Жидкость для снятия глаз• 01 сентября 2020

Кто менял кардинально профессию после 40?

Мне 43 и хочу пойти на курсы парикмахера. Есть образование высшее экономическое, но всю жизнь проработала в торговле. Сейчас осталась без работы и хочу пойти на курсы, но есть какая- то неуверенность в себе, что поздно надумала(. Девочки, расскажите о своих примерах, кем были до и кем стали после обучения и как изменилась после этого ваша жизнь?
Неваляшкина• 01 сентября 2020
отличная идея.

если у вас руки из нужного места - только вперед.

у меня вот руки не оттуда, тоже ищу что-то для себя (учиться, менять работу и жизнь). Мне 42

Малая Налегке• 01 сентября 2020
Я постоянно меняю. У меня только школьный аттестат, мне 46
Кем только не работала, только в одной сфере могла менять 4 вида деятельности
Попипиповна• 01 сентября 2020
Автор, идите!!!! Мне тоже 43 будет и это тоже моя мечта, только к сожалению, у меня нет возможности пойти на курсы.
Парасюха• 01 сентября 2020
Совпадение... Мне 43 и я на перепутье, расти дальше, напрягаться или искать себе укромный уголок и работать в удовольствие до пенсии
Куда пойти, куда податься, вообще мыслей нет. Сегодня читала сайты вакансий, долго думала...
автор Жидкость для снятия глаз • 01 сентября 2020
Ответ дляНеваляшкина
отличная идея.

Дома стригу всех и очень жалею, что не пошла учиться сразу после школы, а пошла в институт, а в итоге он мне даже не пригодился.
Попипиповна• 01 сентября 2020
Ответ дляМалая Налегке
Супер! Вот вы решительная, а я блин....
Пьера Безухова• 01 сентября 2020
А я вот работала парикмахером. Теперь сижу с детьми и понимаю, сто уже не могу работать в этой профессии. Мне 42 и тоже думаю, чем бы заняться и куда через год-два, пойти работать.

КтоЕслиНеЯ• 01 сентября 2020
Не настолько координально, но меняла.
В вашем случае смысла не вижу. Спина и ноги выдержат? это вам не в магазине стоять или сидеть на стульчике, пока клиентов нет.
Ответ дляПопипиповна
Да особо тоже финансово не очень, но нужно что-то делать.
parele• 01 сентября 2020
Я начинаю изучать программирование, мне 47.
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Не настолько координально, но меняла.
Мне это профессия всегда нравилась. А разве лучше пойти работать продавцом за 5000?
КтоЕслиНеЯ• 01 сентября 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Вопрос не зарплаты, а здоровья.
Попипиповна• 01 сентября 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
У меня не не очень, а вообще нет....так как курсы и инструменты - я не смогу оплатить. Вот так и на уровне мечты и останется. Сейчас надо думать как заработать и поднять на ноги младшего ребенка. Поэтому курсы для меня сейчас не подьемны...
Неваляшкина• 01 сентября 2020
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Тогда точно - вперед и с песней, ни шагу назад, ни шагу на месте )))

Ну что, у нас жизнь продолжается, еще много лет впереди. Идите и учитесь в кайф. Все получится.

На карантине я подстригла ребенка )))) ОН мне до сих пор вспоминает этот ужас на голове.
Малая Налегке• 01 сентября 2020
Ответ дляПопипиповна
Супер! Вот вы решительная, а я блин....
Не в этом дело
Когда нет диплома, идёшь сначала куда берут, а там уже учишься по ходу дела
В полиграфию пришла на приём заказов, обучилась графике и стала дизайнером, в 2-х других фирмах работала в типографиях технологом и монтажницей.
И т.д.
Тетя из министерства• 01 сентября 2020
Ответ дляПьера Безухова
Почему? Не нравится?
Мастер Пис• 01 сентября 2020
Я была экономистом , в 45 переучилась и стала ландшафтным дизайнером)
Прячусь от Всех• 01 сентября 2020
Если нравится-идите
Домашка• 01 сентября 2020
Все получится!
Я в 43 с парикмахера переучиваюсь на психотерапевта, второй курс уже. Есть практика.
Главное верить в себя и любить дело которым хотите заниматься

Электричка• 01 сентября 2020
Ответ дляПопипиповна
курсы от центра занятости бестплатные
Попипиповна• 01 сентября 2020
Ответ дляМалая Налегке
Не в этом дело
И т.д.
Я тоже без диплома...но я какая то тютя, неуверенная, струсиха, ненавижу себя...а сейчас когда понимаю, что хватит, давай думай, решай- так и заначки нет на первое время,чтобы как то прожить пока найду получше, и бросить то,что есть сейчас.
Кароче, или это я причины ищу, или боюсь вообще остаться без этих копеек что есть.
Но в любом случае мне надо сделать выбор, либо рискнуть либо и дальше ныть
Попипиповна• 01 сентября 2020
Ответ дляЭлектричка
курсы от центра занятости бестплатные
Нет курсов парикмахеров, Киев в центре занятости....
Возможно это было раньше, но сейчас нет...
Электричка• 01 сентября 2020
Ответ дляПопипиповна
в Одесской области есть
я не знаю, откуда автор
Очень-очень• 01 сентября 2020
Автор курсы парикмахеров очень дорого(((
Ответ дляОчень-очень
Я в курсе какая стоимость курсов.
Просто Мария• 01 сентября 2020
Ответ дляparele
а я записалась на курсы диджитал-маркетинг в Академю Шаг ) мне 43
Просто Мария• 01 сентября 2020
Ответ дляПопипиповна
я такая же как вы. И тоже долго думала делать/не делать. Правда у меня ситуация - никто в шею не толкает. Муж зарабатывает норм, но хочу тоже зарабатывать.
Попипиповна• 01 сентября 2020
Ответ дляЭлектричка
в Одесской области есть
я не знаю, откуда автор
Повезло...я смотрела Киев, не нашла. А так бы ещё сделала это зимой...
Барышня кисельная!• 01 сентября 2020
я поменяла в 45лет)
Попипиповна• 01 сентября 2020
Ответ дляПросто Мария
У меня нет мужа, разошлись....поэтому и долго думаю и боюсь...