 сентября 2020
Ответ дляЯниЯ
Да рассказывайте.
Раньше пили не меньше.
Під столом, в туалеті, в кущах дійсно було таке але все таки діти розуміли чи боялися відкрито пити.
автор Аноним_Галя • 01 сентября 2020
Ответ дляСосулька
Ні не було емблеми, дівчата в платтях різних з фартушком білим, тільки одного коричневого кольору, деякі у білих гольфах до колін, а хлопці світлі сорочки і темні штани. Видно, що неповнолітні і постійно фотографувалися, знімали себе.