Жидкость для снятия глаз• 01 сентября 2020

Кто менял кардинально профессию после 40?

Мне 43 и хочу пойти на курсы парикмахера. Есть образование высшее экономическое, но всю жизнь проработала в торговле. Сейчас осталась без работы и хочу пойти на курсы, но есть какая- то неуверенность в себе, что поздно надумала(. Девочки, расскажите о своих примерах, кем были до и кем стали после обучения и как изменилась после этого ваша жизнь?
Малая Налегке• 02 сентября 2020
Ответ дляТетя из министерства
У вас офсет наверно?
Когда перешла в типографию-да

Малая Налегке• 02 сентября 2020
Ответ дляТетя из министерства
Да, знаю такое) такая ностальгия инонда за теми временами)
Мы были как семья
Тетя из министерства• 02 сентября 2020
Ответ дляМалая Налегке
Когда перешла в типографию-да
Я тоже параллельно офсетом занималась год этот. Интересная тема. Шоу-боксы, коробочки
Тетя из министерства• 02 сентября 2020
Ответ дляМалая Налегке
Мы были как семья
Да! Так и было. Заказов полно, у всех деньги были) беззаботно так было
Я позже Вас пришла в полиграфию, с 2004года, в самый разгар в нашей сфере по флексопечати.
Коварная Зая• 02 сентября 2020
Ответ дляМалая Налегке
Почти:)
Знакомые моих хозяев открыли точно такую же фирму и взяли меня для поиска клиентов. Это был 1997 год. Мало дизайнеров было, им попадались ребята ещё не вполне серьёзные, только окончившие институты. Один просто не вышел на работу, а делать её кому-то надо. Они с фирмы своих знакомых дизайнера на пару часов брали. И меня рядом сажали, чтобы в таких случаях кто-то подменял. Прошёл месяц и уже не искали никого, я быстро обучилась:)
Я б тоже пошла на меньшие деньги без опыта и чтоб слегка обучили. Но сижу в своей бухгалтерии, с опытом, конечно, в 42 года, но уже без огонька)
Коварная Зая• 02 сентября 2020
Девочки из полиграфии и типографии, подскажите, смотрю - есть вакансии помощника печатника с базовыми навыками Фотошопа и Иллюстратора. Я Иллюстратор лучше знаю, Фотошоп меньше, но вообще такая работа достаточно интересная? Есть ли какие-то перспективы? Если параллельно на курсы Графического дизайна ходить учится?
Малая Налегке• 02 сентября 2020
Ответ дляКоварная Зая
Я просидела 5 лет в декрете, муж меня клевал, чтобы я на бухгалтера учиться шла. Если бы не знала что это за зверь, наверное, уговорил бы:)
Но я на своих фирмах ещё и первичкой бухгалтерской занималась. На маленьких фирмах чего только не делаешь параллельно своей основной работе:)))

Малая Налегке• 02 сентября 2020
Ответ дляКоварная Зая
А в чём именно работа помощника будет заключаться?
Может, Вы им уже подойдёте.
Коварная Зая• 02 сентября 2020
Ответ дляМалая Налегке
Может, Вы им уже подойдёте.
Вот как пример, я сюда явно не подойду , т.к.коллектив молодой и дружный, а я уже не очень ) , но есть смысл с подобного начинать? https://m.rabota.ua/vacancy/view/7277584
Малая Налегке• 02 сентября 2020
Ответ дляКоварная Зая
Зашла:)
Там не указано, но это скорее всего вакансия для мужчин. По крайней мере резчиков женщин не встречала. Бумага- вещь тяжёлая:(
Да и на остальных машинах работая, нужно постоянно таскать бумагу
Коварная Зая• 02 сентября 2020
Ответ дляМалая Налегке
Зашла:)
Ясно:) спасибо.